Отзывы Peter Orchids – Отзывы по качеству пришедших растений

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Anastasia, я очень прошу дать ответ, все понимаю, но растения заказанные и оплаченные в размере 2,5 по цене 1750р, пришедшие сеянцы в размере 1,7 - это же не норма?
Я очень прошу узнать у Питера, нет ли здесь ошибки.
И еще, если возможно, проставить в каталоге Питера размер всех растений, тогда было бы меньше недопонимания при получении.

П.с.: у Светланы вообще за 4300р пришел малыш.
И я уверена, если бы мы знали всю информацию о размере заказанного, то сейчас не было бы разочарований.

И могли бы например заказать желаемое В Частных заказах Тайвани.
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
И я уверена, если бы мы знали всю информацию о размере заказанного, то сейчас не было бы разочарований.

И могли бы например заказать желаемое В Частных заказах Тайвани.


присоединяюсь. В 1,7 я не заказываю давно ничего категорически. В питере сделала заказ, (он не пришел, т.к. оказался вторым, а не первым), а теперь , глядя на те "слезы", что приходят, очень об этом сожалею. Но появилась надежда. что Вы, Анастасия, анонсируете внимание поставщика на размерах, и второй заказ придет с теми размерами растений, за которые мы заплатили деньги.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
mechta, да очень жаль что так получилось. К сожалению так случается и чаще, чем хотелось бы, это ведь живые растения и они могут болеть, быть недостаточно крепкими для отправки и тд.
Конечно, можно попросить поставщика ждать, пока все заказанные растения не будут готовы к отправке и не отправлять до тех пор, но Вы ж понимаете, что тогда заказ затянется на неизвестное время.
Я бы лучше подождала и получила бы все сразу, кого то помельче, когото подрощенного.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
mechta, ой ой Вы перепутали...

принцип" не отправлять то, что кажется ему не достаточно хорошим для отправки
я писала относительно Миту :)
По поводу размеров я спрошу почему так вышло уверена этому есть внятное объяснение.

тема досылов периодически возникает
Она никак не может переодически (!) возникать у Питера т.к. это первый заказ.
Но в принципе да, эта тема не может не возникать, к сожалению.

Просто каждый раз у всех получающих заказ эмоции . И понять можно и нас тоже .
Конечно! Вот тут я даже и не спорю и прекрасно понимаю...
На самом деле досылы никому не в радость, но так или иначе иногда так складываются обстоятельства и они возникают даже у самых проверенных и надежных поставщиков.

Я бы лучше подождала и получила бы все сразу, кого то помельче, когото подрощенного
ВЫ так, а мне буквально на днях высказывали что не собираются ждать и нужно растение или прямо сейчас но никак не через ожидание.
На всех угодить можно только привозя голландский ширпотреб на продажу. :( Кому то не нравится получать летом, кому-то зимой. Вообщем то свои предпочтения есть у всех и учесть их все можно только при индивидуальном заказе.

Екатерина_Cherris, и остальные - напишите пожалуйста на email по каким растениям у Вас были меньшего размера горшки.
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
001.jpg

К сожалению, снимала под последний всхлип аккумулятора, но суть видна. А именно, Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' за 4500 - состояние растения хорошее, тургор не потерян, размер 1.7 :( Самый большой лист 7 см.
Очень сильно расстроилась из-за размера.

Из 3-х заказов пришел один (из 6-ти растений - одно).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
neya13, Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' проверила, нет ошибок это именно малыш столько стоит.
Девочки я не смогу тут по предметно (по каждому растению) отписываться пожалуйста пишите на емайл я постараюсь завтра "пройтись" по каждой ситуации.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Phal.Mituo Sun x Phal.Zheng Min Jacaranda 'Peter #3'
обещанные фото пришедшего малыша.
Как уже писала пришел прекрасный для своего размера, пришел в заявленном размере 1.7.
Корней для малыша вполне достаточно, все корешки живы. Мох после 2-х часового отмачивания пришел в "рабочее" состояние .
У малыша самый большой листик около 8 см (на фото положила линейку для понимания размера)
Этот же самый листик в 2 местах с краев был кем то укушен и вдоль листа в середине прозрачное пятно. Все обработано и замазано. Будем надеяться что природная сила и мои заботы дадут ему здоровья :girl_in_love: Сейчас выглядит вполне бодро


 
Последнее редактирование:

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
neya13, Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' проверила, нет ошибок это именно малыш столько стоит.
Девочки я не смогу тут по предметно (по каждому растению) отписываться пожалуйста пишите на емайл я постараюсь завтра "пройтись" по каждой ситуации.

Вот знала бы точно бы не заказывала, у меня детского сада уже и без него хватает ... а тогда за 6 тысяч, какой размер придет?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Настя, вопросы по размеру, как я понимаю, коснулись Phal.Mituo Sun x Phal.Dragn Tree Eagle 'Peter'. Девочки его брали по 1750р. Когда я оформляла заказ он стоил 2021 руб (основная масса фаликов на тот момент была по 411 руб). Тоже помню то самое 2,5 по размеру.
Наши хотелки еще к нам не попали, сужу только по отзывам.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Вот и я забрала своего клопыша Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal. Mituo Sun. Сфагнум был как сухарь, но тургор в норме. Полила.
Всего 3 листика, самый большой 6 см. Надеюсь на пенсии буду наслажаться его цветением. :)):
Заказывала всего 1 растюху.

DSC_2523.jpg

Всем спасибо!!! :camomile:
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Вот мой детский сад.:mother: В общем растения хорошие, только если бы заранее знать точные размеры. Из 10 заказанных пришло 6. Вот что имеем
По порядку Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal. Mituo Sun,
Phal.Mituo Sun x Phal.Zheng Min Jacaranda 'Peter #3'
Phal.Dragon Tree Eagle x Phal.Sogo Kaiulani) x Phal.bellina 'Huey Ru]' x Phal.Hawaii Dragon Girl 'DT - малыши, но и не дорогие.
WP_000189.jpg
Phal.Tying Shin Beagle 'Peter' x Phal.Ld's Bear King 'Peter #1' - растение хорошее, я в чуанге такой же поменьше получила
Phal.Perfection Is x Phal.gigantea 'Peter' - самый дорогой тысяча с чем то, но не самый крупный:girl_wink:
Phal.Rough Delight 'Peter' x Phal.Mituo Sun
WP_000191.jpg

Phal.Mituo Sun x Phal.Dragn Tree Eagle 'Peter' который за 1650 р мне не пришел, ну будем надеяться к следующей поставке подрастет до 2,5. И будет нам счастье:girl_wink:
За заказ всем большое спасибо:camomile: Не беда, что малыши, но хотелось бы заранее знать размер того, что заказываем:girl_expect::girl_brainy:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
но хотелось бы заранее знать размер того, что заказываем:girl_expect::girl_brainy:

А вот это и есть основная проблема!!!! У нас ведь как: Есть новинки, все хватаем, всем не хватит!!! ФСЕ! Пожар, все пропало....В каталоге размеры не проставлены у всех растений. У 2 стоит 1,7, еще у 3 2,5. У остальных - пусто. А потом обиды, что всем пришло все по умолчанию 1,7. Причем за такие деньги все расчитывали на 2,5. Давайте просить Настю НЕ ПРЕДЛАГАТЬ растения без размера. Тогда и обид не будет
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Давайте просить Настю НЕ ПРЕДЛАГАТЬ растения без размера. Тогда и обид не будет
Ирина, да без разницы. Вот был же указан размер 2,5, а пришло только-только 1,7. Ну как понимаем - это нормально для всех поставщиков. И некого винить. Так что если хочешь растение, то будь готов к тому, что размер не имеет значения, главное здоровье:)
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
У меня тоже из двух пришёл только один - Phal.Brother Princess 'Hai Tong' в горшке 1.7, хотя был заявлен как 2.5, тоже специально выбирала побольше, т.к. приходящие почти сеянцы поднадоели.
Фотографировать не стала, т.к. тут много подобных-хорошеньких, но маленьких.
Сейчас рада, что не набросилась заказывать, а ограничилась лишь двумя недорогими.
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
размер не имеет значения, главное здоровье

Не знаю, не знаю, это кому как. Для меня размер очень даже имеет значение. По этому я последнее время только облизываюсь у новых поставщиков, а заказывать не спешу. Лично я готова заплатить дороже, но купить взрослое растение. Мне эта малышня до чертиков надоела. Согласна с Ириной, было бы здорово если бы поставщик давал размеры. Особенно такие как Петер и Митуо. У них очень много всего вкусного, но еслиб еще знать в каких это размерах. Анаконда пришла в размере козявки, а Настя там фоткала цветущие, знаит есть большие, вот и дал бы нам в разных размерах по соответствующим ценам. :)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ну, дамы...как в анекдоте прям. По поводу размера и значения:)):

Имеет-имеет!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ksusha,
знаит есть большие
Нет, прямо вот цветущих, не ну я могу (наверное) выпросить на продажу но цена будет зашкаливать. Их всего 1 или 2. У Питера. А спрос огромный на них, поэтому и цена на "козявку" достаточно высокая.

Про размеры: в тайваньских нет смысла проставлять размеры. Для них это как бы условно, есть растение маленькое или готовое цвести, я нагляделась "сеянцев"-козявок цветущих, поэтому если с их ТЗ растение может зацвести (и так оно и есть у них, в Тайвани) то это вполне себе FS. А значит размер горшка пустая формальность, просто как некий рубеж обозначения.
Ведь свежепересаженный из 1.7 в 2.5 можно считать как "слишком большой 1.7" или "слишком маленький 2.5".
Сложно сформулировать.
Никакого обмана или злого умысла они не таят, просто они живут в ЭТОЙ реальности, где взрослый 1.7 это реально 1-2-3 месяца до цветения и поэтому смысла пересаживать в 2.5 для пустой формальности нет.
Как и у Швертера - у него и цена часто одинаковая на маленький размер и размер побольше. И мы стараемся добавлять в каталог их под меньшим размером, т.к. если цена одна и таже, то что и как можно предъявить поставщику? Причем это касается не только 3 и 5 размера но и размеров 8 и 10 (и 12 бывало).
Так что размер горшка это все таки больше условность, прайсы в 90% случаев одинаковые для обоих размеров поэтому и проставлять их не всегда возможно (в одном прайсе две позиции с разными размерами и одной ценой).

Анаконда это очень большая редкость, именно Питеровская очень ценится и окрасом и формой и размером цветка. По мне она лучше джоевской (я даже ее фотографировала в "натуре"кстати! т.е. видела цветущей вживую), а цена даже применительно к сеянцу намного ниже.

Каталожные анаконды будут 2.5 но проблема в том что они заканчиваются их очень мало. :( Все забронировано под нас, обсуждаем сейчас возможность изыскать побольше.

Ну и потом далеко не все будут готовы купить эту анаконду скажем в цветущем виде за 1000-2000 UDS (цена с потолка я не запрашивала)
 

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Настя,а Анаконды Питеровские по 6000р. они не цветущие будут?
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, а меня вопрос с бирками интересует, ты пропустила его.
Почему, нет ни одной бирки?
Очень надеюсь, что не будет пересорта, но если что, я потом как буду объяснять?
 
Сверху