Разговорчики Украинский кризис

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Ириш, как вы??? Как же хочется вас поддержать, помочь!
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Болталка

Мн брат рассказал, что у него на работе молодой человек, родители которого в Луганской области, которая вроде бы "пророссийская" (прршу прощения за термин, но никак не могу более точное, толерантное слово подобрать). Так вот на днях отец из Луганска звонит своему сыну и говорит: "Вы чего из России к нам лезете? Прекратите, оставьте нас в покое".... Как же работает там агитационная кампания, что "отец против сына", что мы во всем виноваты...
Ситуация мерзкая, безысходная, отвратительная от осознания, что все людские жизни в руках кукловодов....

я в шоке.. вдвойне противно и за наших и за ихних, а от шуток Обамы- вообще тошнит, и самое главное на вопрос ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, кажется ответа нет даже у политиков.
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Re: Болталка

ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ
как раз понятно.Они (Обамы и прочие) просто в истерике бьются, что Крым из-под носа ушел. Им Украина нужна была только с Крымом. Теперь цепляются за любую возможность нам нагадить. Просто они не скажут в газетах об этом. Да только все их потуги - пыль по сравнению с тем , что Крым вернулся на свое место. Простых жителей очень жалко и страшно, что такое происходит в наше время.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Америка бесится не только из-за Крыма. Крым - последняя капля. Ненависть к нам, казалось бы сейчас слабой державе, началась с момента Сирии, когда мы "посмели" быть не слабыми, а всё-таки игроками, которых стоит учитывать на мировой арене. И вот несчастные братья-украинцы попали под замес этой ненависти
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Каждый раз смотрю новости и плачу… Украина, Одесса, соболезнуем… Держитесь, дай вам Бог сил это пережить! Никак в голове не укладывается все это, так страшно…
 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
Я тоже не раз слышала как украинские родственники звонят в Россию и говорят о том, что бы ненависный Путин оставил их в покое, и очень боятся, что Россия их завоюет.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Я тоже не раз слышала как украинские родственники звонят в Россию и говорят о том, что бы ненависный Путин оставил их в покое, и очень боятся, что Россия их завоюет.
а вы почитайте украинские сайты-сми, всё станет и понятно.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Не было никаких моральных сил написать раньше....Мы с Леной были там у здания профсоюзов 2 числа....Я живу через дорогу....То, что показали СМИ - лишь малая толика правды. Сожжено 176 человек, из них треть женщин за 40 лет, 2 деток маленьких. Использовали газ, аналогичный тому, который был на Норд Осте. Твари после пожара пытались впихивать в карманы мертвых русские паспорта. Пытались вывезти честь трупов (в основном женщин) и тайно захоронить. Одесситы, простые люди стояли кольцом вокруг и не дали им этого сделать.
Девочки, это даже не война, эта карательная операция против Одессы. А самое страшное, что вчера их приехало в город еще 2 000, итого уже 4000 нелюдей. Нам пообещали зачистку....Сегодня ночью убито 2 человека из тех, кто выжил в доме профсоюзов, кто был арестован и кого вчера одесситы освободили.

Молитесь за нас. И за погибших, и за живых
 

volna

Старожил
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
289
Реакции
587
Адрес
Набережные Челны
Не подобрать никаких слов, чтобы утешить вашу боль. Вы знайте, что мы скорбим вместе с вами, переживаем за вас. Опускаются руки, глядя на то, что убивают свои - своих же. ЭТО СТРАШНО!!! это нелюди.............:(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Вот ПРАВДА об Одессе!

http://vlad-dolohov.livejournal.com/876486.html

04:45 am - Ночные кошмары

Постепенно выясняется, что о трагедии, произошедшей в Одессе, мы не знаем практически ничего. Мы знаем лишь версию, которая подбрасывается в двух вариантах: то ли укрывшихся в Доме профсоюзов правосеки пожгли, то ли они себя сами, по неосторожности. На самом деле, «от удушья» не умер НИКТО.

Когда по крупицам была восстановлена полная картина, неожиданно выяснилось, что… впрочем, вы это при желании и крепких нервах прочтете сами

http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html

Когда стало известно количество трупов и людей, находящихся в ментовке, одесситы узнали, что людей «пропавших без вести» раза в три больше.

Вечером в город «зачем-то» приехала новая порция правосеков, порядка двух тысяч человек. Выяснилось, что не гулять ребята приехали, делом заниматься. Важным делом – прибрать за теми, кто оттягивался здесь днем раньше.

«Сейчас на канале сказали, что в подвале Дома Профсоюзов еще нашли 160 трупов. Просто трупы в подвале. Убитые от огнестрела и зарубленых топорами!!!! есть дети, забежавшие с матерями мимо проходящих!!!

ПСы около 2000 падл окружили дом и будут вывозить-выносить трупы частями в поэтиленовых кульках.... они хотят скрыть такой ужас! 40 это не 160!!!»

https://www.facebook.com/rabbozhi.rostislav/posts/310909642397774?fref=nf

«Одесситы! Дорогие! Страшная новость. У вас более сотни человек числятся как пропавшие без вести, вы не находите их в больницах и моргах... Мне тяжело это писать, но их уже нет в живых. 126 трупов находятся в подвале Дома Профсоюзов. Их там убили, они не горели. Это было гестапо. По этой причине здание заблокировано. Сейчас в город нагнали около двух тысяч правосеков для того, чтобы обеспечить вывоз тел. Их вывозят, сжигают и закапывают. Я не знаю, НЕ ЗНАЮ, что делать в такой ситуации... И еще... Сегодня, в понедельник, ожидаются массовые похороны опознанных погибших. Планируются жестокие провокации прямо на похоронах. Будьте очень осторожны. Мужчины, несмотря на горе и, возможно, безысходность, вооружайтесь, кто чем может... В Одессе война. Настоящая война! Господи, сохрани вас всех от нелюдей и вечный покой невинно убиенным».

https://www.facebook.com/drugaya.ukraina/posts/650341771681866?fref=nf

…Окончательное(и окончательное ли?) количество трупов в подвале выяснилось чуть позже – 217.

Журналист Анатолий Шарий:

«Я взял интервью у одесситки, выжившей в доме профсоюзов. Когда сделаю видео (есть моменты, которые я уберу по этическим соображениям) - предоставлю на обозрение. Выйдет материал на сайте From-UA.

То, что есть - правый сектор и "футбольные фанаты", ворвавшись в здание, убивали людей сразу, без разговоров. Мужчин убивали на месте, женщин делили "эту нах..., эту в подвал". В подвале людей убивали.

Потрясло - "не трать патроны, так давай", людей ЗАБИВАЛИ НАСМЕРТЬ, били даже мертвых, хотя женщины кричали, что они уже не дышат. Оружия у тех, кто был внутри, не видела ни у кого. Убивали людей из огнестрела, который был практически у всех, кто "зачищал".

Женщина - жительница Одессы, она готова подтвердить свои слова публично, конечно же - боится, конечно же - в шоке от пережитого. Но благодаря таким людям мы можем узнать про тот КОШМАР, что творился в здании, где все "умерли удушья"...»

https://www.facebook.com/anatolijsharij/posts/10203910596553730?stream_ref=10

Я оптимизма известного журналиста не разделяю: НИКОГДА мы всего этого не узнаем! Как не узнали бы и о злодеяниях немецких фашистов, если бы они победили во Второй мировой, если бы не было Нюрнберга, если бы не шесть миллионов евреев… Политика – дело грязное.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Ирина, спасибо за информацию из первых рук. Нас "кормят" иными новостями, но и от них волосы дыбом стоят. А тут.......слов нет. Держитесь.
 

Angelina

Старожил
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
173
Реакции
84
Ирина, я в шоке, я думала что около 40 погибших, и то что я видела, меня от этого до сих пор потряхивает - двое суток плачу.
Из вашего поста не смотрела видео - не могу, то что я видела из репортажей - мне и этого достаточно. Мне кажется эту информацию, что Вы сейчас выложили надо распространить по сетям, чтобы вся Россия и не только узнали, что происходит в Одессе. Печатаю, а у самой руки трясутся, а как, чем помочь не знаю...
Могу ли я выложить Ваш пост в других сетях?
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Молюсь за вас! Дай Бог вам это пережить....
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
:girl_amaze:Привычка кормить полуправдой полувыдумкой всегда была присуща средствам массовой информации. Но то ,что происходит сейчас это настоящий террор. Это и каратели фашисты и террористы убивающих мирных жителей " одном флаконе" :shoot:
Что должно еще произойти ,чтобы западные "борцы за правду" перестали за нее "бороться" и приняли наконец меры против режима жестоко убивающего собтсвенных граждан вместо того чтобы их защищать :girl_cray2:
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Девочки милые наши одесситки!!!! Потерпите, пожалуйста!!!!

Я не знаю, как технически это сделать, уместно ли это сейчас, но если кто-то организует сбор средств нашим девочкам, я очень хотела бы поучаствовать в меру своих возможностей. Настя, admin, может, как-то это возможно через баланс? Или может отделения сбербанка в Одессе есть и у девочек кого-то там счет открыт?
 
Сверху