Разговорчики Украинский кризис

Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Дочка моя спросила подругу из Одессы, что и как, после того, как я ей прочитала посты Ирины Бариновой. Подружка ей ответила (без исправлений):

"Юлечка, сложно объсянить. Сами правду не знаем, по кусочкам все.
В общем кто-то устроил так что в центре устроили драку проукраинских и пророссийских. Люди как стадо сыграли по чьим-то нотам.
80% даже не одесситы, сюда попривозили вооруженных уродов каких-то. Даже ультрас и те были проплачены чтоб устроить драку.
На куликовом поле, напротив дома профсоюзов был давно пророссийский митинг, после драки в центре толпа погнала туда, загнали пророссийских в дом профсоюза, а там на самом деле до этого еще был правый сектор. Ну и там людей душили, жгли, расстреливали. А пытаются ломать комедию, что они сами себя сожгли.
Но есть много много нюансов. Горела середина здания, оно внутри с широченными коридорами и советскими дверьми, которые вынести нечего делать. Здание советское, там есть другие выходы и т.п. Оно длинное, почему они не бежали в бока здания, а оставались в середине?
Ответ очевиден - не могли. А не могли видать потому что кто-то не давал.
У людей сгоревшие руки и голова, остальная часть тела не тронута, перила, двери не сгорели - волшебство.
Поострелены головы, женщина задушна.
Это явно чей-то сценарий, но это даже не важно. Люди сами ведь это делают и считают, что поступают правильно. Им никто не говорит что есть такой-то сценарий, их к этому каким-то макаром подбивают, а они и рады стать такими монстрами.
Если мне раньше было скорее смешно с глупости майданутых, то сейчас страшно стало. Люди превратились в монстров. Стыдно, что перед днем победы забыли что такое настоящий враг. Всю победу саму свели в ничто.
У нас нет никакого единого мнения. Если в крыму люди действительно хотели стать частью россии, то тут нет единства. Кто-то за россиию, кто-то за украину, а кто-то просто против кого-то.
2 мая на самом деле убито больше 150 человек, а не 50. Это сказал мне друг из мвд.
Говорит 2 это было цветочками, 9 будут ягоды. Неизвестно что, но увы."
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
девочка.... а такое пишет.... что за воспитание у нее было, я просто в шоке....
она просто очень юная, и воспитывалась в соответствующей среде, вот и всё, увы:no-no:
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
я читала активно украинские сайты, откровенно говоря в ужасе. идет же массированная пропаганда что Россия практически вторглась в Украину, как уже делала это в Юж. Осетии. Мы с вами видим ситуацию абсолютно по другому, нежели не слишком умный, доверчивый обыватель (я никого не хочу обидеть, но не секрет, что многие люди слепо верят тому что говорится из ТВ, радио, интернета, на рынке и тд) в Украине.
И все это продолжает нагнетаться, каждый день. Главный кошмар в том, что еще может случиться во время празднования 9 мая. Ведь этим отморозкам надо показать перед тормознутой Европой, что их там и правда хотят завоевать. А значит снова нужна провокация, снова, снова, снова

вот "соответствующая среда для воспитания" это то, что говорят там... я в шоке была, когда читала такое..

"Украина способна собственными силами и средствами очистить свою территорию от врага. Но - при условии, если Запад, прежде всего Великобритания и США, быстро перекроют Путину с воздуха и моря возможности вторжения на нашу территорию новыми силами", - написал военный в своем Фейсбуке.
Гриценко также уверен, что планы России более масштабные, чем оккупирование отдельных территорий Украины.
"Украина стала первой жертвой агрессии Путина, но военная угроза со стороны Путина - гораздо масштабнее, с разрушительным потенциалом для всей Европы и мира."
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Да..... Нагнетают, отрабатывают бабки Запада. Готовы на всё - даже стереть с лица земли своих же.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
я читала активно украинские сайты
да, я тоже. Все сайты пестрят заголовками: "Сепаратисты.. российские диверсанты..". Сегодня увидела, как какой-то их деятель написал, что войска России перейдут границу в 19-00 (насчёт даты не уточняется). Под любой новостью на посты спокойных россиян, которые по-хорошему жалеют народ Украины, куча желчных, пропитанных ненавистью и злобой, ответов. Думаю, в подавляющем большинстве это проплаченные писаки, которые отрабатывают колбасу "дружественных" стран. Их задача - создать "фон", вызвать ответную реакцию, разозлить.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Девочки, куратор волонтеров (группы помощи пострадавшим, которые находятся в больницах) Корецкая Ирина Степановна. Ей можно системой Контакт сделать перевод, если кто хочет помочь.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
Все сайты пестрят заголовками: "Сепаратисты.. российские диверсанты."
Это классика, вспомните СССР - точно также велась пропаганда, зомбирование и устрашение народа.

1287428263_x_a393fee9.jpg
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Украина, мы с вами! Очень переживаем за вас!

Из интернета. :(

Мы, украинцы, остались без весны,
Весны две тысячи четырнадцатого года.
И вроде бы не подвела погода...
А за окном - кровь, пули и бинты.

Мы, украинки, остались без весны,
Вместо улыбок страх, печаль и слезы.
Дарили раньше веточки мимозы,
Теперь к погибшим носим мы цветы.

Мы, дети Украины, без весны,
Лишились радости, покоя, детства.
В Славянске пули свищут по соседству,
Мы перестали видеть радужные сны.

Мы, украинцы, остались без весны,
Май превратился в огненно-кровавый.
В Одессе горе, скорбь и траур...
Пусть будут прокляты все нелюди-скоты!

Мы, украинцы, остались без весны.
Весну украли у народа власти
И рвут страну безжалостно на части...
Дай Боже, чтобы не было войны!

Мы, украинцы, остались без весны,
Весны две тысячи четырнадцатого года.
А за окном - чудесная погода...
Так мира хочется, покоя, тишины.
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Очень трудно подобрать нужные слова в этом кошмаре. Украина! Я, моя семья и мои близкие скорбят вместе с Вами!
С детства родители учили меня любить Россию и Украину одинаково, я их воспринимала как единое целое. Как один единый народ. Очень горько от всего происходящего.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Не оставляет ощущение нереальности происходящего, просто сюрреализм какой-то...
Не могу представить даже, если уж нам так тяжело воспринимать со стороны, каково оно - находится внутри ситуации...
Одесса! Девочки, держитесь, пожалуйста, сил вам пережить все это. Соболезнуем и скорбим вместе с вами...
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Одесса, мама-Одесса...Прими соболезнования...Это не спасет, не поможет, не успокоит...Просто знай - мы с тобой...
Откуда берутся нацисты, бандеровцы...Вот откуда из когда-то нормальной одноклассницы в 1986-88 годах, той,которая неоднократно была на экскурсии в концалегерях Загсенхаузен, Бухенвальд, взялась молодая нацистка? Не знаю....Знаю только, что я-зомби-зомбированное, что наши военные (оказывается!) уже не один месяц топчут "своими грязными сапогами" украинскую территорию, что чеченский батальон (оказывается!) уже давно убивает простых,добрых украинцев на территории этой забытой Богом стране. Это разговоры жительницы Житомира...Да и в Москве есть "сочувствующие" одноклассники....Противно...на них противно...Как вы думаете,кого они воспитают? А ведь у житомировки сыну 19 лет! Остается только догадываться,по какую сторону баррикад он находится...Есть одноклассники,которые пошли в ряды Нацгвардии...И это дети бывших военных,которые прошли Афганистан...Так тошно, так....
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
venera, Вы правы, просто омерзительно, почему нормальные, добрые люди, вдруг стали оголтелыми фашистами, для них убийство - это норма, убить, сжечь своего соседа и других считается доблестью???!!!!
Омерзительно до тошноты, до головокружения!Это не люди, в них нет ничего человеческого, кого могут родить и воспитать те девушки, которые разливали по бутылкам зажигательную смесь?!Только зверя!
 
  • Нравится
Реакции: Klop

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Девочки, видела жуткий ролик, как зверье перерезает горло милиционеру украинскому на глазах у его жены...по этическим соображениям не выкладываю ссылку - у меня волосы дыбом.., снимают все это на камеру и кричат "Слава Украине!" Очень тяжелый ролик.
Герои-нацисты, а сами лица прячут под масками, толпами на пару человек с битами, оружием и цепями смелые...
Так и хочется у мразей спросить: чего вы тогда рожи свои мерзкие под масками попрятали-то? Вы ведь якобы за свои интересы стоите, за, как вам кажется, правое дело. ссыте, что опознают, найдут и придет возмездие? И правильно сделают! Наши деды воевали без масок за наше счастливое детство, а не за то, чтобы вы, сволота позорная, убивали мирных граждан... Толпа шакалов, оскверняющие землю братской нам страны... Когда придет вам всем смерть - чтобы не хоронили вас на земле украинской, нечего вашими останками землю марать...
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
девочки Одесса, скорбим вместе с вами... в контакте постят ссылку... выкладываю сюда.... у кого плохо с нервами не смотрите....
http://frallik.livejournal.com/781599.html
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
talysha, у Ирины Бариновой во втором ее посте эта ссылка выложена.... ужас просто.... по телевизору тоже это показывали, но не всё конечно, частично "замазано"...
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
я ж родила 25-го числа.. и как-то не до новостей было.. тут вчера захожу и увидела.. что творится, у мужа спрашиваю.. чего да как.. он говорит.. да есть такое... сегодня вот в контакте увидела.. я в шоке...... читаю.. и мурашки по коже бегают......
 
Сверху