Allura Orchids прижваемость полученных растений, цветение

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Отчитываюсь о заказе, полученном 8 месяцев назад. Тогда пришли катасетумы и ликасты. Результаты у всех разные, кто-то отлично наростил бульбы, кто-то совсем слабенько. Ликасты практически все отправились в орхидный рай (3 из 4-х) :shoot:

 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
fantastika, в каком субстрате у вас сидят морковки? У меня дали новые росты и замерли... уже не знаю что им подложить и как часто поливать
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
okodes, я садила в мелкую орхиату, бимс и оргавит добавляла. На дно пенопласт. Вчера упал 1 горшок, так корни у растения прям аппетитные такие были, целая борода жирных белых корней, еле обратно запихала :)):. Хотя вот тот, который стоит по середине и самый упитанный практически всегда мокрый, так получилось, что снизу одна маленькая дырочка, а поливался горшок со всеми и не успевал просыхать. Все хотела пересадить, боялась, что загниют корни, но руки не доходили. А ему, наоборот, очень понравилось.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Мне лично показалось, что немного подсушены ещё ликасты были...
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Ликасты практически все отправились в орхидный рай

fantastika, ой как жаль ваши ликасточки(((
Я одну всего заказала (Lyc. Angulocaste Red Jewel """"Red Baby"""" ) x [(Lyc. Geyser Gold) x (Lyc. Shonan Harmony)
Пришла клопышом: две малюсенькие бульбочки и ростик. А сейчас вымахала, уже третий рост наращивает!


Очень жалею теперь, что только одну заказала :(
 

Lisa Larisa

Старожил
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
212
Реакции
628
Адрес
Россия, г.Киров (Кировской обл.)
Сейчас фотки посмотрела поставки ноября 13. Они еще и на зиму пришли, трудно их сохранить, у меня вот за зиму много выпадов бывает.:girl_cray:
Интересно, следующая поставка из Allura когда будет?
Анюта, поздравляю, здорово!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
У меня морковка была одна, выглядит сейчас как у Фантастики в первом посте, фотать не буду ))
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Сейчас фотки посмотрела поставки ноября 13. Они еще и на зиму пришли

Так оно и лучше же. И морковки, и ликасты зимой отдыхают.

У меня одна морковка оказалась варигатной! Так красиво))
Старенькая фотка.. но - во!

Снимала ночью, без ламп, поковыряв режим съемки, чтобы не пересвечивала вспышка.

 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
...они очень маленькие были
...что немного подсушены ещё ликасты были...
Все так и было :girl_expect:
А сейчас вымахала, уже третий рост наращивает!
поздравляю Вас, отлично адаптировалась. Скоро будем любоваться цветением :)
И морковки, и ликасты зимой отдыхают.
Кать, если растение полноценное, то почему бы и не отдохнуть, а когда финики без корней, то ни о каком отдыхе и речи быть не может, из комы бы вывести...
Четкая морковка получилась))) потом обменяемся, когда будет что делить :girl_wink: (мечты...мечты...)
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
ать, если растение полноценное, то почему бы и не отдохнуть, а когда финики без корней, то ни о каком отдыхе и речи быть не может, из комы бы вывести...

Ну подожди. Вот аллюра морковки. Зимой пришли бульбы с несколькими корешками. Спали. И по весне проснулись, корни от новых ростов пошли. У них за зиму старые корни все равно вымирают. Максимум два года служат. Так говорит фред кларк, морковный король))))

Делить, гыгыгы, лет через ндать?)))
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Little One, спасибо,Катюш,добавила себе в хотелки:)):
 
Сверху