Альтернатива Экзотиксплантазии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ивана

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
215
Реакции
10
Адрес
Москва
Господа, только не кидайтесь помидорами, но вот вчера нашла сайтик http://www.wanapluk.com/, оптовик, но может стать альтернативой Экзотиксплантазии.
Настя, может разведаете что и как.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Это же азиаты - у них все решается путем переговоров. В процессе выяснится, что вовсе не обязательно всех по 50 шт. заказывать, а можно, скажем, и по 10. Настя опять может ввести требование заказывать по 5 растений каждого вида - цены-то еще смешнее, чем у Паскаля, и тоже открытые корни в поставке. Ассортимент не так обширен - т.е. заказывать люди будут одно и то же. Вполне эти поставщики могут пройти и скорее всего окажутся более порядочными, чем Паскаль.
 

Lonni

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
304
Реакции
1
Адрес
Москва, Юго-Западная
Ничего себе альтернатива - только две хойки, и заказывать надо минимум 1000 и 500 штук :(
 

Ася

Завсегдатай
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Москва
Да, я тоже ничего интересного для себя не нашла. :( Бедненький какой-то ассортимент.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
У меня другие соображения. Я хотел бы как можно менее контактировать с поставщиками из Тая. Нигде не нарисовано, что этот лучше Паскаля. Предпочел бы гораздо дороже, но из Европы. Из Америки горшечные гнать - золотые из-за доставки, и многое гибнет после перевозки, это не орхи.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
У меня другие соображения. Я хотел бы как можно менее контактировать с поставщиками из Тая. Нигде не нарисовано, что этот лучше Паскаля. Предпочел бы гораздо дороже, но из Европы. Из Америки горшечные гнать - золотые из-за доставки, и многое гибнет после перевозки, это не орхи.

Полностью согласна с предыдущим оратором!
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Ну тогда есть же вот эти немцы:

http://www.topshare.de/c171.html
http://www.samen-und-pflanzen.de

и близко, и качественно. Правда, дорого. Но я бы, например, здесь купила - большая вероятность, что растения придут жизнеспособными.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265

ивана

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
215
Реакции
10
Адрес
Москва
Ну, совсем закидали :tomato:, погорячилась :p . По поводу ассортимента согласна.
А что касается немцев, так их ещё месяца два назад предложили, но что-то все вяло прореагировали :) Ассортимент неплохой, есть из чего выбрать, сама бы заказала оттуда. Цены... Так ведь открывают же отхидейных поставщиков с ценами и повыше. Кому экзотика интересна, тот и по таким ценам закажет. А таких, я думаю немало! А качество там, наверное, уж лучше тайского.
Надо немцев открывать!
 

joker

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
136
Реакции
28
Есть опыт заказов-хой (не у меня ,а у девочек в самой Германии) от этих немцев- растения от Паскаля, состояние не очень, дохнут так же. Так что это не альтернатива, а те же яйца.....
Двух-даже пяти недельная передержка в Германии не спасет от всех прелестей двойной аклиматизации.
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
От которых из них? Там же две фирмы указаны.
 

joker

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
136
Реакции
28
Татьян, судя по ассортименту они оба берут у Паскаля. Но печальный опыт был с фирмой http://www.samen-und-pflanzen.de
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Эх, в Тае торгует растениями не только Паскаль, есть и другие фирмы. Я знаю, например, что Кролики сейчас у Паскаля не покупают... Просто этот вопрос - у кого покупают растения немцы - хорошо бы уточнить.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Эх, в Тае торгует растениями не только Паскаль, есть и другие фирмы. Я знаю, например, что Кролики сейчас у Паскаля не покупают... Просто этот вопрос - у кого покупают растения немцы - хорошо бы уточнить.

Ага, а потом там самим и заказать :)
 

joker

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
136
Реакции
28
В Тае не так много не-орхидных поставщиков. И они в основном не афишируют себя в интернете. Просто орхидеи в Тае - это был королевский проект, было много разработок по их размножению , да и финансирование лично от короля. А остальное растет там в природе и никому особо не интересно. Вот отсюда и проблемы с поставщиками. Надо искать среди кругов близких к науке (ботанические сады, университеты...)На рынке Чатучак очень много растений- но особо интересных(коллекционных) нет- хотя не права , там много кактусистов и любителей хищников. Многое, как и у нас впрочем, решается личным общением и личными связями. Так что вряд ли немцы будут делиться наработанной коммерческой информацией.
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Инесс, да просто форумов полно цветочных на немецком языке с отзывами о своих продавцах. Кто немецкий знает? Ребят, поищите, пож-та, отзывы о второй фирме - не о той, с которой были проблемы.
А тайцы, действительно, мало афишируют себя в инете - они, в отличие от Паскаля, языков не знают, много сайтов только на тайском языке. Да и страна небогатая, соответственно, техники мало. Но это не значит, что торгует только Паскаль. У тюменского Миши, например, есть другой поставщик из Тая, опять же не Паскаль. А ассортимент у всех азиатов похожий. Кстати, экзотикой торгует и Тайвань, и Индия, и другие их соседи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху