Выставки Цветы Экспо 2014

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Кать, такие горшки продаются в алиэкспрессе, в Китае. Посылки идут месяц максимум, цена вопроса - 3шт 1000 рублей ;)

да я видела где то тоже, но пока я неготова заплатить такую сумму за нано... хотя нравятся ... даже представляю там своего природника...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Розы бесплатно...... :shoot: Охапками... Эх, завтра не доеду точно...

Лена, спасибо за экскурсию! :camomile:

А горшки вверх ногами... нам нельзя, действительно, как написала grizlik, к окну тогда точно не подойти, так как пробраться когда внизу стоят одни горшки ещё как то можно, а вот вместе с 'потолком' - будет уже точно не возможно, тем более, что на потолке 'мешается' только люстра и куча свободного места вокруг :)):
А если серьёзно, то, честно говоря, меня не совсем они впечатлили...
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
просто интересно что там такого сверх естественного в конструкции
Sky_Planter_6.jpg
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Медовая, Илона, спасибо за фото.
А вот интересно, лишняя вода куда выливается? :girl_expect:
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
интересно, лишняя вода куда выливается?
"Горшки Sky Planter оборудованы специальным крючком в донышке, за который их можно подвесить там, где будет удобно, - над подоконником или кухонной раковиной, на веранде снаружи или же в гостиной внутри дома. Каждый горшок оснащен внутренним резервуаром для воды, задача которого - постепенно распределять влагу к корням растения, что позволит существенно сократить частоту и количество поливок. "
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Название: Sky_Planter_6.jpg Просмотров: 0 Размер: 30.8 Кб
А через сеточку вода очень даже хорошо будет проливаться. И под горшком быстро образуется не оч.чистая область. Мягко говоря.


Елена - А, может и всякое-другое бесплатно отдают? Ведь отправлять назад домой затратно.
За репортаж спасибо.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
там как в горшках с автополивом - земля будет мееееедленно увлажняться сверху вниз
в горшках с автополивом вроде как принцип несколько другой.
В этой конструкции вода самотоком спускается вниз и задача состоит в том, чтобы это было медленно. А в горшках с автополивом вроде задействован принцип сообщающихся сосудов. Извините ,если ошибаюсь.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Черепаха Тортила, мне кажется (судя по схеме, которую выложила Медовая) принцип такой же получается - увлажняется капиллярный мат, от него увлажняется земля. ну или я что-то путаю)))
просто в горшках с автополивом воде надо идти вверх, поэтому там камушки испозьзуют, а тут достаточно капиллярного мата
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
grizlik, наверное есть и такие горшки. Просто я видела в продаже иные. Там горшок в горшке. Внутренний не касается дна и стенок внешнего .Эта область заполняется водой. Во внутреннем есть отверстия и в них продет синтетический шнурок. По нему и поднимаеся вода .Т.е. принцип фитиля. Но конструкции есть оч.разные. Эта, наверное, самая простая. Легко сделать самому. А горшки из Голландии и стоят ...
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Черепаха Тортила, с фитилем мне, если честно не нравятся. у меня один такой горшок с фикусом, так он туда очень быстро прорастил корень, не знаю, как теперь его аккуратно вынуть((
а с камушками, например, горшки Куби (на форуме, кстати, на них заказ делают)
вот такая система
Посмотреть вложение 76591
вот на эти мелкие камушки насыпается земля и сажается растение. вода по ним поднимается и увлажняет землю
ну в принципе, у всех горшков с автополивом один принцип - между водой и землей есть прослойка, хорошо проводящая воду
так что горшок перевертыш - это просто еще один из вариантов
но вот что меня в них сильно смущает - как себя растение вниз башкой чувствовать будет?..
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
но вот что меня в них сильно смущает - как себя растение вниз башкой чувствовать будет?..

Ну, гипертонии у них от такого положения точно не будет :)
В природе они как только ни висят, лишь бы зацепиться...
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
у меня один такой горшок с фикусом, так он туда очень быстро прорастил корень, не знаю, как теперь его аккуратно вынуть
да просто срезать -увы. и перевалить в больший горшок. А корни фикусы быстро наращивают. как впрочем и ботву. У меня на фитиле часть фиалок живет. И попробывала пару фаликов и катлей пристроить. Посмотрим.

В природе они как только ни висят, лишь бы зацепиться...
но тянутся все равно к свету. Поэтому точно надоть лампу снизу пристроить , чтобы не искривлялись.
А так - дизайнерский изыск. Не более. Мне так КАЭТЬСЯ.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
вот в этом месте меня парализовало.

:roar::roar::roar:

А там есть розы по 2 метра, я видела, как в прошлом году их тащили.
Просто цирк.

Розы бесплатно...... :shoot: Охапками... Эх, завтра не доеду точно...

Алла, приезжай!!!!
К 15 часам.
В 16 в прошлом году началось разбазаривание!!
 
Сверху