Фаленопсисы Phal Sogo twinkle

Alvi

Редкий гость
Регистрация
26.08.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва, Кантемировская
Подскажите, пожалуйста, новичку об этом чуде... Есть знатоки, уже выращивающие его???
Поделитесь секретами по уходу, плиииииз...
Должны на днях отдать такую растюху только что отцветшую с обожженным листом.
У меня еще куча вопросов...
Может, они вам покажутся глупыми, просто хочется сделать все правильно и не загубить его.
Подскажите, пожалуйста, а с обожженным листом что-нить делать? Может его обрезать или залечить чем-нить, очень уж жаль растеньице....
Какой водой лучше поливать (кипяченой, отстоянной, теплой) и как и чем подкармливать, если он недавно отцвел и его пересадили недавно в непрозрачный горшок (лучше, наверно, пересадить в прозрачный горшок. Или не стоит тормошить в очередной раз корни?) У него 2 цветоноса: 1 отцветший еще зимой и 2-ой - новый отцветающий. Обрезать ли их (читала противоречивую инфу)
И еще, как скоро можно ждать очередного цветения (прогноз оптимиста))
Фото по ссылке http://www.eva.ru/passport/96874.htm
Вот стока вопросов... Очень буду ждать ответов...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Sogo twinkle фаленопсис - уход...

Есть, ничего сложного. Обожженый листик я бы не трогала. Водой поливайте любой абсолютно - какой будете поливать к такой и привыкнет.
Пересаживать не нужно раз его уже пересадили.
Я лично своих кормлю рееедко вот недавно покормила значит получается за лето один раз :)
Цветение будет скорее всего на следующий год - растению нужно время чтобы адаптироваться к тому же он недавно отцвел. Но может быть процветет и раньше
На фото у вас вполне здоровое и счастливое растение я думаю ничего с ним не надо делать, не залюбите :)
 

Alvi

Редкий гость
Регистрация
26.08.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва, Кантемировская
Re: Sogo twinkle фаленопсис - уход...

Это я умею:blush:
Спасибо за ответ!
А что насчет прозрачного горшка, говорят в нем фаленопсы себя чувствуют лучше, я уж собралась в магазин за мороженым в прозрачном ведре:)
А про цветение - по словам хозяйки - на отцветшем ранее цветоносе появилась почечка - мож это цветочек???:&:
 
Сверху