Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Как простимулировать башмак на цветение

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
присоединяюсь к клубу нецветущих пафов :( у меня, правда гибрид магазинный, два года живёт у меня. Отрастил две новые розетки (при покупке маленькими были ещё) и ещё одну маленькую наростил. А цвести не желает :( то что он у меня просыхает конкретно между поливами - это точно. Подкармливаю через раз то Поконом, то Радугой. Стоит под люмкой-флуорой 12 часов на окне кухни, но там балкон, то есть естественного света нет. Вот что мне с ним сделать? Унести на окно, где холоднее и темнее?
 

Еленна

Старожил
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
134
Реакции
633
Адрес
Ставропольский край
У меня есть вот такой паф магазинный,
IMG_20151109_121949_81.jpg
Его фото после покупки. На сайте производителя прочитала, что для цветения необходимо содержание весной в прохладном месте. Так его в прохладе и держу, и ещё посоветовали, если паф не цветет надо дать ему хотя бы пару часиков солнышка в день. Сейчас мой стоит на восточном окне в прохладной прихожей, дорастил две розетки, и ещё две детки дал. И уже видны два бутончика!
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
MoSe4kA,
С прошедшим цветением Вас! Только заглянула. Да, долго собирался чтоб зацвести, столько ботвы наростил, у меня тоже есть такие жирненькие уникумы. Значит надо ждать .... Может надумают еще.
 
Сверху