Орхидеи Wichmann. Пиар, выбор, обсуждения.

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
Re: Орхидеи wichmann. Отзывы по качеству растений.

Какие же у него листочик сказочно- красивые!!! В "хотелку" срочно:super:
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Ув. форумчане, есть ли среди здешних обитателей кто заказывал Paphiopedilum Karl Ploberger и он цвёл? Цветение соответствует прикрепленному фото?
Karl Ploberger
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Ну давайте уже наберём Вихмана... Все по чуть-чуть... Больно уж каттлейку его хочется...
 

ЗайкаСеренький

Старожил
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
237
Реакции
206
Адрес
ногинск
Поддерживаю! Хороший поставщик. В январе или феврале приехали оттуда p.mariae и p.venosa- обе растут отлично!
 

lena67

Редкий гость
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Владивосток
Девушки, а заказ Wichmann , набранный в феврале не приходил? Может я что то пропустила? Уведомления не было. Статус до сих пор "в работе".
 

SvetSvet

Старожил
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
328
Реакции
1 094
Адрес
Moscow
Подскажите, в каталоге указан размер MS. Что это значит?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Platosha

Старожил
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
185
Реакции
590
Адрес
Московская область
Анастасия,подскажите,будет ли привезен новый заказ в этом сезоне?Есть ли смысл делать заказ?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Platosha,Я думаю что если заказчики закажут то конечно привезем. А если не закажут то конечно не привезем :)
 

Vesna06

Старожил
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
206
Реакции
455
Адрес
Москва
Anastasia, в брифе не указано. Когда же приедет Вишман? Заказ аж в августе сделан. И ни слуху ни духу...:(
 

TreeOfLife

Старожил
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
345
Реакции
1 062
Адрес
МО, г.Балашиха, мкр.Железнодорожный
Paphiopedilum Supersuk 'Celle' S.M./D.O.G.
В описании товара указано, что размер у цветка - 7 см. И все бы ничего, но моя немецкая коллега на днях опубликовала фотографию своего пафа, конкретно этого клона:

Сомневаюсь, что у знакомой ладошка 7 см в длину :)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Хотела поделиться своими впечатлениями об этом поставщике. Знаю, что многим он очень нравится, видела, какие от него другим приходят отличные растения. При получении, если не залезать в горшок, выглядят очень презентабельно. Получала от него растения 2 раза. В общей сложности с десяток разных орхидей (не фаленопсисов), которые мало у кого есть из других поставщиков. Из минусов - заказы приходят редко. Ассортимент у самого поставщика меняется быстро. Соответственно, пока ждешь, к моменту сверки уже большей части у поставщика нет (ну и не получаешь, естественно). Из плюсов - самая качественная и красивая упаковка из всех поставщиков. Из того что получила - растения, мягко говоря, не очень. Все на реанимацию. Под видом взрослого растения в горшке оказывается конструктор из деленок, каждая из которых в отдельности с плохими корнями. Многие в последствии погибли. Заказала размер MS - получила просто небольшую деленку взрослого растения без тургора и живых корней. После первого раза подумала, что случайность, мало ли что бывает. Но после повторения думаю, что это практика у данного поставщика. От Люке растения по цене и ассортименту очень близки к Вихманну, но по качеству получаемых намного превосходят.
 
Сверху