Выставки Обсуждение растений для выставки

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Тут будем обсуждать, если есть вопросы по растениям.
Так же тут будем решать, каким образом будем собирать растения.

В музее прием растений на выставку - 13 и 14 ноября.
С 11 до 18 часов.
Идеально в это время привезти растения в музей.

Но понимаем, что кроме выставки есть у нас и работа, организуем службу помощи забора растений.
К примеру, у кого то есть несколько цветущих чудесных орхидей.
А возможности привезти на выставку в указанный период времени нет.
Пишите ,где Вы находитесь.

У нас есть форумчане, готовые помочь доставить растения на выставку.
Т.е. вот я смогу подъехать к кому либо проживающему в ЗАО и СВАО и забрать растения для выставки от дома.
Есть Люба, Катя, по другим районам окажут помощь.

Вероятно кто то, кто повезет сам растения, проживает рядом и просто можно передать растения для выставки.
Вот что бы все это состыковать и открываю темку эту.

Ну и если у Вас под сомнением растение, давайте фото, обсудим!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
если нужно, могу принять и отвезти на выставку по ст.м. Севастопольская, Каховская, Варшавская.
живу на ул.Ялтинская (рядом Севастопольский, Чонгарский, Черноморский бульвары, Артековская улица)
смогу встретиться в метро 12 и 13 ноября 18 - 18-30, или в любое другое время по договоренности принять дома, или в первой половине дня встретиться по указанным улицам

Елена, у меня по цветущим никто не успеет распуститься, возможно только один голландец, совсем безымянный
я за ним еще понаблюдаю несколько дней, как он бутоны дуть будет. у меня нет уверенности, что он успеет. напишу
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
grizlik, Катя!
Хорошо.

Я уже замучилась со своими...

Россиоглоссум, красавец, зацвел.
Боюсь до выставки не дотянем.
Но там второй цветонос, надо что бы он зацвел не после выставки.
Идеально бы, что бы оба цвели на выставке. Но чего то фигня...

У меня уже организованы зоны. ))))
Холод на лоджии - там те ,кто прям готов раскрыть бутоны вот вот. 15-17 градусов держу. И сумерки.
А в тепле, досвечиваю тех ,кто медлит с бутонами...
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
я рассчитывала, что Phal. Stuartiana var Nobilis дорастит цветонос, но он затормозился, сегодня только бутончики показались. попробую тоже в тепло поставить с подсветкой
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Лена, а книги долдны быть какие-то раритетные, известные? Или подойдут любые по орхидеям?
У меня есть 2 книжки с красивыми обложками и картинками внутри, но они скорее для новичков, обзорные. Вряд ли профессиональную ценность имеют.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
я рассчитывала, что Phal. Stuartiana var Nobilis дорастит цветонос, но он затормозился, сегодня только бутончики показались. попробую тоже в тепло поставить с подсветкой

У меня у фаленопсисов много цветоносов. Но толку...
Теплое лето и сентябрь и они припозднились.
Даже под светом не дотянут.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена, а книги долдны быть какие-то раритетные, известные? Или подойдут любые по орхидеям?
У меня есть 2 книжки с красивыми обложками и картинками внутри, но они скорее для новичков, обзорные. Вряд ли профессиональную ценность имеют.

Делаем стенды - ставим разные.
В зависимости от места.
Первоначально стараемся разместить растения.
А затем оставшиеся места заполняем.
Люб, тут тоже заранее не скажешь.
Но стараемся все уместить.

Какие то книги можно положить на столики.
Ценные на столики не надо.
В каждом зале стоят столики и стулья. Ну что бы и дежурные могли присесть и посетители.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Елена - А, вот та же самая картина! Столько стоит с цветоносами, но до выставки не распустятся, одна P. Philadelphia чего стоит три огромных цветоноса с кучей боковых … но увы … и Россиоглоссум цветет.
Может быть Phrag. caudatum x wallisi дождется, первые цветочки распускает.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Svetlana*, Света!!
У меня не будет ни одного фаленописиса цветущего!
Небывалое дело, что бы у меня не цвела пара, тройка фаленопсисов.
А тут ни одного! Воообще!!!

А фраг, это хорошо!!
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Надо переносить ставку))) У меня такая же фигня с цветоносами)))
Есть только pulcherrima, но он летом подгорел, цветонос оооооочень длинный, с двумя-тремя цветочками крошечными. И так с лета))
Ну как вариент, если что откроется, в последние выходные привезти, с ними постоять и потом домой поехать :roar:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Могу притащить свою ликасте Пауэлла. Точно цвести будет ещё недели три, пятью цветочками. Листья сршенно недЮкративные, желтеют (подозреваю клещика! обработаю перед). Но смогу только в субботу, 15-го, часов в 11-12. Увы, кохлеантес гибридная, скорее всего, не расцветёт, там поглядим. Тоже (скока негатива.. у всех всё собирается позже) есть лика макрофилла с 6-ю бутонами, но, боюсь, за неделю не распустится - если будет малейший намёк на раскрывание цветочка, пусть доходит на выставке...
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Лена,с меня фаленопсисы как обычно.У меня не много сейчас штук пять будет.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Paphiepedilums Lowii x Superbiens может распустится, остальные только цветоносы растят,может еще Dtps. Happy Valentine x Golden Buddha порадует, правда всего 3 бутона на старом цветоносе. Продолжает цвести Dendrobium Hibiki. И еще может распуститься безымянная катлеа.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Лена, у меня сейчас цветут парочка красненьких фаленопсисов, Чинкрей фенси и Митукинг, но 13 и 14 уже ноль и минус, мне своим ходом страшновато везти. Если будет желание и возможность, что б кто-нибудь на машине забрал от дома.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
У меня совсем скромненько :blush::
Две недели, как распустился онц (год назад куплен в магазине), расцветка типа Свит Шуга. Думаю, цвести будет еще долго - стоит на лоджии при 15-18 С.
Остальные (5) только начали наращивать цветоносы :(
Есть еще дендр нобиле белый(история та же, 9цветочков на не таких жирных, как магазинные, п/б моих)... Но он зацвел 9 сентября. Цветы до сих пор "торчком" из-за содержания на лоджии
Фал. Лиодоро - на двух цветоносах по 1 цветку, распустившихся у меня 2 недели назад. Стоят в комнате, где тепло
Фал. Мини Марк (магазинный) на магазинном длинном цветоносе неделю назад распустились уже 2 моих бутона. Но выглядит это зрелище жалко :)):
Дор. Пулчеррима на Анну Лорати Соекарди - на коротком цветоносе 1 цветочек. Распустился неделю назад
Это всё :(
Думаю, если из моих "сокровищ" что-то и подойдет, то только Онц магазинный
 
Последнее редактирование:

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Valery, Валер, ну сделай что нибудь, что бы макрофилла зацвела!! )))


Cнежана, Снежана, ты велкий фаленопсисовод!!Ура!!

Led_i,
Либэ,
Ирина, Люба, везите все! Там ведь ярусами. Если что цветет даже немного, ну поставить вперед что мелкое.

Tatyana_sc, Таня, Тушино? Может я заберу.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Елена - А, Елена если будете у Татьяны забирать, может по дороге и мое прихватить. Я пока безлошадная((((
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
А что с протравкой? Может, попросить всех, кто привезет растения, за неделю- пять дней хотя бы фитовермом протравить?
 
Сверху