Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Милка13, Ksusha, - покажу и в полном роспуске и запарю всех.Один бутон сломала криворукая.Цветочек сейчас совсем не большой 4см наверно,но форма мне понравилась,много я их пересмотрела.Мне нравится округлая,вроде оно получилось.Цветок еще совсем зеленый,но думаю дня через 3 исправится.И цветение это его первое,без всяких бубнов,только все таки гигантейным нужно повлажнее субстрат.Убедилась уже не на первом.
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Tatii, красивая Лиодорка, моя (мои) на подходе, из одного "помёта" может быть.
Почему-то уверена была в том, что такой нежно-розовый цвет будет, приснилось что ли? Хотелось пофиолетовей.
У Лиодорки очень переливающийся цветочек - сложно сфотать, что бы правильно цвет передать. Может Вы видели какую-то фотографию, на которой цветок в др. ракурсе позировал. И "цвет ушел" в сиреневый.
Оч.нежный цветик - хочется, что бы легато было бесконечнымммм. Биг Лип огромезный.
Да все хороши !!! :girl_rapture: :girl_rapture: :girl_rapture:
А на заднем плане цветики, те что на стене висят? Наверное, их фоты раньше выкладывались ?

И цветение это его первое,без всяких бубнов,только все таки гигантейным нужно повлажнее субстрат.Убедилась уже не на первом.
И листья у них только кажутся жесткими. А на самом деле достаточно нежные, как у виолацейных. Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Черепаха Тортила, Алена,да,раньше выкладывала.Они ж цветут у меня с прошлого года некоторые,еще с выставки.А некоторые уже по второму разу цветоносы дали.Чем взрослее и сильнее растение,тем дольше,больше и красивее цветение.Сейчас на подходе еще цветение 30 штук.Мне так нравится,что все время что то цветет.Кстати Биг Лип завоевал на выставке приз зрительских симпатий.Цветет с прошлого года.Это боковая почка с 10 цветочками.Спасибо Насте и Лене за него.
Алена,листья не как у виолацейных,плотнее.Но более сочные по отношению к просто гибридикам.И крупнее намного.У меня самый большой лист у гибрида гигантейного сейчас уже 40 см.Лезет следующий и он будет еще больше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Сейчас на подходе еще цветение 30 штук.
Скоко=скоко ? вот это дааааааааа.
Кстати Биг Лип завоевал на выставке приз зрительских симпатий.
Это тот самый ? Осенью об этом читала. Конечно мимо не пройдешь.:super:
Про "нежность" листьев спросила, т.к. у меня этот гибрид из швертера сгорел на весеннем солнышке. А рядом шиллириана стояла - хоть бы что. Так жалко. У меня растюха уже года 1,5 и полный горшок корней. :girl_cray:
У меня самый большой лист у гибрида гигантейного сейчас уже 40 см.Лезет следующий и он будет еще больше.
И где же такое чудо помещается-то ?
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
Cнежана, Phalaenopsis Legato у Вас давно? И откуда? Я что-то сейчас нигде найти не могу((
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Снежана - красотенька какая у вас нацвела))))))
Р.venosa x gigantea поставщик-Орхидеи Yaphon Farm.Получен 07/05/2014
хорошенький конопатик!!!!!! и виолашка такая насыщенная по окраске!!!!!
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Зацветает все постепенно,поэтому одновременно не получается все сфотографировать.Продолжу.
Каттлея,без роду имени,но очень благодарная и ароматная.Цветет с каждого нового роста,а их бывает с каждым годом все больше.
IMG-20150620-WA0020.jpg
P. violacea X P. bellina
IMG-20150620-WA0028.jpgIMG-20150620-WA0039.jpg
и так она цвела в прошлый раз.Исправилась,теперь мне нравится.
image-shining-4.jpg
Р.venosa x gigantea в полном роспуске.Цветочек 4,7 см.Думаю в следующий раз будет лучше.
IMG-20150620-WA0035.jpgIMG-20150620-WA0038.jpg
И Doritis.TH pink kitty,нежнейшее создание,но не мое,посмотрю,как еще раз поцветет.
IMG-20150620-WA0032.jpg
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Cнежана, какой размер цветочка у Doritis.TH pink kitty?
У меня цветонос начал расти только-только.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Cнежана, все очень красивенькие, беллинка молодчина еще краше стала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху