Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
lala1909, Алла, да я сама надеюсь на осенне-зимнее цветение, где полосатость будет поинтенсивней:)
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
maha-89, форма у зебры очень даже хорошая и цвет очень сочный. Даже если не изменится все-равно красивый.:)
 

kusaka_82

Редкий гость
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
8
Реакции
10
Адрес
Москва
oduvan, Каттлея просто очаровательная!!!
Веда, очень солнечный башмачок:super:
maha-89, очень красивая зебра и с "попы" и спереди!:girl_rapture: и виолашка очень нежная :)
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Цветет Masdevallia Maui Lollipop
DSC_3212.jpg
DSC_3213.jpg
 

ОльгаТарасова

Опытный участник
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
75
Реакции
262
Адрес
Брянск
У меня расцветает Мильтония - 3 цветоноса вырастила!!! Только почему-то не пахнет. В прошлое цветение был сильный аромат.

Очень красивая!) Запах наверняка появится попозже, так часто бывает у орхидей
 

kusaka_82

Редкий гость
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
8
Реакции
10
Адрес
Москва
kusaka_82, эту виолацею показала, потому что в нашем каталоге вот такое фотоhttp://passiflora.ru/product_in...ucts_id/197382
но мне кажется этот гибрид таким никогда не будет...может неправа
Будем ждать следующего цветения, но и по первому цветению хорошенькая:blush::
 

kusaka_82

Редкий гость
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
8
Реакции
10
Адрес
Москва
luborh, очень красивая!!! Скажите, а очень сложная в уходе? давно заглядываюсь на мильтошку:angel:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
talysha, на последнем фото тот самый пересорт из Эксклюзива...
Так там на фото и не пелорик.
 
Последнее редактирование:

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Lila, ага. он самый... в 4 раз дорастил уже цветонос... прям цветет и цветет))) писала ж я Анастасии, по нему, на что получила ответ что это не пересорт. это оно и есть... т.к. пелорик не стабилен, поэтому ТАК сильно отличается от фото поставщика....
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
talysha, обидно, на фото в каталоге такой красавец...
Так там на фото и не пелорик вроде.
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
luborh, очень красивая!!! Скажите, а очень сложная в уходе? давно заглядываюсь на мильтошку:angel:

Татьяна, если честно, опыт у меня небольшой. Думаю, многое зависит от качества деленки. Нужно выбирать, чтобы побольше деленочка была, хорошо 3 и более бульб и желательно, чтобы ростик был, если нет опыта. Ну это конечно, если есть из чего выбирать. У меня магазинный вариант, было 2 бульбы и 2 ростика маленьких и ее видимо не успели "загубить" в магазине. Зимовала около окна, т.е. прохладное содержание. Но досветку не делала, хотя надо бы. Поливала 1 раз в неделю. За зиму-весну росты сформировали бульбы и выдали 3 цветоноса. Правда, в апреле у меня температура в помещении была около 18-20С, ночью до 15, может и меньше, думаю это могло стимулировать цветение. Когда потеплее стало, то увлажняла мох на поверхности горшка. Сейчас немного чаще полив. Очень долго растили-раскрывали бутоны. А сейчас уже новый ростик показался. И солнце в этой комнате только вечером бывает с 5 до 7 примерно. Вот.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Обожаю эту тему, хоть и коварная (сразу хотелки прибавляются), но зато такое эстетическое наслаждение получаешь от просмотра :girl_in_love:

очень люблю его за форму, компактность и аромат
это мой подарок на 8-е марта. Хоть и обрезала ему все цветоносы и часть корней, все равно вон как расстарался :girl_rapture:

зигуша в это цветение расстарался 2-мя цветочками

ну как же он вкусно пахнет, обожаю ароматные орхидеи :girl_game:
 

kusaka_82

Редкий гость
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
8
Реакции
10
Адрес
Москва
fantastika, Зигуша изумительный! Тоже люблю ароматные орхидеи. А можно узнать имя этого очаровашки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху