Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
MoSe4kA,
Eps. Rene Marques 'Flame Thrower'HCC AOS
Большое спасибо за фото! Как-то редко ей хвастаются. А как с ботвой, сильно крупная?

oduvan, Habenaria myriotricha какое-то зимнее волшебство! Невероятно изящное растение!
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Oduvan, поздравляю с цветением. Чудесная птичка. А моя только бутоны показала, с нетерпением жду раскрытия.
MoSe4kA, позвольте вставить свои 5 копеек. Получала с охоты. Зимовали под лампой, во мхе, мох держала слегка влажным. Весной пересадила в субстрат ( для кактусов). Мне достался маленький клубенёк, но сейчас клубень нарастил массу, стебель плотный, жирненький и гонит метлу бутонов. Живёт на восточной стороне, а зимой опять поставлю под лампу. Интересная орхочка.
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
678
Реакции
667
MoSe4kA, что ж Вы делаете...))) Давно в её сторону посматривала, а туту ещё такие фоты обалденные:girl_rapture: ну красотка!!


oduvan, а вот эту штучку я недооценивала....Пошла отложила уже естественно))) Откуда у Вас? И как содержите? Люблю всякие необычные формы:girl_in_love:
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
юllа, ой, снова эта тёмная мильтония!!:girl_rapture:
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Habenaria myriotricha/phuphamanorchids, пришли клубни осенью 2014, посадила в мелкую орхиату с серамисом, всю зиму она стояла под подсветкой вместе со всеми осенними новичками, субстрат опрыскивался раз примерно в 10 дней, простояла так всю зиму, весной -причем не ранней, появилась первая зелень.
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Ксения***, Она мне денр напоминает (эпидендрумов у меня нет) высокая, тощая палка, высотой 50 см вместе с цветоносом. + горшок еще сантиметров 10. Но это не предел, есть бульбы выше и цветонос обрезан. В принципе довольно компактная растень, у меня катлеи намного шире раскидываются.

oduvan, Irina_Angel, спасибо за информацию, а моя в холодильнике почила с миром, высохла :girl_cray2:
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
у меня продолжается обувной период:)):
очередная тапочка порадовала
Швертер - Paphiopedilum wenshanense (concobell) x niveum
IMG_0977.jpg

ожидался как год до цветения, а пришел с бутончиком....люблю Швертер)))
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
А у меня подарок от Пассифлоры расцвел Oncidium Namboh Waltz 'Boso Sweet'! Верхушка цветоноса засохла, а несколько бутончиков осталось, пока раскрылся один,:girl_in_love: маленький, но красивый!:mother:


 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Solnce, да, он такой хорошенький, в следующий раз, надеюсь, расцветет более обильно!
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
oduvan, а откуда ваша хабенария? Я брала у Мики, тоже определила в кору с серамисом, но к лету поняла, что ждать мне там нечего :(
 

bridge79

Старожил
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
320
Реакции
664
Адрес
Москва
А у меня почти весь расцвел вот такой товарищ.Не помню уже откуда он у меня,но очень он мне нравиться.Очень ароматный,пахнет дендробиумом (ландыш с сиренью)P1030808.jpgP1030809.jpgP1030811.jpg
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
anactac, очень красивый канапатик, два раза открывала темку, чтобы на него посмотреть. Поздравляю!

Кстати, в каталоге Швертера нет фото этого пафа. Теперь можно использовать Ваше!
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
bridge79, а у меня тоже есть похожий. И тоже нежно его люблю, но он значительно светлее. Покупался сто лет назад, давно там таких не видела. Ваш красавец!

Цветение прошлого года

Посмотреть вложение 106030
 
Последнее редактирование модератором:

bridge79

Старожил
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
320
Реакции
664
Адрес
Москва
а у меня тоже есть похожий
Один в один практически,очень красивый,может у меня цвет насыщеней от навоза,которым подкармливаю))))) Я теперь даже не знаю кто у меня откуда,после глобальной пересадки и перестановки все надписи потерялись,помню,что в нем долго ярлык с названием фирмы был LONG PRIDE
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху