Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Ксения***,
Будет где-то 9-10
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Немного нацвело:girl_in_love: Cascade Spring wind из Орхидеи LZorchidee на фото поставщика смотрится больше розовый ,а тут цвет больше кофе с молоком
IMG_0135.jpg
цимбидиум Ice Cascade из Орхидеи LZorchidee
И еще один цимбидиум ,красавец от туда же Magic Vogel

И еще один голландский цимбидиум безимяшка
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Жанна, обалдеть! А сколько по времени распускался цветонос?
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Очень хочу в коллекцию Magic Vogel. Он прекрасен
Да Ксения, бутоны посажены очень близко к друг другу,это не до конца распустился 1 цветонос,а еще один на подходе. В общем очень достойный товарищ:girl_in_love:,а вот цимбидиум Kiwi midnight ,прокатил меня в этом году с цветением,хотя горшок уже скоро лопнет от корней,вот пойми что ему нужно:(,содержались одинаково.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
у меня цветёт почти такой же, из магазина:).
Жанна, а цимбики отдельно от других цветов стоят? Вот ноябрь-декабрь где они жили? Когда начали выпускать цветоносы?
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Жанна, а цимбики отдельно от других цветов стоят? Вот ноябрь-декабрь где они жили? Когда начали выпускать цветоносы?
Илона,все лето были на улице до самых холодов,домой заносила уже одетая по теплому в куртку и шапку,наверное было градуса +2 всего на улице,потом на застекленном балконе до числа 10 ноября (+4 градусов)было ночью,после уже переехали на теплый балкон и выгоняли цветоносы уже там.Перепады на теплом балконе существенные днем +20,ночью градусов 7-10.
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
жанна, Вот это отвал башки :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love: . Цимбики красавцы, и такое колличество !! У вас наверное дома настоящий цветущий сад!
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Цимбики красавцы, и такое колличество !! У вас наверное дома настоящий цветущий сад!
Спасибо,всем за похвалу :blush::,это малое количество цимбидиумов ,что пока со изволили процвести:blush::,цветущий сад еще впереди на последующие года:)):,еще обрастают и набирают мощь цимбидиумы из Thaiorchidsource :girl_in_love:, их у меня более 20 с лишнем штук ,разных:blush::
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
Спасибо,всем за похвалу :blush::,это малое количество цимбидиумов ,что пока со изволили процвести:blush::,цветущий сад еще впереди на последующие года:)):,еще обрастают и набирают мощь цимбидиумы из Thaiorchidsource :girl_in_love:, их у меня более 20 с лишнем штук ,разных:blush::

ОГО ГО Я вами восхищаюсь!!! Прямо цимбовое королевство будет. У вас наверное теплица, ведь они слопотпмчики :) ?
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
У вас наверное теплица, ведь они слопотпмчики ?
Теплицы нет ,ютимся на балконе 6мХ2м ,летом на улице.В этом году если получится хочу утеплить еще один балкон,теплица в мечтах:blush::.Вот есть несколько стандартных цимбидиумов вот они точно слоники:)):,но пока не цвели,буду их долбать чтоб зацвели.:)
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Жанна - цимбы абалденные:girl_in_love: просто шикарные красавчики))) очень их люблю, но своими 3 договориться пока не могу(( стараюсь ....
Жанна - вы цимбовая фея:blush::
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
жанна,
Кроме восхищения ничего не вызывает!
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
anactac, Спасибо,Анастасия!Гулять они летом на свежем воздухе любят:)и овнецо я им коровье сухое сверху насыпала:blush::,в прошлом году балкона солнечного и с перепадами не было, без перепадов вот росли, а не цвели.
ddn7 -Дмитрий,спасибо!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху