Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
ddn7, Дмитрий, благодарю! Мне и самой нравятся-нравятся очень-очень :025:
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
А меня Ванечка порадовал.
Ванька шикарен! И фотографии весьма удачны.
Прямо хоть в рекламный проспект по ваньководству!
А мой, скотина, спит. Пойду ему силосной ямой угрожать.
Извиняюсь за неудобство. Дошло до меня, что вертикальные фотки почему-то загружаются лежа. Как поправить не разобралась. Может модераторы помогут поправить.
Дело в том, что в фотоаппарате есть датчик ориентации, и его показания закладываются в EXIF (часть, описывающая изображение). И одни программы ориентируются на его показания и поворачивают картинку, а другие - нет. И их не переубедить даже угрозой стирания.
Тут есть два выхода:
- в каком-нибудь редакторе удалить метаданные и повернуть картинку правильно.
- снимать всегда в пейзажной ориентации а при необходимости портретную получать из нее обрезкой боков.
Мне нравится последний способ - там меньше суеты. :)

Еще радует беспородный, но не менее любимый минька.
"Вася! Узнаешь брата Колю!"(с)
Точно, у меня такой же беспородный и мне очень нравится форма лепестков, их посадка на цветке (этакая оттопыренность мизинчиков на бокале красного) и тонкая, почти незаметная белая каемочка по краям, из-за чего кажется, что цветок немножко светится.
Изумительный цветок. И фотогеничный.
IMG_8596.jpg
Но мой больше 8 бутонов не давал, а у вас просто загляденье! Повернул, чтобы не портилось впечатление

 
Последнее редактирование:

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
bigfrog, спасибо огромное за разъяснения. И за отзыв. Не надо Ваньку ямой пугать. Лучше лаской его.
А минюхи- два брата близнеца! У Вашего все еще впереди! Мой просто старичок уже. У него такая нога оголилась уже, см в 5. Но очень благодарный товарищ, цветет из каждой пазухи листа. Специально проверила.

luborh, похож. И листиками, и ботвой. Но неблагодарное это дело - имена приклеивать, если их не было. Пусть так и остается, мистером Х.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Алматинка, красота! Отличается незначительно. Возможно просто свет (освещение) и цветопередача. Это точно она.
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Алматинка, красавец! растения привезенные из другого климата немного будут отличаться в цвете.
 

Алматинка

Старожил
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
221
Реакции
671
Адрес
Алматы
Спасибо, если честно, я очень плохо запоминаю названия, я не продаю свои цветы, для меня главное - красота и настроение, которое они мне дарят.
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Алматинка, замечательный у Вас подарочек. Со следующего цветения я думаю она у Вас будет пышнее и красивее.
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Покажу мой Dtps. Coffee .Цвет на фото реальный.
Значит у меня не ОН. Мой ярче намного, и цвет однороднее. Прожилки практически не видно, только на просвет. На моем фото цвет почти верно передан. Чуть оттенок ушел в более светлый. У этого товарища вообще сложно цвет правильно передать.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Алматинка, очень похожа. Поздравляю!

Ksusha,
m_i_a,
красавцы!


Natash_Ki, сразили наповал!
Вопрос.
Какой уход и какой размер цветка?
Заранее спасибо!
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Natash_Ki, боже мой, какой же красавец и какие шикарные фотографии. все, Вы меня убили, пошла в заказы искать его.
 

Natash_Ki

Старожил
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
294
Реакции
3 968
Адрес
Омск
Vishenka*, morin, спасибо!
ddn7, Дмитрий, спасибо, что разделяете мой восторг!
С размерами примерно, цветочек 6х8 см, "шея" длинная 33 см, но я люблю таких жирафов.
Вот фото для соотношения размеров.

Считаю его сложным пафиопедилюмом. Как уже сказала, получила в феврале 13 года, взрослой розеткой, готовой к цветению, с хорошими корнями. Жил на юго-восточном окне, как почти все мои орхидеи, зимой стоял с подсветкой. И никак. Еще и капризничал. В этом году мы, наконец-то, утеплили балкон и я все пафы перенесла туда. Больше света, хорошие перепады день-ночь. Так что все лето стоял на самом солнцепеке, не притенялся, к моему удивлению ему это понравилось, и как спала июльская жара, увидела в розетке бутон. Впереди зима, новые условия на балконе, дальше видно будет.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Все таки, полезно уезжать в отпуск, приезжаешь, а тут: GW White из "Сенсация-скидки " секретного поставщика" image.jpg. Аерангис mooreena image.jpg. Добавил цветов SK2661, пришедший на замену гигантейного гибрида от Петера, был в " Праздничном предложении от секретного поставщика", только не понятно, причем здесь Петер image.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху