Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
lera, спасибо! Интересно, в какую сторону его склонить, чтобы вернулась это удивительная цвета зеленого яблока кайма? У нас какой только погоды и температуры не было. Уже думала над этим:blush::.
а вы вспомните когда он цвел зеленым какие условия были, у моего, называется помоему бурана грин, ближе к весне окраска яркая, причем зимой губа фиолетовая, а к весне красная, может нужно с перепадами поэксперементировать
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск

Paphiopedilum micranthum x primulinum / Satin Smoke



 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
milka, какие хорошенькие эти "маленькие и беленькие"! :girl_in_love: Нео в чем растет, как часто поливаете и тем-ра содержания, подскажите?
 

milka

Опытный участник
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
75
Реакции
466
Адрес
Москва, Бибирево
miss.malinka, всё у Маркина брала, пока не нашла этот ресурс. У него всё уже адаптировано.
Нео росла на блоке, но такое содержание ей у меня не понравилось, стала чахнуть. Пересадила пару месяцев назад в чистый мох в очень дырявый стаканчик, прогресс на лицо. За такой промежуток времени лист новый дала, детку и зацвела! Жила на балконе, сейчас под лампой, поэтому мох позеленел. Поливаю как просохнет, только не до хруста.DSC_2333~2.jpg
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
oduvan, какие красивые, блестящие башмачки! Скажите, в чем они у Вас сидят? грунт в смысле) Я смотрю, там мох живой есть...
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
У меня тут тоже нацвело совсем чуть-чуть))

Phal (speciosa 'C#1' X fasciata) от Big Leaf, пришел этим летом. Аромат только днем, но такой нежный и вкусный, ароматы описывать не умею,
но это то, что хотелось бы нюхать постоянно. Я очень им довольна. В заказе не было фото цветения, только фото родителей, но я не ошиблась, заказав его!

IMG_2695.jpgIMG_2696.jpg
IMG_2697.jpgIMG_2698.jpg
IMG_2699.jpg
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Вот на работе наконец раскрылась P. Jennifer Palomer х P. Ld's Bear Queen, все утро прыгаю над ним и радуюсь.
Покупала с рук на нашем форуме, фото немного отличается от заявленного, но тоже мне очень нравится!
Запаха пока не услышала.

IMG_2704.jpgIMG_2705.jpg
IMG_2707.jpgIMG_2709.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху