Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
image.jpg
Портрет:)
Ps: перевернуть бы картинку...
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина - ванда

Опытный участник
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
73
Реакции
628
Адрес
Оренбург
Всем добрый вечер! Помогите опознать фаленопсис. Покупался как Веноза на Виолацея индиго. Но явно пересорт. В родителях явно присутствует Тетраспис, и мне кажется есть Виолацея альба. Может у кого то есть другое мнение. Мне он нравится очень, тем более что нашла на нем еще один цветонос.

DSC_0107.jpg
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
вновь цветет Phal. Speciosa c-1 x Violacea Sumatra (от Yaphon) с 2-х старых цветоносов (по-моему уже 3 или даже 4 раз)
в этот раз загнула назад только 1 лепесток на 1 цветке, и немножко рисунка на кончиках появилось (на фото правда плохо видно). вот прям даже не знаю... подумывала с ней расстаться, а она вон как старается мне понравится :girl_expect: еще один цветонос гонит

DSC07177.jpg

и вот такая штучка дикая из Малайзии внезапно расцвела :025: я ей сегодня чуть не снесла цветонос, не заметила сначала. оказалось, что еще один есть
это предположительно Bulbophyllum obtusum. для понимания размера - вокруг цветочков мох)))

DSC07171.JPG
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Vesna1, классная полянка! :girl_in_love: А в пятнышках - это кто?
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Grizlik, Катя, растения - супер! Фаленопсис на самом деле такой глянцевый? А малышка из Малайзии в орхидариуме растёт? :025:
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
grizlik, Катя бульбаш славный!!!! С микрушками глаза надо широко открытыми держать, что б не проглядеть чуда))))))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
grizlik, ой есть)))) завтра разгляжу получше вдруг и меня сюрприз ждёт)))))
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
grizlik, Катюш, ты - повелительница микруш!!! Мой такой медленно издыхал 3 месяца.... Последний вздох испустил, когда я от злости с 14 этажа из лоджии его отправила в полет в приступе ПМС...
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Либэ, Люб, да ладно, уж прям повелительница))) еще до фига чего не цвело, а некоторые товарищи и вовсе отказались жить, правда до полетов с балкона дело не дошло :)):
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Irina_Novikova, это прямо радикальная смена имиджа:)):
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
grizlik, Катя, какой хорошенький бульбофилум))) Смотрю твоя коряга приносит плоды!
Фалик очень красивый, зря ты на него наговаривала.
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
maha-89, спасибо) если бы сама не видела его преображение, усомнилась бы, что так бывает)))
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Всем добрый вечер! Помогите опознать фаленопсис. Покупался как Веноза на Виолацея индиго. Но явно пересорт. В родителях явно присутствует Тетраспис, и мне кажется есть Виолацея альба. Может у кого то есть другое мнение. Мне он нравится очень, тем более что нашла на нем еще один цветонос.
Мне кажется там ещё Phalaenopsis micholitzii отметился - губа мохнатая
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Какая у всех красота! Не заходишь в это обсуждение довольно долго,а как зашла-голова идет кругом,все хочется.
У меня скромно.Фотографировала начало цветения,но сохранился не тот формат :-( Сейчас уже отцветаем...
DSC_0207.jpg DSC_0209.jpg Mtssa. Royal Robe Jerry s Pick от Кендоли. Без аромата. На первый взгляд странный цветочек (для меня :) ).
Это остатки от цветения форумного заказа
DSC_0206.jpg это GW20 из форумного заказа.На фото уже последний замученный цветочек.Уезжала я на месяц в отпуск,отцвел без меня,мама не догадалась сфотографировать.Перед отпусокм успела я застать начало роспуска 3 цветочков,очаровашка.Сейчас 2 летних цветоноса спят, новый цветонос уже готовится к роспуску.
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
уже, наверное, все показали свой GW458... покажу и я свой...)
DSCF0184.jpg
DSCF0186.jpg
как и у всех - разный при разном освещении... в начале цветения был светлее... трудяга - выдал сразу два цветоноса, сейчас растит третий...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху