Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Irina172, скромность, конечно, украшает... но не настолько и не в этом случае. Такое надо показывать во всех ракурсах!
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Я понимаю, что это не сенсация, но у меня не складывались отношения с моим paph. bellatulum. И вот после трех лет тяжелых боев свершилось!!!
пафи.jpg

Я его обожаю!!!! А ведь недавно ненавидела.... От ненависти до любви один шаг!!!
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Друзья,спасибо Всем за добрые слова!Правда ,очень приятно!:girl_rapture:
bigfrog,
Nata-liya,
Tolika, Окошки на разные балконы выходят.Там ,где камбрии,за ними лоджия.Там основное поселение.Лоджия утепленная,теплый пол,настенный вентилятор,мощный.Задумывалась как зимний сад,поэтому сначала натащила декоративных,а потом появились орхидеи.Сначала голландцы,а потом с именами.:) Все это разрослось.Второе окно на небольшой балкон выходит,там где стеллаж виден.Он у семьи был отвоеван только в этом году(для пафиков).Утеплен и конвектор,вентилятор маленький.Освешение на лоджии две светодиодных панели по 100Вт,плюс доп. подсветка.На балкончике панель 50Вт.Стеллажи из Икеи ,только перевернутые бортиками вверх,Они разных размеров есть и по высоте тоже.На окнах лампы для растений , В Леруа брала, 9Вт и холодный11Вт.Как -то так.
Lila, Ирин,покупались как просто камбрии,можно посмотреть на кого похожи с именами.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Стеллажи из Икеи ,только перевернутые бортиками вверх
Икея, точно! Я за два года не догадался туда посмотреть. А то я уже кабельные лотки пилить прицеливался. Ну по крайней мере проблема свободного времени на завтра решена.
Для тех, кто решит посмотреть поближе - это стеллажи серии "Омар" http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query=Омар
Глубина 36 см, ширина 46 и 92, высота до 180. Сталь покрыта чем-то типа хрома, влаги не боится. Решетки с небольшими бортиками, чтобы горшки сами не спрыгивали. Размещение по высоте регулируется, ножки подкручиваются, инструкция здесь: http://www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/omar-stellaz__AA-108683-9_pub.pdf
Irina172, огромное спасибо! Вы подсказали правильную мысль в общем-то неплохому человеку!
А подскажите еще, балконы на какие стороны света выходят? И вентилятор вы когда включаете?
Он у семьи был отвоеван только в этом году(для пафиков).
Сдается мне, что семья сопротивлялась только для поддержания авторитета. :)

P.S. К модератору: Сожалею по поводу офтопа. Но не очень сильно ибо подсказка очень хороша и ИМХО поможет многим.

На всякий случай подстрахуюсь: лабиата готовится отцветать. Кокетливо отогнутые назад лепестки начали сворачиваться,
это видно на двух левых цветках. Очень жалко. 22 дня быстро прошли.
Labiata-end-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Сдается мне, что семья сопротивлялась только для поддержания авторитета.
Ладно если семья только для авторитета сопротивлялась. Моя на днях швырялась горшкам с весьма нелюбезными выражениями.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
bigfrog, Лоджия на запад ,балкон на север.Вентилятор зимой круглосуточно после полива, пока не просохнут сверху.Лето днем.

Сдается мне, что семья сопротивлялась только для поддержания авторитета.
Это,да .Пришлось же балкон утеплять,больше по этому поводу сопротивление было.:girl_wink:
 

Kovaksu

Старожил
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
390
Реакции
2 056
Адрес
Люберцы
Алевтина, какой красотун! :girl_in_love:Я тоже очень люблю Беллатулум, надеюсь тоже зацветет!
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
мымра, вау какая красота!!!!
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Красавица! Люблю мандаринки такие!
fotott Согласна!
лабиата готовится отцветать.
Очень хороша, жаль!
Здорово! wow
Продолжаем распускаться
Как имя красавицы? :)
Немножко нацвело
Ничего себе, немножко! Красота!!! :girl_rapture:
:girl_in_love:
 

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Расцвел Р. Little gem stripe mutation с весенней охоты 20151130_163339.jpg 20151130_163206.jpg

должен был быть вот таким 27.jpg

Сказать, что я расстроена- это ничего не сказать! У меня просто нет слов, хочется плакать. Не понимаю зачем тогда вставать в 3-4ч. утра, чтобы получить в итоге неизвестно что.:girl_hysterics: Растений было заявлено 10 шт., а желающих 15. Я была 5 в очереди и почему мне не досталось то, что я заказала не понимаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху