Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Еленна

Старожил
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
134
Реакции
633
Адрес
Ставропольский край
Спасибо всем. Люддеманиана ароматная, но не могу разобрать чем пахнет. За такую красоту благодарю Елену, которая Орхидея здесь на форуме, у неё летом купила.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
natglad, ну я же уже Вам писала, пелорики изменчивые погуглите и сами увидите сколько вариаций на тему. Причем один и тот же может цвести по разному в разное время и даже на одном и том же цветоносе... Их было всего 15 я их сама отибрала и все они были цветущие. И незначительная вариация в цвете была.
 

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Anastasia, Настя, извините меня, пожалуйста. Я, глупая думала, что покупаю растение с расцветкой как на фото, а оказалось , что были вариации. О них просто не поставили нас в известность.
 

Natash_Ki

Старожил
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
294
Реакции
3 968
Адрес
Омск
Ксения***, Ксюша, я бы уже не выдержала, а срезала цветонос у Марка. Вот у вас терпение.
У меня тоже есть такой пример, мой Марк всегда после цветения отсушивал цветонос, а у подруги, как ваш, доращивал. Мы всё удивлялись.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
natglad, незначительную вариацию в цвете невозможно исключить. Одно и тоже растение при разных условиях дает эту вариацию, а тем более пелорики. Я уже писала - погуглите если не доверяете форумчанам и мне. Растения я отбирала лично и они все были такой расцветки с незначителными вариациями а вот пелоричностью было всего 15 штук. Остальные были БЕЗ нее но такого же цвета.

и еще - давайте уговоримся, если кто то пишет что то во множественном числе ("мы") перечислять или ссылаться на этих абстрактных "мы". Ну т.е. "я и Катя (Оля Света Маша)".
Понятно, что фраза "нам не сказали" выглядит более солидно и весомо, чем "мне не сказали" или "мы имеем право знать " вместо "я имею право знать" поскольку подразумевает множественные аргументы против моего одного, но если идет ссылка на "мы" подразумевающая поддержку неких иных участников проекта давайте этих участников перечислять.
Я Вам по Вашему вопросу ответила и на емайл и на форуме. Я не знаю почему изменилась окраска, и я Вам написала все что могла по этому поводу. Сомнений в том, что это именно это растение нет. И пелоричность у него проглядывает насколько я вижу.
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Natash_Ki, не, я большим терпением не отличаюсь :girl_wink:. Чуть листик пожелтел - у меня уже руки чешутся его оторвать. А Марк всегда с 5-6 цветочками стоит, когда он в гуще растений стоит, обращаешь внимание на цветочки, а не на голый цветонос. Ну мы же "психов" терпим с их цветоносами.
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
Расцвела наконец-то хоть одна ванда из пришедших в мае из Тюмени - Ascda.Pak Hai x V.Prayat Muang Rath. Причем в Питере так темно, что без вспышки так и не удалось сфоткать, но и со вспышкой в принципе похож цвет.



В очередной раз цветет безымянная из гипермаркета, но зато безотказная:)



Ну что-то типа одонтоглоссума из Максидома.

 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Tory27, для меня цветение ванд - это просто волшебство. Прям даже колдовство. У меня никак. Обе красивые! А у первой очень интересная форма цветка.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Tory27, все очень красивые!
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Tory27,
В очередной раз цветет безымянная из гипермаркета, но зато безотказна
Она не безымянная, если цветы по 4-5 см ее зовут Schlechterara Suksamran Sunlight Orange. У меня сейчас тоже цветет.

Ascda.Pak Hai x V.Prayat Muang Rath - хороша! Какой размер цветка ?
 

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
Я тоже мастер спорта в индивидуальном разряде по отламыванию цветоносов. Второй цветонос снесла на стадии 3 больших бутонов в чехле. BLC Ven 24 Carat, зимнецветущая, не вынести на балкон т.к. холодно там. А запах очень сильный, приторно-сладкий, на ночь в ванную отношу и дверь закрываю. S8000064.jpgS8000065.jpgФото0201.jpgФото0202.jpg
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо всем за теплые слова! Для меня как раз ванды оказались несложными, если не учитывать, что я каждый день заморачиваюсь с поливом, но они с голой корневой.
Tory27,
Она не безымянная, если цветы по 4-5 см ее зовут Schlechterara Suksamran Sunlight Orange. У меня сейчас тоже цветет.

Ascda.Pak Hai x V.Prayat Muang Rath - хороша! Какой размер цветка ?

Да, да, именно такой размер цветков, она, значит(сейчас скопирую название куда-нибудь) :)
У Ascda.Pak Hai x V.Prayat Muang Rath средний размер цветка, около 10-11 см.
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Tory27, при каком освещении у Вас ванды цветут, если не секрет? :)
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
Tory27, при каком освещении у Вас ванды цветут, если не секрет? :)
Не секрет, конечно:) Я пока в стадии эксперимента с освещением. На данный момент у меня люмки флуора 3 по 18Вт и 2 по 36Вт, одна простая люмка 36Вт, и МГЛ светильник на 150Вт.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
CrazyMama, Лена ,рыжик симпатичный,расстарался.:super:
swetlaya731, Очень аппетитная морковка!
Ксения***, Анаконда позитивная!
 

Tolika

Старожил
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
217
Реакции
256
Адрес
Королев
Lenos, очень милый и нежный

oduvan, это что за витрина цветочного магазина?Красота! Хочу такую- же морковь и одну и вторую( их так обзывают?)Я в них не разбираюсь, но теперь очень хочу, надо изучить теорию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху