Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Светлана, у вас он от чуанга? Мой Bangkok пах бесподобно, подходила к цветам именно, чтоб его понюхать, и яркий был, в точности, как на фото. Я заказывала в Ю-Ченге.

Мой от ChingHua

http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/129258 фото у Кендоли похоже на мой вариант, не очень яркий
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
В этой ветке как-то поднимался вопрос по поводу филидельфии и шиллера, вот сняла чтоб можно было почувствовать разницу, правда освещение плохое поэтому вспышка срабатывает, а так заметен крап у филадельфии больше и у него губа в желтизну, по сравнению с шиллером.
Верхний цветок шиллер, внизу филадельфия.

цветок филадельфии.


Немного пофотошопила, блище к реальному цвету стало.
 
Последнее редактирование:

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
bigfrog, немного различаются рисунком, если рядом поставить, но вот так по отдельности я бы не определила кто есть кто, все крапчатые.
Сфоткую при дневном свете. Уж больно рано темнеет.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
etim05, отличная информация! А то по отдельности их действительно сложно неискушенному человеку различить))
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
P.stuartiana yellow первое цветение. Один бутончик отсушила, ещё один я снесла, по неосторожности. Прям "в конце концов остаётся только один..." :)):. Очень долго растил бутон и очень долго раскрывался цветок (больше двух недель от момента начала расхождения лепестков). И теперь я не пойму, бахромчатые края - это такая особенность или всё таки ещё не до конца раскрылся? У кого цвёл - поделитесь знанием, как быстро стюарт раскрывает бутоны, пжлст. Цвет хорошо насыщенный жёлтый, я считаю - отличный!




Вот так он дооолго и мееедленно раскрывался :)


Phal. China E Berry. Любаша, это твой подарок расцвёл! :girl_wink:





и Sogo Vivien, вариегатный. Очень щедрый на цветение, цветёт часто и ветвит цветоносы .


Кстати, я, наверное, буду его продавать. Если есть желающие - пишите в личку.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
И теперь я не пойму, бахромчатые края - это такая особенность или всё таки ещё не до конца раскрылся? У кого цвёл - поделитесь знанием, как быстро стюарт раскрывает бутоны
Алла, у меня тоже недавно он расцвёл - вот освобожусь и сфотографирую и выложу.
И у него тоже бахромчатые края, такие "с защипом"
Уже второй раз цветёт, сейчас я поставила его прямо под лампу
Он раскрылся относительно быстро, правда эти самые "защипы" долго держали лепестки полураскрытыми, пока я просто пальцами их не освободила и они тут же в течение дня раскрылись
Прошлый раз он меня замучил - я даже не помню, сколько времени прошло до его раскрытия - месяцы это точно, просто на окне, не под лампой
Твой красивый - жёлтый такой, настоящий:girl_in_love:
А ещё классный спил бамбука домик для Phal. China E Berry. Где дают такой бамбук?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
eesku, Юля, шикарный!

мымра, Алла, стюарт очень красив!Можно тоже узнать - откуда он. Люблю их так! :mother:
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
fantastika, конечно,только увидела.От счастья даже имя неправильно написала.Оба растения это phal.venoza x phal.gigantea.Приношу свои извинения за введение в заблуждение.:girl_in_love:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху