Удобрения Осмокот

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Не нашла про него отдельной темы, только купля-продажа )
Девушки-мальчики, а вам не встречалась информация, в каком количестве его для орх его стоит применять? На упаковке написано 1 чайная ложка на горшок 12 см, это для всех комнатных растений. А то я сыпанула гранул 20 фалику на горшок 7 на 7 см с мелкой корой и мхом, теперь думаю что переборщила ((
У меня Осмокот 19:6:12
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
eesku,
Я думаю что ничего страшного нет. Гранулы то постепенно растворяются. и горшок будет не всегда мокрый, с просушками же.... Вообще в нетте можно найти магазин где продаются специальные корзиночки для этого удобрения. Они совсем крошечные. Они втыкаются в грунт и при поливе что то вроде омывания происходит
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Вот типа такой карзинки.
20-шт-удобрения-пл.jpg
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да, точно, забыла про такие корзинки. Видела в магазинах. Спасибо!
Я еще почему спрашиваю, сыпала раньше в некоторые растения, и после этого парочка сдохла. Не могу точно сказать, что именно от этого, но как-то совпадало. Кумкватик гонконгский и еще кто-то, не помню, тоже плодовый. Сыпала вроде по инструкции, в грунтом перемешивала..
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
В теме купли продажи, я выкладывала фотки Плант Фуда. у него точно такой состав. Так у меня гибискусы, розы и декаративно лиственные распушились и цвели ярче и крупнее чем обычно. Поэтому я довольна. и в станги и целогини я добавляла, все живы и здоровы. Бульбы наели, и пышнее стали. Может правда так совпало?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
eesku, На странице где я нашла удобрение , рекомендации для орхидей Удобрение 12-14 Месяцев , 4 кг на метр кубический. Когда мы все это затеяли из за морковок, Александра кто посоветовала это удобрение написала 5-6 месяцев
4 кг на кубометр.
Т.е на 10*10*10 см грунта - 4 грамма.
Вроде правильно пересчитала )

Значит для орх так же как и для других растений сыпать. На моей баночке для комнатных примерно такая же дозировка.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
eesku, я думаю, надо все-таки меньше. Исхожу из общих рекомендаций по всем удобрениям, для орхидей дозировку уменьшить в 2-4 раза.
 

ОльгаТарасова

Опытный участник
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
75
Реакции
262
Адрес
Брянск
Не могу найти информацию, может кто-нибудь знает - почему у осмокота разные гранулы в смеси? Вот как на картинке - например коричневые гранулы, а среди них попадаются желтые:

осмокот.jpg

Они разные по составу?
 

ОльгаТарасова

Опытный участник
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
75
Реакции
262
Адрес
Брянск
Присоединяюсь к вопросу. Уж больно результат впечатляющий!!!

Чижик, а расскажите пожалуйста про результат! Очень интересно, пока только планирую его использовать. А также какой у Вас осмокот и сколько Вы насыпали?
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Девочки, попросите организовать Ирину Леди тему со сбором заказа на Осмокот. Если у нее есть время этим заниматься, то она сделает. И разошлет потом по разным уголкам нашей страны. В мешке, кажется, 25кг, если не путаю. Плюс доставка до дома Ирины (она на себе же не повезет мешок этот. Осмокот в подмосковье на Юге, Ирина живет на Севере)
 

ОльгаТарасова

Опытный участник
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
75
Реакции
262
Адрес
Брянск
Девочки, я на ebay заказала, вот как раз такой пакетик, фото которого выкладывала, за $6.90 с бесплатной доставкой в Россию, не знаю дорого это или нет...
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
ОльгаТарасова, дороговато выходит! меньше 100 грамм у вас стоит 400 рублей :(
мы с осенним курсом 2014 года заказали его по 800 с чем-то рублей ЗА КИЛОГРАММ!!!!!!!

Я ОТКРЫЛА ЗА ИРИНУ ТЕМУ ЗАКАЗА ОСМОКОТА http://passiflora.club/showthread.php?t=23222&p=446673#post446673
 
Сверху