Растение мечты!

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ыше приведенные рекомендации по выращиванию - это чтобы он пожил какое то время, вдруг приживется
Это рекомендации вообще то от людей с многолетним опытом их содержания и цветения. Ну как бы тут вы вообще неправы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Бельчик, Вот же поделитесь как у вас с ним :) а то мы тут воюем. :) Я всегда подхожу с "глаза боятся а руки делают". С оговоркой конечно что если до этого одни фаленопсисы то ни ни.
Ну и знаете, от (фиг знает чего) многое зависит - вот писали опытные люди о сложности масдевалии у меня они как сорняки.. (и это я понимаю может вызывать раздражение или недоверие).
Мой любимй (хотя не очень точный пример) - можно? У меня всегда огурцы прут как черти, ну прям я даже не могу советы давать - накидала семян в мае и все. Знай поливай.
У соседей вот вообще никак они не растут. Та же земля те же условия.
У меня - помидоры. Сколько и какие не сажала - ну жесть. Золотые такие выходят сплошные танцы, то опрыскай то одрызгай то подвяжи то отвяжи. В идеале это в сентябре пару кило зеленых нечто собираю. Это прямо крутой урожай.
У соседей прут как танки - МОИ Же семена, яркие вкусные сочные - и они также разводят руками не понимая, что у меня не так.

Поэтому я считаю что пробовать всегда стоит!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
@Passiflora, может и не права, но останусь при своем мнении)). Ваши аргументы меня тоже не убедили.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@lin265, не ну по части рекомендаций не можете остаться при своем :) Их давали те кто много лет их выращивает. Это не для "поддрержания жизни какое то время". Это полноценная профессиональная рекомендация для тех кто с ними на короткой ноге. Тут нельзя не соглашаться или не принимать во внимание - у тех кто их писал они успешно цветут не один год.

Ну я уже поняла - у вас растут помидоры, и не растут огурцы 😜(не обижайтесь у меня не растут помидоры но растут огурцы :) )
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
@Passiflora, Мне рано о нём судить, два года со мной живёт. Этим летом хотел кирдыкнуться , но я сама виновата, с балкона не убрала.Хотя все остальные фраги остались в жару там. И ничего им не было. Сегодня аж бутоны нашла. Выше Анастасия написала, что медленно растущий, но выживаемость хорошая. Да, это правда! Но опять же могу судить по этим двум годам. А осенью, зимой под яркими лампами , он у меня вообще отлично рос. Я уж на цветение нацелилась. Бац, жаркое лето и моя ошибка
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@Galina, показывали нам Ковачи девочки с Дальнего Востока. Не помню точно кто, по-моему Юля eesku.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Мой с крайней выставки, когда Попов приезжал. У него и прикупила одной взрослой (?) розеткой. Кирдыкнуться вроде не пытался, скорее «притаптывался» к моим условиям. Тормоз.
За время жизни у меня съел розетку с которой был куплен, отрастил одну взрослую, ещё одну чуть поменьше и кучу мелких деток. Корней при этом почти не дал. В этом году посмотрев посадку Ирины Шишмаковой, посадила по аналогии, поставила в глиняный горшок, горшок в кашпо с водой и корни задвигались.
Всё лето почти под открытым небом, разница температур в жару сумасшедшая (с 34х днём до 18-19 ночью). На взрослой, первой моей розетке, нашла чехол, жду, чем дело кончится.
Моему наверное не хватает кормежки, но чаще всего я про неё забываю. Удобрение этого лета - полив дождевой водой с разложившимися листьями крапивы, которая над ведром для сбора воды растёт.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково

Lobashka

Старожил
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
159
Реакции
961
Адрес
Москва
Мой с крайней выставки, когда Попов приезжал. У него и прикупила одной взрослой (?) розеткой. Кирдыкнуться вроде не пытался, скорее «притаптывался» к моим условиям. Тормоз.
За время жизни у меня съел розетку с которой был куплен, отрастил одну взрослую, ещё одну чуть поменьше и кучу мелких деток. Корней при этом почти не дал. В этом году посмотрев посадку Ирины Шишмаковой, посадила по аналогии, поставила в глиняный горшок, горшок в кашпо с водой и корни задвигались.
Всё лето почти под открытым небом, разница температур в жару сумасшедшая (с 34х днём до 18-19 ночью). На взрослой, первой моей розетке, нашла чехол, жду, чем дело кончится.
Моему наверное не хватает кормежки, но чаще всего я про неё забываю. Удобрение этого лета - полив дождевой водой с разложившимися листьями крапивы, которая над ведром для сбора воды растёт.
А какой грунт? Посадку Ирины смотрели на ютубе или тут на форуме? )
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
А какой грунт? Посадку Ирины смотрели на ютубе или тут на форуме? )
Посадку смотрела и в вк, и на ютубе, и в инсте уже скорее постфактум. У себя, до выяснения подробностей и намёков в обсуждениях, намешала что дома нашлось: орхиату (9-12, 6-9), перлит, понемногу триферна, цеолита и лечузы. Как бы не соврать, не помню, были у меня на тот момент гравий для кур и галька для аквариумов🤪 возможно что и без них обошлось. Но на данный момент, все фраги, пересаженные в такой субстрат, посадкой пока довольны.
Вот что точно всем зашло (Фрагам и пафос) на данный момент, это пемза на дно горшка, она потихоньку подтягивает влагу из поддона, но не такая мокрая как керамзит, имхо.
 

МарияК

Новичок
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
3
Реакции
10
Адрес
Москва
Добрый день! Хотела бы приобрести вот такую красавицу! Указана как Liu's Rainbow
 

Вложения

  • IMG_20210913_101937.jpg
    IMG_20210913_101937.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 225

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@МарияК, Добрый. Приобрести к сожалению не получится, у нас нет в наличии. А под заказ можем открыть специальное предложение. Нужно 20 желающих
 

Kianu135

Старожил
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
133
Реакции
174
Адрес
Москва
День добрый! Может немного не в тему... Случайно никто не знает? Каттлея "Japanese girl" похоже это не название сорта, нигде в справочниках не обнаруживается. Как ее идентифицировать..?
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
День добрый! Может немного не в тему... Случайно никто не знает? Каттлея "Japanese girl" похоже это не название сорта, нигде в справочниках не обнаруживается. Как ее идентифицировать..?
Постою рядышком😁
Моя доставляется с 19-го года.Интересно,будет ли когда встреча?)
 

МарияК

Новичок
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
3
Реакции
10
Адрес
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нет возможности для заказа P.Sin Yuan Golden Beauty x Yu Pin Firework? Где-то год назад был только..
 

Вложения

  • Screenshot_2022-04-27-16-48-34-273_com.avito.android.jpg
    Screenshot_2022-04-27-16-48-34-273_com.avito.android.jpg
    45 KB · Просмотры: 249

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нашла. Сейчас открою спец
 

autouser3672

Редкий гость
Регистрация
02.04.2022
Сообщения
13
Реакции
7
Может кто знает , где поискать таких красавцев: дендробиум stardust White Swanи фаленопсис без названия (найден на прсторах интернета)
 

Вложения

  • Screenshot_2022-03-22-16-39-42.jpeg
    Screenshot_2022-03-22-16-39-42.jpeg
    51.2 KB · Просмотры: 166
  • Screenshot_2022-05-12-16-09-06.jpeg
    Screenshot_2022-05-12-16-09-06.jpeg
    58.5 KB · Просмотры: 170
Сверху