Разговорчики Орхидеемания или у кого сколько орхидей

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Болталка

У меня на днях девушка одна, услышав, что я занимаюсь орхидеями, спрашивает, - Ой, а у вас какие? У меня сиреневенькая, но больше всего мне нравится белые... :LOL: я даже не нашлась, что ей ответить :girl_expect:

Ахахах)))) насмешили))) я когда говорю людям, что у меня больше 200 орхидей, они все сразу представляют эти огромные фалы разлапистые и у них такие глаза, полные удивления и ужаса))) Это ж целый ОБИ!!!!)))) Я представляю, что у них в голове происходит)))
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Эх если бы суметь остановиться только на орхидеях, а есть же ещё хойи, ой как не маленькие, и цитрусы, и суккуленты и ещё всякого разного - недавно считала 250, сейчас уже больше.
 

djazzz

Старожил
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
184
Реакции
621
Адрес
Краснодар
Эх если бы суметь остановиться только на орхидеях, а есть же ещё хойи, ой как не маленькие, и цитрусы, и суккуленты и ещё всякого разного - недавно считала 250, сейчас уже больше.

Это точно)) нет бы остановиться на орхидеях. ан нет жеееееее... понеслась душа в рай. Жаль, что не придуманы таблетки от жадности))) ручонки автоматически тянутся сделать заказ. а там... трава не расти. тоже уже назаказывала и здесь, и не здесь. На почту за посылками через день бегаю :) На меня уже косятся там нехорошо. Говорят - Вы опять за цветочками))):)):
 

Ольга_74

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
268
Реакции
407
Адрес
Белокуриха
А у нас вообще одна почта и один банк. В эти здания я уже хожу как на работу.Я уже подумываю чтоб меня заблокировали, потому что поезда не ходят , как буду зимой забирать поздние заказы, даже не представляю? буду искать пути пере правления или на квартиру проситься до весны. У меня любимчиков 95 не считая фласок 10шт.А остановиться не возможно. Уже вся лоджия в зелени, а мы все размножаемся и растем!!!!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Товарищи, не надо считать горки!! Это портит нервную систему и нарушает сон!!

А у нас вообще одна почта и один банк. В эти здания я уже хожу как на работу.Я уже подумываю чтоб меня заблокировали, потому что поезда не ходят , как буду зимой забирать поздние заказы, даже не представляю? буду искать пути пере правления или на квартиру проситься до весны. У меня любимчиков 95 не считая фласок 10шт.А остановиться не возможно. Уже вся лоджия в зелени, а мы все размножаемся и растем!!!!

Я как то Настю просила забанить меня, ну так по товарищески!!!
В виде помощи!
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Ага, забанить, а ещё заблокировать кредитку и интернет. И с местом уже туго, а все не остановиться.
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
А у нас вообще одна почта и один банк. В эти здания я уже хожу как на работу.Я уже подумываю чтоб меня заблокировали, потому что поезда не ходят , как буду зимой забирать поздние заказы, даже не представляю? буду искать пути пере правления или на квартиру проситься до весны. У меня любимчиков 95 не считая фласок 10шт.А остановиться не возможно. Уже вся лоджия в зелени, а мы все размножаемся и растем!!!!

Как мне это знакомо))) на почте со мной уже давно здороваются и фамилия запомнили)))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Я своих не считала давно))) но у меня крайность или цимбы 11 шт. и мини, для них места еще многооооооо и остальных чуть чуть больше 100, а хотелки не заканчиваются((((

а вот на почту я прям скоро перееду жить, у меня уже есть свой уголок))))
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Да я и не любитель считать, но год назад было 150, а тут прошлась по подоконникам уже 250, как так, когда?
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Да я и не любитель считать, но год назад было 150, а тут прошлась по подоконникам уже 250, как так, когда?

Мне тоже это знакомы, орхидеи, похоже, сами себе размножаются тихонько!
 

Ольга_74

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
268
Реакции
407
Адрес
Белокуриха
А муж у меня спрашивает что-то полок увеличивается , а ты говоришь 45-50 шт,отвечаю:так это не все мои ,подружки на выхаживания оставляют!!!!
Так вот когда девчата в гости приходят он им всем напоминает что-б не забыли забрать свои цветочки, а то жене мол свои ставить не куда.Заказов набралась!!!!
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Мне тоже это знакомы, орхидеи, похоже, сами себе размножаются тихонько!
Очень на это похоже. Тихонько и незаметно. Вроде особо и не прибавлялось, а перепись другое показывает.

Так вот когда девчата в гости приходят он им всем напоминает что-б не забыли забрать свои цветочки, а то жене мол свои ставить не куда
Сдается мне, что он тихонько прикалывается над вами. Во всяком случае я бы на его месте с большим удовольствием точно так же говорил бы. :)

Когда-то в школе военрук выдал фразу "а тем, у кого вместо головы кочан, я советую завести записную книшку и туда все записывать, как я сам делаю". Мы ржали над ним. И только много позже я понял, что это он так над нами прикалывался.

Скорее всего в его отношениях к зеленым пришельцам есть как доля возмущения, так и доля гордости за вас. И с учетом того, что орхидеи и в столице экзотика, а в ваших краях что-то вообще за пределами понимания, мне сдается, что доля гордости больше, просто она скрыта. Вроде как темная материя во вселенной. Просто мужики не всегда считают возможным это проявлять да и он может опасаться за свою долю вашего внимания.
Семейная жизнь - очень сложная и многоуровневая штука, особенно в удачно сложившихся семьях.
 
Последнее редактирование:

Ольга_74

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
268
Реакции
407
Адрес
Белокуриха
Это точно вы подметили экзотика!!!! ко мне домой как на экскурсию ходят. В наш город фаленопсисы под заказ привозят, а тут какой полет хо телок, сад на лоджии. Он понимает сколько денег на экзотику уходит, мы с ним профессиональные карпятники, и снасти не из дешевых, поэтому лишняя удочка в его коллекции, бойлы или сигнализатор, значит на такую сумму у меня заказ, у нас все взаимно и по согласию, без каких либо обвинений кто сколько потратил на свое удовольствие.Благо работа достойная, чтоб удовольствие и хо телку превратить в явь.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
в итоге нашла решение проще и дешевле, ах хозяйственном купила полочку 4-этажу для ванны, высота хорошая и у нее в донышках хорошие дырки для вентиляции
Всякие полки стойки для ванной и кухни из нержавейки - вообще клад. Можно под любое место подобрать. И свет не загораживают, и от сырости не портятся и моются хорошо. Можно ставить, можно привешивать.
Вот для примера ссылочка: http://dfch.ru/catalog/razdel-polki_dlya_speciy/
Разве это было придумано не для того, чтобы орхидеи на стенку лоджии привешивать?
Вообще в магазинах для кухни и ванной можно найти подставок и полочек гораздо больше, чем в цветочных.
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Это точно вы подметили экзотика!!!! ко мне домой как на экскурсию ходят. В наш город фаленопсисы под заказ привозят, а тут какой полет хо телок, сад на лоджии. Он понимает сколько денег на экзотику уходит, мы с ним профессиональные карпятники, и снасти не из дешевых, поэтому лишняя удочка в его коллекции, бойлы или сигнализатор, значит на такую сумму у меня заказ, у нас все взаимно и по согласию, без каких либо обвинений кто сколько потратил на свое удовольствие.Благо работа достойная, чтоб удовольствие и хо телку превратить в явь.

а у меня муж коллекционирует модельки машинок, раньше было мне цветочек- ему машинка))), ну а потом победили мои цветочки))))))))
 

Ольга_74

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
268
Реакции
407
Адрес
Белокуриха
Я что-то об этом и не подумала , муж на день рождения подарил мне 3 стойки по 11 горшков и в последствии я еще столько добавила, плюс у меня первый этаж естественно решетки, так вот!!! это поле 8 метров в длину и 2 в ширину для экзотики мне еще год , точно обустраивать.А за идею спасибо , если-бы не зима, я бы за пол года управилась.А там смотри и на частный дом с мужем разговор завела.
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Re: Болталка-2

Пересчитала сегодня свою коллекцию....
165 горшков- только одних орхидных, и 6 обычных комнатных....! ohmy000
Поделитесь, у кого сколько... такого счастья!? :scratch_one-s_head:
 

NatalyaD

Старожил
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
501
Реакции
1 297
Адрес
Ярославль
Re: Болталка-2

Я даже не считаю, боюсь :)):. А сколько еще заказов:girl_amaze: Сейчас строителей наняли, мою маленькую лоджию переделать, парапет менять, утеплять и т.д., пришлось все цветы в комнату переносить, тут я почувствовала, что хватит :)): Пошла и сделала заказ у Joy:girl_expect:
 
Последнее редактирование:

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Re: Болталка-2

NatalyaD, вот, вот...и ещё сколько придёт! :LOL: Пора сказать... 99990000 ...но сделала заказ у Яфон... :))))))
 
Последнее редактирование:

Дрю

Старожил
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
334
Реакции
688
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Re: Болталка-2

Я даже не считаю, боюсь :)):. А сколько еще заказов:girl_amaze: Сейчас строителей наняли, мою маленькую лоджию переделать, парапет менять, утеплять и т.д., пришлось все цветы в комнату переносить, тут я почувствовала, что хватит :)): Пошла и сделала заказ у Joy:girl_expect:
в таких случаях обычно говорят: "лучше такая зависимость, чем наркотическая". главное, чтобы в радость! 1:)
 
Сверху