Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Вот скажите, а почему нельзя хотя бы в структуре форума что-то под этого поставщика организовать?
Кто будет ответственный? Любой желающий может открыть любую тему на нашем форуме, организовать "перекличку", собрать оплату, оформить заказ в нашем каталоге на Мики кратный 5-10(или чему-то другому), оплатить, по приходу получить и раздать тем кто хотел единичные растения по оптовой цене. Нужно только желание)))
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Любой желающий может открыть любую тему на нашем форуме
Это гуманно.
Тогда скажите, что случилось с моей темой "Cattleya maxima coerulea и coerulea "Hector""? Возможно, все же надо описать условия для открытия темы сбора на растение?
 
Последнее редактирование:

lavrova1801

Старожил
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
115
Реакции
439
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Добрый день, скажите, пожалуйста, возможно ли по этому заказу вывесить список с количеством растений, как весной, чтобы хотя бы понимать ситуацию, чего ждать, а чего нет. Спасибо!
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Добрый день, скажите, пожалуйста, возможно ли по этому заказу вывесить список с количеством растений, как весной, чтобы хотя бы понимать ситуацию, чего ждать, а чего нет. Спасибо!
Так-то здорово было бы)

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Prowl, не требующие вложений предложения были озвучены несколькими страницами выше. Но почему-то форумчанам они не понравились. Лично я предлагала на каждый заказ Мики открывать темы Каттлеи, Фаленопсисы и пр. Там отписываться, кто что заказал. Чтобы удобнее было искать в желаемом направлении. Там же можно было бы пиарить. По факту закрытия заказа полностью удалять эти темы и открывать новые. Не понравилось.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

iphant, а чем содержание менеджера из своего кармана отличается от повышения цены на растения? По-моему очень странное предложение содержать кого-то из своего кармана, особенно для иногородних, которым растения со скидкой с доставкой выходят совсем не дешево. Поэтому и стараемся брать со скидками
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Русланка, тем, что повышение цены на каталог Мики для зарплаты менеджера - это для всех заказчиков. А зарплата из карманов нескольких конкретных заказчиков - только они будут платить менеджеру, остальные нет. И дополнительно повышение цены на весь каталог Мики для всех остальных заказчиков не понадобится.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

iphant, а почему платить то должны несколько конкретных заказчиков если ВСЕ не хотят пересорты и хотят быть обладателями именно тех растений, которые они заказали и оплатили. Ну в общем мне это не понятно. Я не ратую за менеджера и не ратую за повышение цен...так просто-мысли вслух
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Русланка, менеджер в каталог не входит. Это дополнительная услуга. Оплачивать менеджеру должны те, кто хочет эту отдельную услугу. Сильно подозреваю, что далеко не все горят желанием оплачивать менеджера. Я вот точно не хочу за него платить. Я готова к заменам. Будет перебор в заменах - просто буду заказывать у других поставщиков. С Култаной же никто не спорит, все привыкли к заменам. При этом заказы у Култаны набираются и привозятся. Так и здесь будет. Тем более, что здесь не 100шт надо набрать, а 5.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

iphant, ну теперь понятно. То есть если я не хочу замен то и платить буду я, а остальные заставят свои подоконники-полки-стеллажи ненужными растениями! Все предельно ясно и просто:)):
 

КИРЮША

Опытный участник
Регистрация
18.07.2019
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Извините,может не совсем по теме.Я хочу узнать а сегодня Miki заказ уже закрыли или нет еще?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Русланка, а вы хотели иначе? Хотели, чтобы ваше желание оплачивали остальные? И потом, вы уверены, что для остальных полученные растения будут ненужными? Прям всем-всем ненужные?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

КИРЮША, объявления о закрытии ещё не было. И процент тоже не уменьшился.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

iphant, так это ж не желание! Это орхопотребность орхозависимого человека:girl_expect:
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Prowl, не требующие вложений предложения были озвучены несколькими страницами выше. Но почему-то форумчанам они не понравились. Лично я предлагала на каждый заказ Мики открывать темы Каттлеи, Фаленопсисы и пр. Там отписываться, кто что заказал. Чтобы удобнее было искать в желаемом направлении. Там же можно было бы пиарить. По факту закрытия заказа полностью удалять эти темы и открывать новые. Не понравилось.

Это выглядит разумно. Если не открывать тему на каждое наименование - то обозначить хотя бы заказы по разделам нужно.
Но об этом хорошо бы написать где-то на видном месте, где информация будет видна и тем участникам, которые не знают, что форум тоже нужно читать, а еще и отмечаться по заказанному.
 

КИРЮША

Опытный участник
Регистрация
18.07.2019
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

СПАСИБО.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Извините,может не совсем по теме.Я хочу узнать а сегодня Miki заказ уже закрыли или нет еще?

Об этом знает только руководство. Дополнительного объявления о закрытии не дают. Иногда заказ закрывают, а система еще не обновилась, и показывает старое количество процентов набора заказа. Возможно что вы закажете, а заказ уйдет в новый набор.
 

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 139
Реакции
11 101
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Заказ ещё не закрыт! Если бы закрыли то было бы либо 0% ну или небольшой %
Screenshot_2019-07-30-14-15-25-161_com.android.chrome.jpg
Ну и если в этом заказе у вас есть заказанные растения, при закрытии статус сменится на "в работе"
 
Последнее редактирование:

КИРЮША

Опытный участник
Регистрация
18.07.2019
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Большое спасибо,просто я только во всем пытаюсь разобраться!Новичок!:blush::
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Ребята как нам кажется мики скоро поднимет цены или устрожит условия - судите сами, он просто не успевает - предыдущий заказ был отправлен чтобы не соврать 10 ИЮНЯ ну пусть мы были в Тайвани встречались на это время как бы сдвинулось все, но сверку ждали очень долго (на прошлой неделе получили ведь только!) сколько то еще будем ждать брони на отправку. В итоге получается что с даты закрытия заказа до получения . - та часть, которая от нас НЕ зависит никоим образом проходит 3-4 месяца!!!

Тем временем у нас уже "еще как" готов новый заказ но пока мы не отправим тот бессмысленно отправлять этот. Соответственно, сроки будут сдвинуты - а мы то так все распланировали красиво по неделям - Мики планировался на июль-август пока даже даты нет.

Дальше больше - заказ тем временем набираеется большой. чем больше заказ тем дольше его сверяет мики и чем дольше мы его набираем, тем больше будет замен.


Мы уже обсуждали это с Шелли, обсудим еще раз но что то точно будет меняться, как нам кажется логичным будет сокращение мелких заказчиков (это к счастью не к нам) и (или) поднятие цен.

Просто мысли вслух почему в том числе бывает "так долго"... и это еще нет новых годов, праздников, перерывов и вроде бы тайфунов.


Passiflora.ru, я правильно поняла, что заказ июньский вместе с досылами единичными, в августе вряд ли получим? :girl_expect:
 
Последнее редактирование:
Сверху