Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Уважаемая администрация! Возник вопрос - получены 5 фаленопсисов, без бирок и опознавательных знаков. Как определить, что есть что??
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Как то всё грустно. Хотелось бы знать, какие растения получаешь, если даже это замена. Страшна не замена, а неизвестность))

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

Алла07330

Старожил
Регистрация
23.06.2017
Сообщения
295
Реакции
2 746
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

И еще - ребят ну как же так - Мики раздается вторую неделю а отзывов всего три :( хотя выдано почти 300 заказов.
Я бы с радостью написала 6 отзывов, получила шикарнейшие растения, но половина без бирок, одна замена и два сомневаюсь, что это они:girl_camomile:
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Где то пришли замены где то по сорту, замены есть безусловно но больше по сорту.
И!!! Если есть вопросы пишите на почту!!!

Я один это вижу?
Попробую вот так, может быть наведет на подозрение мелкий шрифт и прочтет кто-нибудь)
*Где то пришли замены где то по сорту, замены есть безусловно но больше по сорту.
И!!! Если есть вопросы пишите на почту!!!
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Девочки, подскажите плиз, что то я запуталась, сейчас в разборе какой заказ, который был закрыт 4.07.19 и сейчас в статусе "Доставляется" или более ранний?
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Ирина Ш., у меня сейчас в статусе "Доставляется" заказы закрытые 11.05. А их ли сейчас разбирают или нет неведомо. Пока ни один на "Доставлен" не сменился.
 
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
139
Реакции
545
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Да, поддерживаю предыдущих ораторов. Растения от Мики (у меня лично были досылы) пришли потрясающего качества. Но без названий и с номерами. Некоторые без названия и без номеров. И еще их теперь нет в каталоге и отзыв написать невозможно.
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Я в понедельник получила досыл по заказу от 07 мая 2019, сейчас пришла смс что доставлен заказ от 28 сентября 2018, я думаю что пришло много и до какой коробки дошли, то и выдаётся...
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

У меня пришло СМС о доставке заказа сделанного 09.08.2019 (закрытого 10.08.2019)!!!!! - с момента заказа еще и месяца не прошло...
Или опять что-то напутали или же пришел весь МИКИ (хотя Людмила подтвердила о получении этого заказа)...
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

В общем, что и следовало ожидать. Два раза не подтверждали, теперь пришла явно замена, судя по листьям. Вместо брассавольного гибрида, который был мне нужен, получила незнамо что даже без этикетки, которое мне, скорее всего, даром не нужно, плюс еще деньги за доставку заплатила. Лучше б вообще не получала, на эти деньги можно было бы купить что- нибудь нужное.
К слову, СДЭК сработал супер, посылка пришла быстро, растение качественное, только нахрена мне это незнамо что, у которого, скорее всего, будет цветок той формы, которая мне не нравится.
 

НатаЕКБ

Редкий гость
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
20
Реакции
37
Адрес
Екатеринбург
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Девочки, помогите пожалуйста! Помню, что была где-то выкладка с шифрами растений от Микки, не могу найти, где видела расшифровку номеров. Может кто-нибудь ткнет меня носом, буду очень признательна! :)
И еще хотела сказать, что, если растение пришло в бумажной обертке поставщика, то на ней может быть номер сорта растения. У меня так пришло одно растение из заказа: бирки нет ни в горшочке, ни на растении, но зато а на обёртке есть наклейка с кодом!
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Так эта обёртка вроде бы не от поставщика?

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

НатаЕКБ

Редкий гость
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
20
Реакции
37
Адрес
Екатеринбург
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Так эта обёртка вроде бы не от поставщика?
Коричневого оттенка бумага, очень плотно обернуто и заклеено вокруг горшка и растения - это девочки Пассифлоры так классно упаковывают? Я не знала. Короче на бумажных упаковках есть наклейки с кодами. Одно растение пришло с наклейкой и на обертке и на самом растении такая же наклейка с кодом, и эти номера кодов совпадают. Поэтому я сделала вывод, что раз на другом растении пусть наклейки и нет, но она есть на обертке, то это растение соответствует коду, указанному на обертке.
Может я Америку никому и не открыла, но вдруг кому-то пригодится, что нужно внимательно смотреть обертку, т.к там может быть код растения.
 
Последнее редактирование:

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Короче на бумажных упаковках есть наклейки с кодами. Одно растение пришло с наклейкой и на обертке и на самом растении такая же наклейка с кодом, и эти номера кодов совпадают. Поэтому я сделала вывод, что раз на другом растении пусть наклейки и нет, но она есть на обертке, то это растение соответствует коду, указанному на обертке.
Может я Америку никому и не открыла, но вдруг кому-то пригодится, что нужно внимательно смотреть обертку, т.к там может быть код растения.
У меня нет ни на растении, ни на упаковке никаких кодов.
На упаковке только след от оторванной бумажки, видимо, это и была этикетка с кодом.
 

Галина

Старожил
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
251
Реакции
330
Адрес
Московская область
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Мики который всегда очень нравился, теперь стал как Култана. Кто-нибудь потерял свою морковку, получив ненужную каттлею? Досыл. Может быть, ошибаюсь не сильна в морковках, нет у меня их. Ну думаю, что это морковка. Маленькая совсем думаю, что это все-таки онцидиум Марипоса, как и заказывала. P1010297_01.jpg Нет каттлеи. И кодов тоже нет на бумажках.
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Да, ладно не то, так ещё и неизвестно что ((

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 231
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

А мне от Мики в этот раз пришёл гигантский паф и доходяга - крошечная морковь. Хотя паф тоже при смерти был, но обоих откачала. Нестабильный мики стал, все очень странно...
 

Sergik1703

Редкий гость
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

А мне вот интересно, когда Микки делают замену они это как то отмечают в документах поставки? Можно будет хоть как то узнать у что мне пришло? Заказывал 3 каттлеи, пришёл дендробиум и 2 каттлеи без опознавательных знаков. Или остаётся только надеяться и ждать когда вся эта красота зацветет... В воскресенье ехать за очередной посылкой от Микки и судя по отзывам скорее всего опять будет аццкий пепесорт, но надежда умирает последней.... Уж очень хочется получить то что заказывал...
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

У меня код на растении, судя по нему и по листьям, пришло мне совсем не то, что заказано. вообще не понятно, что мне таки пришло, написала на хелп, надеюсь после разбора прояснят. И досыла так и нет
 
Последнее редактирование:

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Девочки, помогите пожалуйста! Помню, что была где-то выкладка с шифрами растений от Микки, не могу найти, где видела расшифровку номеров. Может кто-нибудь ткнет меня носом, буду очень признательна! :)
И еще хотела сказать, что, если растение пришло в бумажной обертке поставщика, то на ней может быть номер сорта растения. У меня так пришло одно растение из заказа: бирки нет ни в горшочке, ни на растении, но зато а на обёртке есть наклейка с кодом!

Вот и я не могу найти, где-то точно была расшифровка кодов...
 
Сверху