Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Bsand

Новичок
Регистрация
20.07.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Вопрос к уважаемой администрации: будет ли допоставка непришедших растений? Из моего летнего оплаченного заказа не пришло больше половины растений, которые сейчас есть в каталоге и доступны для заказа. Сразу говорю, что на мои письма по этой теме ответа не было, поэтому спрашиваю здесь.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Bsand, есть специальный Бриф по коллективным заказам - http://passiflora.club/showthread.php?t=27765
посты по Мики:
http://passiflora.club/showthread.php?t=27765&page=3&p=672375&viewfull=1#post672375
http://passiflora.club/showthread.php?t=27765&page=3&p=672377&viewfull=1#post672377
http://passiflora.club/showthread.php?t=27765&page=3&p=672275&viewfull=1#post672275
очень удобно подписаться на Бриф - про каждое новое сообщение - Вам придёт уведомление на почту.
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Passiflora.ru, есть один большой минус в каталоге (по кол-ву, которое вы в данный момент выделили). Это 10 растений одного вида.
Все мы живем в разных часовых поясах и наше бодорствование тоже проходит в разные часы. Допустим, я хочу заказать Ascps. Irene Dobkin 'Elmhurst' HCC/AOS 1.7 в количестве 10шт. (сейчас в каталоге их осталось 9шт.), в Москве 3 часа ночи, и скорее всего вы смотрите сладкие сны. Заказать 10шт. не могу, а 9шт. мне не нужны. Что мне делать??? Писать с просьбой добавить кол-во - не есть факт, что я дождусь того момента, когда кол-во увеличиться. Когда вы добавите, я уже буду смотреть мультики Орфея. Утром (по Москве) вы добавите кол-во, но уберете скидку - и мне тоже эти 10шт. будут не нужны по цене без скидки, или же, к тому моменту, как я появлюсь в сети, опять кто-то закажет это растение (и оно опять будет в кол-ве менее 10шт.). Так что выходит, что 10шт. это очень мало, тем более, что некоторые позиции пользуются весьма большим спросом.
Все это я привел для примера, прекрасно понимаю, что решения пока нет, но хотел просто на этом примере указать о недочетах такой системы. Тем более, что как раз хотел в это время сделать заказ из 5-ти наименований, а не смог, т.к. нужного кол-ва в каталоге не оказалось ((.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Можно добавить по 50 но тогда мы столкнемся с тем чтоо новички завалят нас гневными письмами "почему удален мой заказ ведь в наличии еще вот столько" (это конечно будет и при 10 штуках но в меньшей степени тут то будет казаться, что их "дофига".
Если хотите опт пишите - просто добавим это несложно обычно оптовики так и делают.
Пока нет какого то решения давайте пробовать все варианты.
Кстати то что вы просии добавить мы добавили
 

ele4011

Опытный участник
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
92
Реакции
18
Адрес
Москва
Какие вы шустрые, опять я скидку по мики пропустила. Требую продолжения банкета))
 

Katarina

Старожил
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
146
Реакции
532
Адрес
Санкт-Петербург
Пришло на почту сообщение оплачивать заказ на мики. Что делать? Полагаю, нужно ждать согласования и тогда оплачивать? Или как?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Katarina, заказы не членами клуба оплачиваются в течении 7 дней или до закрытия, в зависимости, что будет раньше. Других оповещений на этот закащ не было.
 

Katarina

Старожил
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
146
Реакции
532
Адрес
Санкт-Петербург
Katarina, заказы не членами клуба оплачиваются в течении 7 дней или до закрытия, в зависимости, что будет раньше. Других оповещений на этот закащ не было.
Да, только вот по мики не все так, как с другими поставщиками. Там же надо набрать минимум 10 одинаковых позиций, чтобы отправить в заказ. И смысл оплачивать то, что не будет набрано и заказано?
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Katarina, вы как новичок обязаны оплатить заказ в течении 7 дней или до закрытия заказа (зависит от того что раньше наступит). ДО сверки. ПОСЛЕ сверки привилегия членов клуба, коем вы увы, пока не являетесь. В вашем случае единственный вариант, который видится чтобы не "оплачивать то, что не будет набрано и заказано" это оформлять заказ после того как желанная позиция будет набрана..Или заказывать не дожидаясь этого, на свой страх и риск..Или не заказывать вовсе..А, можно еще заказать и попиарить хотелку, чтоб появились еще желающие и желаемая позиция была донабрана..Ну вот как то так..Но! Если заказ вами уже оформлен, то оплатить вы его обязаны согласно правилам. В противном случае он будет удален, а к вам применены санкции.
 

Tata34

Опытный участник
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
91
Реакции
273
Уважаемые дамы и господа! Доброго всем времени суток и с наступившим Новым годом! У меня к вам просто крик души! :girl_cray2: Неужели эти ароматные красотки никому кроме меня не нравятся?
https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/338319. https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/349316. Порадуйте себя этим нежным великолепием.:girl_in_love: И помогите пожалуйста набрать позиции...:blush::
 

Meshiki

Опытный участник
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
97
Реакции
180
Адрес
Москва
Вопрос к админу. Возможно ли обновить каталог с фалинопсисами? Хорошие цены, хотелось бы закать еще несколько позиций , но не уверена что их добрали до нужного минимального количества. Спасибо!
Пы.сы. знак бесконечности, значит позиция набрала минималку? :) понимаю, что вопросы глупые, но пока системы не будет, такие вопросы будут возникать..
 
Последнее редактирование:

Nast8888

Редкий гость
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тула
Да, только вот по мики не все так, как с другими поставщиками. Там же надо набрать минимум 10 одинаковых позиций, чтобы отправить в заказ. И смысл оплачивать то, что не будет набрано и заказано?

Если я правильно поняла, то только члены клуба, заказывая свои растения, оплачивают их после того как узнают что они есть в наличии у поставщика, то есть после сверки. А мы как новички, если покупаем что-то из каталогов, то не факт что это будет в наличии после сверки с поставщиком и даже может получиться так, что и в ближайшие годы этих растений не будет и в итоге деньги когда нибудь вернуться на баланс, после чего можно заказать что-то другое. Мы новички не можем ни как точно узнать получим мы оплаченное растение из каталога или не получим в эту поставку или в следующую, или вообще. И это касается всех поставщиков. Даже если Вы по 10 шт будете заказывать каждого сорта от мики, они есть в каталоге но после сверки этих сортов может не оказаться.

Увы, но таковы правила, мы новички либо покупаем по этим правилам на свой страх и риск, или не покупаем. Если я в чем то ошибаюсь, пусть старожилы меня поправят.

Вопрос по фласкам от мики, их тоже надо до 10 шт добирать чтобы они ушли в заказ? Спасибо!
 

Katarina

Старожил
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
146
Реакции
532
Адрес
Санкт-Петербург
Если я правильно поняла, то только члены клуба, заказывая свои растения, оплачивают их после того как узнают что они есть в наличии у поставщика, то есть после сверки. А мы как новички, если покупаем что-то из каталогов, то не факт что это будет в наличии после сверки с поставщиком и даже может получиться так, что и в ближайшие годы этих растений не будет и в итоге деньги когда нибудь вернуться на баланс, после чего можно заказать что-то другое. Мы новички не можем ни как точно узнать получим мы оплаченное растение из каталога или не получим в эту поставку или в следующую, или вообще. И это касается всех поставщиков. Даже если Вы по 10 шт будете заказывать каждого сорта от мики, они есть в каталоге но после сверки этих сортов может не оказаться.

Увы, но таковы правила, мы новички либо покупаем по этим правилам на свой страх и риск, или не покупаем. Если я в чем то ошибаюсь, пусть старожилы меня поправят.

Вопрос по фласкам от мики, их тоже надо до 10 шт добирать чтобы они ушли в заказ? Спасибо!
Спасибо, проще все же не заказывать. А брать по спецпредложениям
 

Nast8888

Редкий гость
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тула
Да, я тоже пришла к этому, благо тут чумовые спецпредложения каждый день, много всего вкусного появляется, спасибо администрации!

Жаль конечно, но таковы правила. Хотя можно было бы для новичков сделать как то иначе, чтобы они вводили сразу на баланс нужную сумму, делали на эту сумму заказы, а потом после сверки с поставщиком с баланса списывалось за те растения что придут, а те позиции которых нет, как-то аннулировались, а на балансе остаток можно было бы пополнить и использовать для последующих заказов. Можно было бы ввести минималку для первого взноса, например новичку нужно положить на баланс 10 тыс, если он хочет заказывать из каталогов по тем же условиям что и члены клуба. Но наверно это трудно реализуемо чисто технически.Да и вообще я возможно не до конца это все понимаю)
 
Последнее редактирование:

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Passiflora.ru, добрый вечер, уважаемая администрация.
Я сделала заказ на 5 растений, но ни на одно счетчик не сработал, как было 10, так и осталось. Причем с разных устройств захожу смотрю. В спецпредложениях обновляется сразу. А здесь никак, он обновится в итоге? )
 

Meshiki

Опытный участник
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
97
Реакции
180
Адрес
Москва

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Meshiki, попиарьте :girl_wink: например Joy Fairy Tale. Очаровательный, миниатюрный, ароматный, не капризный https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3443_3445/products_id/285960. Всегда цветет пелориком. Хорошее соотношение размера и цветов.
phalaenopsis-joy-fairy-tale-foto-4459.jpg
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Я сделала заказ на 5 растений, но ни на одно счетчик не сработал, как было 10, так и осталось.
О чём речь? Каталожные раз в шесть часов обновляются. Попробуйте еще 7 добавить в корзину и перейти в нее, там будет написано:
"Продукты, выделенные *** имеются в недостаточном для Вашего заказа количестве.
Пожалуйста, измените количество продуктов выделенных (***), благодарим Вас
"
 

vinu6a

Старожил
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
354
Реакции
764
Адрес
Москва
Заказ. Пиар Каттлеи

Есть очень интересные экземпляры у Микки в этом заказе
4916D3FA-530C-4446-A472-BCBF15A95424.jpeg
Редчайшая каттлея Эльдорадо (посмотрите стоимость у Микки и у любого др поставщика (если найдете ее) для https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3443_3446/products_id/288984
1BFB48D1-478F-49DB-B860-6552E7C0CBF0.jpeg
Или эта labiata - природник и must have для любого любителя. Классика, которая должна быть в любой коллекции
https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3443_3446/products_id/339452
EB788D92-D722-425F-9E21-D77805FBDC3E.jpeg
Мне также очень понравилась еще эта каттлея. Гибриды вообще очень попсовая история, и как мода на костюмы и платья, постоянно меняется и им на смену приходят совсем новые. Мало какие из них остаются действительно значимыми. Но этот напоминает золотую осень, очень интересный сорт https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3443_3450/products_id/349490
D462E4F1-1104-4A23-8F31-1F3B18126FA0.jpeg
Все знают, что орхидеи в первые дни после распускания бутона набирают цвет. Но совсем редко какие по мере своего взросления продолжают менять оттенок. Этот онцидиум, как любой другой, расцветая метелкой имеет сплсобность иметь совершенно разного цвета свои лепестки. Просто фейерверк https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3443_3450/products_id/349490
 

Вложения

  • EB788D92-D722-425F-9E21-D77805FBDC3E.jpeg
    EB788D92-D722-425F-9E21-D77805FBDC3E.jpeg
    104 KB · Просмотры: 570
Последнее редактирование:

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
admin, спасибо, действительно, часов через 6 обновились. Я переживаю, что другие не видят, ч о позицию купили. Психологически легче в корзину класть те позиции, которых уже не 10. Потому что так хоть повышается вероятность, что их можно получить.
 
Сверху