Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Еще хочу показать красавца P. Zheng Min Parakeet он хоть в 1.7 но это не такой сложный сорт а цвет у него и обильность цветения просто зашкаливают

Достойна ваших подоконников малышка Jia Ho Pink Girl ребят она иногда пахнет

1613225169618.png
1613225136585.png
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
По Мики ведется непрерывная работа, в том числе и расформирование заказов с возвратом на баланс. Здесь на форуме об этом почему то молчат заказчики.
Неправда, я говорила ;)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Вот Ва за это больше человеческое спасибо. Потому что честно говоря, "дизморалит". :)
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Если так пойдет дальше я опять закрою заказ для новичков. Многие ленятся читать, а нам масса лишней работы. Ребята ну ЗАЧЕМ при необходимости полной предоплаты заказывать позиции которые НЕ набраны, - чтобы мне срочно удалять?! пока не оплатили. :(
Я понимаю, что у нас цена на 40-50% ниже чем везде и выгоднее тут оплатить всю стоимость чем где то 50% от цены в два раза выше. Но мне совершенно ни к чему заказ ненабираемых позиций и потом головняк с выбором замены.
Просто прежде чем заказывать посмотрите набралась ли ваша позиция ну или будьте готовы к 100% замене.
Или я просто закрою заказ для тех кто должен его сразу оплатить.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
ЧК то могут заказывать что хотят, без количества. Они и делают погоду новичкам.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
В том то и идея - ЧК поскольку они не оплачивают, делают "канву" заказа - основные позиции. И из них могут набирать и новички без каких либо рисков для себя (ну без существенных, так скажем).
А если приходят новички и заказывают и оплачивают заведомо ненабираемые позиции то это просто нам лишняя работа а еще и обиды потом :(
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Тогда решение - ограничивать набор для новичков определенными позициями, например с счетчиком заказанных больше некоего порогового значения.
Но можно ли это корректно организовать?

И все равно Мики может отказать. Такая игра, делаем ставки. 🙂
 

Artem_M

Опытный участник
Регистрация
13.01.2020
Сообщения
87
Реакции
1 221
Адрес
Днепр
@Passiflora, мне кажется все виоласеи ароматные. Не встречала инфы, что различаются вариететы ароматом. Условия важны 😊
У меня были 2 виолашки, одна обычная, покупал еще в 2007-м году, очень ароматная, и ни на что другое не похожая. Собственно с нее и началось увлечение орхидеями, но увы, почила (кстати, единственный фаленопсис за все время, что у меня пропал), и так получилось, что купил alba, но у последней оказался совсем не тот аромат, ни по интенсивности ни по богатству. Так что все-таки разнятся.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Ну вот извините, как была новичком, когда заказывала у мики, так и осталась. Спасибо, что расформировали заказ с пафиопедилумом сандерианумом (хотя по каталогу стоил явно больше 100 долларов, которые обещали по договоренности с мики привозить поштучно. Спасибо за расформированный заказ то ли с Angel Hear, то ли с Prince Edward of York, не помню точно, но один из этих двух ещё висит в заказах без надежды на набор, ибо дорого. Но, перед расформированием заказов сняли доплату в связи с подорожавшей доставкой и тд.
вообще по тапкам ассортимент сужается с количеством желающих прямопропорционально возрастанию суммы заказа.
Дальше у этого непредсказуемого поставщика придётся только из замен выбирать вложенные в него деньги.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
хотя по каталогу стоил явно больше 100 долларов, которые обещали по договоренности с мики привозить поштучно. С
А это к Мики. Он что то дает поштучно а что то нет. Могу запросить в этот раз специально.

Дальше у этого непредсказуемого поставщика придётся только из замен выбирать вложенные в него деньги.
А вот это вполне реальная история к сожалению

На мой взгляд у Мики надо брать недорогие ширпотребные сорта, он и не "заточен" под коллекционное а вот яркие недорогие - вполне. Ну и бывают попадаются интересные позиции но при условии 750 штук не менее 10 каждого это становится мало кому интересно, даже нам при всей нашей мощи 750 даже Леопарда некуда девать.
Я смотрю и по рынку к нему интерес пропадает, люди "нахапались" недорогого а остальное - те же каттлеи местах в трех можно взять по такой же цене но без таких требований.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
@Artem_M, Невозможно спорить о субьективных материях. Мне одни и те же духи то приятно пахнут то "воняют". Одинаковый аромат у всех виолаецй, ну плюс минус. :)
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
По Мики ведется непрерывная работа, в том числе и расформирование заказов с возвратом на баланс. Здесь на форуме об этом почему то молчат заказчики.
А старые заказы уже расформировали или в процессе? 😊
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
У меня нет в истории баланса возврата. Поэтому я спрашиваю 😊 заказ от марта 2019г.......
Я не знаю, почитайте пожалуйста предыдущие страницы, там всё объясняла Пассифлора, мне не надо таких вопросов задавать, у меня нет полномочий в каталоге. По технической части могу ответить.
 

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
Суть вопроса в том, что информация в этой теме противоречивая. С самого начала мы обсуждаем, что Мики деньги не возвращает и предлагаются варианты как сделать замены по старым заказам
Мики вообще не рассчитан на наш с вами тип людей. Это ОПТОВЫЙ продавец, рассчитаный на КРУПНЫЙ опт. Прочитайте пожалуйста его правила там все совершенно прозрачно.
Не менее х 10 каждого наименования
не менее 750 растений
деньги не возвращаются (взаимовычетом и только)
И в тот же момент информация от администрации такая:
По Мики ведется непрерывная работа, в том числе и расформирование заказов с возвратом на баланс. Здесь на форуме об этом почему то молчат заказчики.
Конечно лучше расформировать заказ и вернуть средства на баланс, но ранее пишется, что это невозможно...
 

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
Чего нам ожидать, что старый заказ по ненабранной позиции будет расформирован, или что нужно будет выбрать замену из предложенных (подтвержденных излишков) в следующую закупку?
 
Сверху