Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Уважаемые заказчики. Сложилась следующая ситуация - по ряду позиций (большому ряду) заведомо будет отказ если не наберем по 5 штук.
Вариант 1 - мы удаляем (это огромное число растений).
Вариант второй -выкладываем тут список с количеством уже набранных заказов и даем 2 дня для донабора тогда эти растения будут в заказе (если остались в наличии) но даже после сверки удаление не будет таким колоссальным.
Вариант 3 можно пересчитать недобранные растения без большой скидки но думаю это точно мало кому интересно.
Простыми словами - оставляем все как есть - тогда за все недобранные до 5шт позиции будет возврат. Второй вариант - выкладываем тут список, делаем на 1-2 суток такую же скидку и добираем до 5.

Нужно быстро принимать решение иначе заказ будем долго ждать а это никому не нужно.
Что-то я тут не вижу варианта перенесения недобранных позиций в следующий заказ.
И да, в Москве и области бесплатных телепортов ещё не поставили:girl_wink:
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Hartahana, покажите в вашей цитате, где Администрация ГАРАНТИРУЕТ хоть что-то.
 

Viktorijya

Опытный участник
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
95
Реакции
11
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Читаю тему и офигиваю! Такое ощущение, что больше половины пишущих здесь ни разу сами не прочитали сообщения администрации. Или читает только каждое пятое слово. Получается как в том анекдоте: сама придумала, сама обиделась.

Администрация хотела как лучше, а получилось как всегда. Хотели помочь привезти растения со скидкой, а получили крики. В большинстве из которых Администрация даже не упоминала. Администрация изначально предложила 3 варианта, большинством выбран один - список. Теперь почему-то утверждают, что ВСЕ выбрали другой (возврат). Тогда зачем был список?
А ещё появилось ощущение, что некоторые, особенно Viktorijya пришли разводить кипишь и панику. Особенно меня в этом убеждают посты про блокировку и потерю денег.

И, да, у меня тоже есть растения в списке. И, да, мне тоже не бесплатно доставляют, я не в Москве. У меня одно растение обходится около 500 рэ сверху стоимости. Но я не кричу про доставку. Потому что у Мики заказывала и буду заказывать. А это значит, что к тем, что перенесут в следующую поставку, добавятся новые растения.

П.С. Рада за всех, чьи растюхи донабраны.

Каждый имеет право на свое мнение. Мне жаль, что мое беспокойство за свои же деньги воспринято вами как наведение мной паники. Посмотрела бы я на вас, если бы Ваш первый заказ завис на неопределенное время. Буду ли я еще здесь заказывать - не знаю...посмотрим, что и когда пришлют. Спорить с вами и в чем то убеждать, у меня нет желания. А то, что в данной ситуации есть косяк администрации - это очевидно, нужно было сразу информировать людей, что не менее 5 заказов по каждой позиции нужно набрать.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Viktorijya, если мы сейчас будем струйками мериться... Мой третий на этом ресурсе заказ висит уже не один год. Но я помню, что подписывала согласие, когда его оформляла. У меня память хорошая. И, повторюсь, у меня есть позиции в этом списке. Мало того, в списке, где нужно добрать ещё 4.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

iphant, прочитайте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО первое сообщение администрации. Там нет варианта ненабранные растения переносить в следующий заказ. И кстати ДО набора заказа не были озвучены нюансы скидки.
 

Sha_dee

Старожил
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
391
Реакции
568
Адрес
Самара
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Администрация хотела как лучше, а получилось как всегда. Хотели помочь привезти растения со скидкой, а получили крики. В большинстве из которых Администрация даже не упоминала. Администрация изначально предложила 3 варианта, большинством выбран один - список. Теперь почему-то утверждают, что ВСЕ выбрали другой (возврат). Тогда зачем был список?
.

Я так понимаю возмущаются те, у кого этот заказ уже оплачен, и они рассчитывали перенести деньги за ненабранные растения на растения, которые они докупили, рассчитывая на эти деньги :uncertain: Если бы сразу сказали, что при втором варианте за ненабранные деньги не вернут, все бы выбрали первый.
Мне в общем-то всё равно, поэтому молчу в тряпочку :)
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Hartahana, покажите в вашей цитате, где Администрация ГАРАНТИРУЕТ хоть что-то.
А кто про гарантии что-то писал?
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Hartahana, ой, вы писали про обещание. так покажите, где там Администрация ТОЧНО ОБЕЩАЕТ. Там редложение вариантов на выбор заказчиков.
 

Viktorijya

Опытный участник
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
95
Реакции
11
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Viktorijya, если мы сейчас будем струйками мериться... Мой третий на этом ресурсе заказ висит уже не один год. Но я помню, что подписывала согласие, когда его оформляла. У меня память хорошая. И, повторюсь, у меня есть позиции в этом списке. Мало того, в списке, где нужно добрать ещё 4.

Рада за вас, что данная косячная ситуация вас не беспокоит. А я за свои деньги хочу получить товар, а не просто так в пустоту их запустить. Все, adjos. Нет времени с вами спорить. Хороших вам выходных.
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

iphant, А при чем тут гарантии? Изменились условия набора, о которых никого не предупредили. Если за столько времени была заказана только одна позиция, то еще 4 можно еще 5 лет ждать и нужно ли через столько времени будет это растение? в чем ту вина форумчан? Раз так получилось, то правильнее вернуть средства за не набранные позиции.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

OlgaV, об изменении условий набора Мики оповестил всех иностранных покупателей банером на своих сайте и страницах в соцсетях. Так же эта инфа была озвучена здесь! Даже пообсуждали это. Всё это было в прошлом году!
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

iphant, Не надо троллить ни меня, ни остальных. Я написала то, что написала. Тоже со слов администрации...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Hartahana, я как раз не троллю, я ВНИМАТЕЛЬНО читаю написанное. Что там читаете вы, я уточняю, где эти слова
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

iphant, то есть Вы хотите сказать, что все здесь знали, что заказывать надо не менее пяти позиций, чтобы заказ состоялся?
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

iphant, давайте зайдём с другого конца, если по Вашему мнению кроме Вас никто читать не умеет. Покажите, пожалуйста , где в приведённой мной цитате из первого поста написано про перенос ненабранных позиций в следующий заказ.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

OlgaV, если вы не пропустили этот момент - это точно не вина Администрации. Знали ли остальные - не знаю. Это опять же их проблемы. Я знала. Точнее, помнила, что Мики выставил условия.


Hartahana, в приведённой вами цитате НЕТ вообще никаких обещаний. Там есть предложение выбрать из 3-х вариантов. Выбрали список. Список выложен.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Вопрос к администрации.

Каттлея форбези очевидно не наберется. У меня она есть в заказе, не оплачивала. Заказывала исключительно ради помощи донабрать, позиция не актуальна. Могу ли я просить удалить этот заказ? Не повлечет ли моя попытка помочь разрешить ситуацию санкций и требований в мой адрес по оплате?
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

iphant, Если изначально было известно про 5 штук в заказе, то и оплату надо было брать только после сверки и набора позиций по 5 штук, как это и делается иногда по некоторым спецам. Вы сами, наверное, оплачиваете заказы только после сверки. И если многие форумчане из сообщения Пассифлоры поняли, что надо донабрать, что можно, а за остальные средства вернут на баланс, значит так можно было понять, т. е. формулировка сообщения была неточная, двоякая что-ли. Вашими высказываниями Вы обижаете многих, считая их недалекими, а Вы такая вся растакая!
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Писать и обсуждать здесь больше ничего не хочу и не буду. Я думаю, что все всё уже поняли.
 
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
177
Реакции
2 546
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Господа, давайте не будем ссориться.
Давайте дождемся решения администрации, как я думаю всем понятно, мы все заложники этой ситуации.
Вряд ли наши посты как-то повлияют на решение администрации.
 
Сверху