Фаленопсисы Наследование разных признаков (цвет цветов, размер и т.д.) у гибридов фаленопсисов

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Взаимосвязь цвета листьев и цветка фаленопсисов

Пахилова Ирина, если у одного из родителей листья с отливом, то почему не могут? :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Взаимосвязь цвета листьев и цветка фаленопсисов

Тем более, что у Вас на фото P.(Leopard Princess-World Class), если верить сайту Поставщика
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Re: Взаимосвязь цвета листьев и цветка фаленопсисов

Значит, название неверное получается или фото? Что-то не могу найти, как выглядит P.Yaphon Big Mouse. Кто у меня теперь живет?
 

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
Re: Взаимосвязь цвета листьев и цветка фаленопсисов

Нашла фото P.Yaphon Big Mouse"yaphon white" и информацию о родителях Dtps. Yaphon Big Mouse=Dtps. Neifert's Flower Cloud xPhal. Timothy Christopher , фото первого родителя найти не могу. Самой интересно,что же заказала,потому что ориентировалась на фото в каталоге.
P.Yaphon Big Mouse"yaphon white"

http://www.yahooking.playgo2.net/mo...d=100&forum=1&viewmode=flat&order=ASC&start=8
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Re: Взаимосвязь цвета листьев и цветка фаленопсисов

Спасибо! Теперь бы еще выяснить, что неверное, фото или название. Вот Алла выше написала, что на сайте у поставщика другое название соответствует этому фото. Но я видела фото гибрида P.(Leopard Princess-World Class), он более пятнистый, чем у нас в каталоге.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Взаимосвязь цвета листьев и цветка фаленопсисов

Вот Алла выше написала, что на сайте у поставщика другое название соответствует этому фото.
Угу... вот на этой странице :) http://www.yahooking.playgo2.net/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=503&forum=1
Честно говоря, хотя "западаешь" именно на фотографию, а всё равно интересно, что получится... "Ах!!!" или "Уууууу"... :girl_expect:
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Re: Взаимосвязь цвета листьев и цветка фаленопсисов

Там через одно растение еще вот такое фото с подписью P.(Leopard Princess-World Class)

111.jpg

Уж больно хоцца беленького))) Хотя и этот тоже красивый. Но узнать бы точно, какое цветение на самом деле будет.
 

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
Re: Взаимосвязь цвета листьев и цветка фаленопсисов

Уж больно хоцца беленького))) Хотя и этот тоже красивый. Но узнать бы точно, какое цветение на самом деле будет.
Мне тоже беленького хочется,надеюсь все же,что будет больше белым,и было бы "Ах!!!", а не "УУУ":)
 
Последнее редактирование:

Бархат

Старожил
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
493
Реакции
1 457
Адрес
Урал, Нижняя Салда
Метаморфозы цвета

Phal. Ravello, куплен в простом цветочном магазине. При покупке цветы были вот такого цвета (за что, собственно, и куплен):
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=63002&d=1398497668
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=63003&d=1398497668
Через месяц стал вот таким:
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=63012&d=1398498517
Все это время стоял в 30 см от окна (юго-восток).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Метаморфозы цвета

Выцвел это частое явление. :)
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Метаморфозы цвета

ну, выгорают они, это нормально. Но раз тема по метаморфозам цвета покажу и я.
Растение P.{Tzu Chiang Litlitz x P.(Buena Jewel x Peach State Red)} x P.(Su x An Super Star x George Vasquez)) x P. Grosbeak ""LYD Best""" U, у меня около года, цветет все время с одного и того же цветоноса
Цветение №1 (весна 2013 - цветение до того, как мне его подарили)


Цветение №2 (ноябрь-декабрь 2013)


Цветение №3 (март 2014)


Цветение №4 (сейчас цветет) тут без вспышки, он в реале чуть малиновей все-таки)



Простите, но как фотограф я не состоялась, так что как умею...
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Метаморфозы цвета

Ух ты, Юль, а он через месяц интереснее становится... И откуда сиреневый берется - нипанятна (с), но красиво!
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Метаморфозы цвета

У садовых растений в частности у красно цветковых лапчаток есть такая особенность: чем больше разница дневной и ночной температуры, тем более насыщенный Колор цветка. То есть в июле они оранжевые, а в августе алые или пронзительно красные. Может и здесь какое нибудь вещество/пигмент выделяется сперва, а потом меняются условия/ освещение/влажность/ длина свет. Дня... И вот цветок стал другим. Я не спец, это как предположение...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Метаморфозы цвета

Да, конечно такие факторы могут влиять. Причем очень сильно. Зимнее и летнее цветение часто значительно отличается по насыщенности цвета.
Но например в случае с этим Фениксом - условия не менялись совершенно, да и вообще это ведь один и тот же цветок, с разницей в месяц :) Так что это именно "выцветание", разрушение пигмента.
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Re: Метаморфозы цвета

Внесу и свои 5 копеек.
Магазинное цветениеimage.jpg
Дома на этом же цветоносе продолжил раскрывать бутоны намноооо светлее и бледнее, даже мысль закралась, что подкрасили
А вот уже домашнее цветение
image.jpg
Цвет на фото передан верно

Пы.сы Ищу такую орху, моя померла:girl_cray2:
 
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
149
Реакции
119
Адрес
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане!
Для многих гибридов прилагается только фото родителей, а понять, какими будут дети, не зная, какие качества обычно проявляются в потомстве, а какие-нет- невозможно. Разве что родители очень похожие.
Может быть, кто-то располагает подобной информацией, было бы интересно почитать, и думаю, не только мне.
Можно на английском, переводить просто в гугле.
Вчера искала информацию, нашла про полиплоидию.
http://www.goldbexinvest.ru/hrity-vteohroelaikl/Селекция_фаленопсисов

Но это очень общее, хотелось бы про конкретные признаки-сорта.
 
Сверху