Целогины Что за целогинка?

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Получила с ЭндиОрхидс вот эту целогинку: http://www.andysorchids.com/pictureframe.asp?pic=images/Species/4049med.jpg&PicId=4049
Собственно, у него на фото оно цветет именно как пандурата.

С чего же он сомневается, что это - она? У кого пандурата есть, скажите, в чем отличие?

Вот такая приехала. Слоник.

 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
У моей пандураты из ватера, бульбы намного более плоские, конечно, надо сделать ставку, что они пришли сильно сдутые, но все-таки очертания проглядываются. Хотя может быть тоже пересорт, так как у меня, естественно не цвела - нам бы выжить.:(
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
У меня тоже есть подобная растюха, пришла прошлой зимой из Индонезии как пандурата, но все кто видел, говорят, что она значительно меньше по размеру и бульбы на ризоме компактнее расположены.:rolleyes: Еще не цвела, так как пришла в виде гербария...
Посмотрим, что вырастет...:care:
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Если мой слон - меньше пандураты, то какова же пандурата???:8-0:
У моей большие бульбы - 10-11см в высоту, 9 см. в ширину, листья 45-50см....
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
У меня пандурата из Ватера-маленький гербарий,листья точно похожи на вашу,но бульбы сухие и плоские.Размеры меня тоже удивили,просто какой то лиллипут пришел.Сидит и не жужжит,вроде дала два ростика и они замерли:(
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Пандурата из WaterOrch, хорошо себя чувствует, растит новый рост и много корней, все размеры в два раза меньше, чем у вас, но по форме похожа.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Посмотрел. Ой....
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса

С Вашей стороны это, по меньшей мере, не гуманно!!! Надо же было как-то народ подготовить. Так и инфаркт хватить может!!! Не видя цветов, первая мысль о пальмах. Как хорошо, что у меня ее нет.

:yes:
 

Daniel

Старожил
Регистрация
10.02.2006
Сообщения
645
Реакции
15
Адрес
Екатеринбург
С Вашей стороны это, по меньшей мере, не гуманно!!! Надо же было как-то народ подготовить. Так и инфаркт хватить может!!! Не видя цветов, первая мысль о пальмах. Как хорошо, что у меня ее нет.

:yes:

:yes:
Поскольку я тоже являюсь владельцем ватеровской деленки пандураты :shoot: , решила по-честному коллег предупредить, что их ждет. :tease:
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Глядя на свою пандурату,очччень сомневаюсь,что она такой вырастет:)
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Получена как Coelogyne speciosa x moniliraches от Karge , но оказалось- пересорт, больше похоже Coelogyne lentiginosa x monilirachis, пришла с бутоном , за 15 дней цветы набрали окраску, каждый день смотрю на неё и решаю оставлять или продавать , но склоняюсь к первому, висит как игрушечка



 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Клер, Валь, хороший пересорт! У первой цветы меньше, а эта красотка!
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Лена , да я бы не сказала что меньше , наоб, у неё как у специозы , фото из Гугла (картинки Coelogyne speciosa x moniliraches)

 
Сверху