Орхидеи Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Жуткое проишествие

Ужас какой, бизнес …. не бизнес …. безумно жалко человека, сколько сил, сколько любви в это вкладывается! Представляю, как она переживает, очень жалко человека!

Пошла в каталог … если ее это как-то поддержит, закажу себе, благо есть у меня хотелки из ее ассортимента.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Жуткое проишествие

Anastasia, возможно и в чем то вы правы. Возможно, мое высказывание цинично. :(
Прошу прощения у тех, кого задели мои слова.
Но и мои финансы мне не безразличны, наверное как и большинству.


Я ей очень сочувствую, но и переживаю за наши заказы не меньше.
Нестабильная обстановка вокруг обостряет чувства...


Я тоже очень переживаю за растения, которые до меня не доехали до сих пор, мне тоже обидно!
Кто поможет мне? Получить оплаченные и очень желанные растения? :girl_cray:
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: Жуткое проишествие

Жалко как Аманду! Работаешь, сажаешь - и на тебе...
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Re: Жуткое проишествие

Очень сочувствую Аманде!!!
Варварство какое-то... растения воровать...
Хочу пожелать Аманде как можно скорее оправиться от такого удара!
Ни в коем случае не опускать руки и с ещё бОльшим энтузиазмом заниматься любимыи делом!!!
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
Re: Жуткое проишествие

....ничего тут удивительного , что украли редкие коллекционные экземпляры!!! испокон веков было есть и будут человеческие существа- ВОРЫ, которые зарятся на чужое(особенно если это еще и ценное, редкое) !... ценное должно хорошо охраняться и оберегаться...
я очень сочувствую и понимаю, как это обидно и горько терять свое любимое и дорогое....и как это мерзко , когда на твое кто-то покушается....
...пример из личной жизни, у родителей на даче росли розовые кусты, были какие-то голландские сорта видно редкие, но как-то осенью, когда дачный поселок опустел у нас выкопали именно те сорта, что были самые красивые, судя по всему те "люди" знали, где -что растет....мама моя очень долго вспоминала и расстраивалась....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Жуткое проишествие

Конечно, вопрос не столько в финансах, там растения которая Аманда по многу лет выхаживала и растила. Дело не в их материальной ценности, дело в их моральной ценности... Многие как я понимаю просто больше не найти, во многие вложено море души

Екатерина_Cherris, наверное, мы с Вами разные люди, у меня единственная и первая реакция была "чем помочь можно", потому что это ГОРЕ.
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Re: Жуткое проишествие

Настя, пока вы тут.. можно на скайп перейти? а то писала вам, не отвечаете..

модераторы, девочки, удалите потом плиз мой пост
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Жуткое проишествие

Во-первых, безусловно, сочувствую обворованному человеку. Могу представить её эмоции, есть собственный опыт... не дай Бог никому.

Разницы между "каталожными" и форумными никакой нет, и атм и там нужно набрать на определенную сумму чтобы заказ можно было привезти. :)
Разница в том, что форумные мониторятся в реальном времени, ты можешь оценить, как быстро набирается заказ, какой спрос. Да и вообще заранее знаешь, что форумный заказ будет закрыт и оплачен в несколько дней. Сейчас это очень важно - очень не хотелось бы, чтобы оплаченный заказ завис на неопределенное время. Может, как-то транслировать положение дел - например, какая сумма осталась до набора в данный момент. Да хоть в этой теме.
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
Re: Жуткое проишествие

Очень очень сочувствую!!! Но воровал кто то кто там был и знающий человек. раз брал только ценное. Мне когда приснился сон что ко мне залезли воры и украли именно орхидеи и причём самые самые, я хорошо помню это чувство, и очень была рада что это сон. Такое чувство не описать словами.1:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Жуткое проишествие

Разница в том, что форумные мониторятся в реальном времени, ты можешь оценить, как быстро набирается заказ, какой спрос. Да и вообще заранее знаешь, что форумный заказ будет закрыт и оплачен в несколько дней. Сейчас это очень важно - очень не хотелось бы, чтобы оплаченный заказ завис на неопределенное время.
В каталожном проценты и они тоже дают представление о наборе.. Ну разве что форумные дешевле но они и ограничены в количестве... А вот с точки зрения моих трудозатрат - у меня уже ни на что не остается времени, только пересчеты, оплаты, переговоры и выслушивание недовольных...

Есть еще предложения от поставщиков с хорошими ценами. Я ЧЕСТНО не знаю, стоит ли выкладывать или нет. У меня уже нет сил пересчитывать, нервничать, брать деньги у мужа, бегать проплачивать, пересчитывать, выслушивать, объяснять попозиции почему стоит столько а не столько.
С другой стороны очень обидно профукать предложения которые я так долго выпрашивала, объясняя нашу ситуацию и новый год. Их действительно больше не будет.


И еще - сейчас курс падает, подешевел и Ягуар и Джакаранда. Если успеем взять все сегдодня я завтра могу проплатить, курс зафиксируем. По одному растению нет смысла проплачивать, будет дороже чем при самом высоком курсе...
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Жуткое проишествие

Если перед оплатой заказа (который подорожал на 50% 100%)был задан вопрос заказчикам,готовы они оплачивать по такой цене,не было бы недовольных.
Такой возможности не было ,только постановка перед фактом,отсюда и недовольство и просьба разъяснить.
Всем сейчас нелегко,все нервничают,наверное, надо выслушивать, объяснять в такой ситуации.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Жуткое проишествие

Anastasia, Настя, конечно выкладывай, у меня с малышкой потихоньку все налаживается. Так что чем смогу помогу!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Жуткое проишествие

Irina172, Вы серъезно считаете, что у меня настолько скучная жизнь, что я заранее зная курс и не будучи абсолютной дурой, и естественно предполагая очевидную реакцию , устроила развлечение форумчанам и себе? :) Если бы я могла предугадать курс я бы плевала на подорожания и вообще сидела бы где нибудь на Баунти. 20 ноября я не могла знать, что операция пройдет по максимальному курсу.
Я больше не хочу и не буду писать на эту тему. И не буду принимать заказы от тех, кто не понимает ситуации.


Svetlana*, Светуль спасибо, вы главное выздаравливайте. Я как то выдохлась. Ну не купят по скидкам, ну и мне хлопот меньше, жаль потраченного времени на выпрашивание этих скидок, но пока я склонна не выкладывать растения. Вероятно это слабость, малодушие и я неправа. Я без отдыха уже недели три и до этого черти сколько. А впереди выходные я с ужасом жду, двое суток пересчетов и копи пасте и бесконечных объяснений. И я не могу заболеть, устать, не получить зарплату и поэтому не выполнить свою работу.
Я ж еще и ошибаюсь иногда, на днях вот второй раз за 10 лет девушке положила на баланс номер заказа в евровом эквиваленте (более двух миллионов рублей). Хорошо девушка заметила и написала, я бы конечно тоже нашла но времени ушло бы...

Короче я неправа, я сто раз пожалею что это написала, но сейчас я вообще ничего не хочу.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Жуткое проишествие

Anastasia, То есть вы не знали курс по которому оплачивали,может стоит объяснить спокойно!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Re: Жуткое проишествие

Ой как жалко то,я представляю столько лет выращивать,душу вкладывать,всю любовь отдавать и в одно мгновение все потерять!!!Да еще знать что некоторые сорта уже не восполнить!Очень сочувствую Аманде!:(
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Жуткое проишествие

Anastasia, отдыхать конечно надо! Сейчас и конец года и эти проблемы с валютой, кризис. Все навалилось. Мне кажется, многие форумчане с удовольствие бы помогли, хотя бы в чем-то. Вы обязательно обращайтесь, я например на выходных совсем ничем не занята, с удовольствие что-нибудь бы пересчитала))

С вопросами, просьбами объяснить что-то сейчас наверное все обращаются, я и сама психанула от Швертера и вам написала)) главное сохранять спокойствие, мы сейчас все на нервах и можем писать сами не понимая что((
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Re: Жуткое проишествие

Anastasia, Сколько людей,столько и мнений!Все мы разные,до некоторых дольше доходит,а до многих и быстро!Еще у многих финансовая позиция низкая (как у меня например),а как хочется хочется иметь такую красоту на своих подоконниках ,да по низким ценам!И положение сейчас очень тяжелое,вот нервы и сдают у многих,как и у вас уже тоже сдают!Так что крепитесь и много-много вам терпения на нас!:)И хотим еще красоту,выкладывайте пожалуйста!!!А Аманду поддержим и закажем обязательно!:)
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Жуткое проишествие

Правда,для тех, до кого плохо доходит,можно разъяснить почему так и так.Это ведь не сложно и даже понятливым будет приятно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Жуткое проишествие

Irina172, я уже написала ,что не хочу и не буду ничего объяснять,зачем Вы опять продолжаете. Заказ был закрыт 20 ноября, по-моему очевидно, что я не знала и не могла знать, каким он станет через месяц. Да даже если бы это было 12 декабря - Вы ведь видите, что курс по 100 раз на дню меняется, я пока дохожу до банка он уже другой, чем когда я выходила, а когда операция завершается, он третий. Даром предвидения я НЕ обладаю. Есть сомнения в мой честности - не заказывайте.

Маркиза, julietta2801, девочки спасибо...Аманду до слез жалко. :( Я ее знаю как человека, лично и я просто в ужасе от произошедшего. Там вся семья ведь потомственные гроуэры, очень простые милые и открытые люди. Украли не сорта, украли видовые редкие растения... исчезающие виды...

А нервы - да. И вокруг все стали психованными, позавчера (я уже путаюсь в днях если честно, короче когда валюты адски выросли) в банке убийство было, народ ТРЕБОВАЛ с истерикой продать хотя бы евро, все друг друга убить были готовы, с выпученными глазами, трясущимися руками... страшно.
Мне кажется, страшнее всего неизвестность и неопределенность. Как по мне лично ну пусть бы уже стал доллар да хоть 100, но остановилась эта свистопляска. Когда знаешь, что доллар 100 (20-30-40-50) уже можно рассчитывать свою жизнь, понимать что и как делать. А когда он сегодня 100 а завтра 80 а послезавтра 200 действительно становится нереально. И непонятно что делать - чуть упал - бежать оплачивать или ждать (вдруг это "Тренд" и дальше будет падать) или начал расти бежать оплачивать (пока еще не вырос) или ждать пока упадет.
Ненавижу уже курсы валют, биржу и все эти торги.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Жуткое проишествие

Anastasia, Я и не начинала.Лишь ответила на вашу фразу:

У меня уже нет сил пересчитывать, нервничать, брать деньги у мужа, бегать проплачивать, пересчитывать, выслушивать, объяснять попозиции почему стоит столько а не столько.
Так как сочла эту фразу,касаемо себя,как занудливо пристающего,надоевшего заказчика,а не участника клуба,имеющего права на вопрос.

Про какой заказ вы ведете речь от 20.11 ,я не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху