Орхидеи Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Ирина, а я видела, что многие держат только что пришедшие спящие морковки даже без коры - просто в бокале вертикально до появления нового роста, а уже потом сажают в кору.
А что сделать с пришедшими цветущими - сажать поить и кормить?

Ага, и так бывает, а еще вешают в старый чулок в светлом месте. Я написала, как делаю я. Именно поэтому и не срезаю корни, они помогают закрепить растение в горшке. Когда растюх не много, можно и в стаканчик сунуть, а мне проще, чтобы они на стелаже со старожилами стояли. Опять-таки, они же не предупреждают, что вот мы уже собрались цвести:)... А когда в горшке - это их личное дело, как собой распорядиться, они уже все равно на месте.
 

Elenka

Опытный участник
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
66
Реакции
0
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

кто получил цветущий Cycnodes Jumbo Phoenix ”Jumbo”, подскажите про окраску цветка - он розовый ( а то на общем фото видны только затылки)?
 

НатальяК

Старожил
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
345
Реакции
6
Адрес
Москва, Чертановская
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

кто получил цветущий Cycnodes Jumbo Phoenix ”Jumbo”, подскажите про окраску цветка - он розовый ( а то на общем фото видны только затылки)?

Да нет, скорее не розовый, а цвета красного вина......:girl_brainy:
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

А я как-то не особо вижу разницу между ним и Вин Делайт, подскажите в чем разница, а то думаю какой заказывать....
 

Elenka

Опытный участник
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
66
Реакции
0
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

А я как-то не особо вижу разницу между ним и Вин Делайт, подскажите в чем разница, а то думаю какой заказывать....

вот-вот и я об этом. на фото Элениум они мне вроде почти одинаковые. получается, что разница там совсем не значительная?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Wine Delight более красный, а Jumbo Phoenix ”Jumbo” имеет коричневато-рыжеватый оттенок. Wine Delight сильнее и приятнее пахнет.
 

Elenka

Опытный участник
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
66
Реакции
0
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Elenium, спасибо огромное за внесение ясности:) Это как раз то что я хотелы узнать
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Напомните плз,забыла -А, В ,С. С- это размер цветения,а то мне по ценам трудно что-то опредилиться ...
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Люди, подскажите, пожлуйста,: я получила Haraella retrocalla с чем то не понятным (это моя первая Хараелла)- я решила, что это цветонос, так ли это?
К сожалению, не видно - мелко.
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Блииин, а оригиналы я удалила. У него еще "чещуйки" есть :girl_wink:. Попробую сегодня вечером попрыгать с фотиком и отснять все это (там 3 таких "цветоносов?").
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Это цветонос, дочерний рост не имеет чешуек.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Настя, посмотрите пожалуйста, это название растения корректно?
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/95093
в латинском варианте название этого вида пишется как Gastrochilus
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

lissonka: я получила в горшочках amboinensis, lobbii, lueddemanniana.
Амбоненсис и люддеман росли в горшочках у производителя, это видно по корневой системе. На Вашем фото видно, что и виолачейный гибрид в родном горшке сидит. А lobbii был засунут в горшок перед отправкой, видимо из-за своих миниатюрных размеров. Вчера выдернула его из горшка (вовремя). Два корешочка подгнили и листочки потеряли слегка тургор. Хотя в целом выглядит великолепно. Определила на блок. Возможно с париши та же история. Тем не менее рекомендую Вам проверить также свой lobbii
 

lissonka

Опытный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
90
Реакции
0
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Видимо у меня наоборот lobbii в горшке и рос, а вот parishii был посажен в горшок перед отправкой и очень глубоко, из-за этого и загнил в точке роста. Причем париши был посажен в больший горшочек, чем лобби
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения



Вот еще красотка с сайта поставщика..... А у нас ее тоже нет :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Настя, посмотрите пожалуйста, это название растения корректно?
Все названия скопированы из прайса поставщика.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

lissonka: корни вашего lobbii опоясывают весь горшок???
В моем случае их не было видно сквозь прозрачные стенки. Обычно у фаленопсисов корни растут в стороны, и со временем упираются в стенки горшка. Когда я раскопала его, оказалось что корни все по центру а мох намотан вокруг них. Странно что производитель одно и то же наименование выращивает различными способами. А если честно, то я в это не верю. Да и на вашей фотографии корней lobbii сквозь мох не видно...
 
Сверху