Отзывы Orchideengarten Karge – отзывы по качеству орхидей

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
DSC_0643.jpg
Вчера расцвел Лиодоро, пришедший с бутонами.
Цветок очень яркий и с защипами на концах лепестков. И нос у него красный!!!)))))) Цвет более в красный, на фото не очень получилось передать яркость цветочка....
Аромат, пока, не ощущаю..
Думаю, в следующее цветение сил у фаленопсиса будет побольше и цветы будут крупнее, так всегда бывает.
Не пожалела, что заказала второго Лиодоро, первый из Швертера. Может быть, будут немного разные...
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Получил два Karl Ploberger из этой темы - Предложение от Karge на три дня
hangianum x bellatulum маленькое растение.

"Маленькие растения", как я и ожидал, оказались взрослыми, жирными и вполне готовыми к цветению. Состояние на 5+. Хотя конечно, признаюсь, мечтал увидеть по крайней мере двухрозеточных слоников, ориентируясь на фото поставщика - http://passiflora.club/showthread.php?t=23451&p=450557&viewfull=1#post450557
Но разумеется, доволен как слоник и такими шикарными "малышами". Спасибо.

IMG_0085-.JPG


Я получил растения практически сразу по приходу - в понедельник. Горшки упакованы в полиэтилен. Красиво, но весьма опасно. Субстрат влажный, и несколько маленьких нижних листьев, попавших под пленку, сильно сопрели. Гниль легко остановить, если растения забрать оперативно. Но боюсь, если какое-то растение пробудет в таком "чехле" недельку-другую, вполне может быть беда. Я бы на месте иногородних заказчиков слезно просил бы девушек, занимающихся отправкой, поскорее расчехлить горшки.
 
Последнее редактирование:

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Я заказывала большой с чехлом hangianum x bellatulum
IMG_7460.jpg
IMG_7461.jpg

Шикарный! других слов нет. Ничего не сопрело, было упаковано тоже в полиэтилен. Получала ЕМС. Всем причастным низкий поклон!
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Разочарована очень сильно в поставщике. Было заказано растение Cattleya schileriana (В)9 см young plant. Пришел сеянец на блоке. Самый большой лист 3 см. Это как понимать? Там есть и на блоке растение, но я его не хотела, да и стоит оно дешевле гораздо. Как-то можно высказать своё "фе" поставщику, или "Вы платите, а мы вам что-нибудь вышлем"?

На сколько раньше была довольна, и всем рекомендовала заказывать именно у Карге, и на сколько сейчас расстроена, просто нет слов!!!
 

Клюква

Завсегдатай
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
25
Реакции
34
Адрес
Москва, Спартак
Заказывала Masdevallia Mix и Phal. Mini Mark
Масдевалия цветущая, субстрат переувлажнен (забирала в третью раздачу после получения заказа), но не критично
DSCF2609.jpg

Фал с двумя небольшими цветоносами и кучей корней
DSCF2616.jpg
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
Горшки упакованы в полиэтилен. Красиво, но весьма опасно. Субстрат влажный, и несколько маленьких нижних листьев, попавших под пленку, сильно сопрели. Гниль легко остановить, если растения забрать оперативно. Но боюсь, если какое-то растение пробудет в таком "чехле" недельку-другую, вполне может быть беда. Я бы на месте иногородних заказчиков слезно просил бы девушек, занимающихся отправкой, поскорее расчехлить горшки.
Да, у меня "забыли расчехлить", хотя я писала Ирине. Как результат - потеряны несколько листьев. Опасно конечно, около шейки полиэтилен... и перепады t. Но вроде выглядят бодро, надеюсь, "пронесет".
IMAG7977.jpg
Mini Mark с цветоносами
IMAG7980.jpg
Paph delenatii vinicolor (горшок 10 см!!!!) из заказа 23199:
IMAG7979.jpgIMAG7978.jpg
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Получила сегодня ЕМС свой заказ Hangianum x bellatulum со стоп листом. Тоже был упакован в полиэтилен и газету, но все было в порядке, ничего не сопрело несмотря на похолодание. Еще маленький сюрприз, есть маленькие ростики розеточек.
image.jpg
Всем причастным за заказ спасибо.
 

Марка

Старожил
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
123
Реакции
100
Адрес
Москва
Получила сегодня просто с пылу с жару свой заказ. Как и большинство растюшек Карге- и эти отличные. Размеру - соответствуют, здоровые, в хороших горшках, корневая - отменная.
Спасибо за быстрый заказ. Отдельное спасибо за доставку до подьезда Григорию.CAM00076.jpgCAM00077.jpgCAM00078.jpgCAM00079.jpgCAM00080.jpgCAM00083.jpg
Последний красавец - Dendrobium Victoria Reginae
 

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Получен заказ от Карге из спец. предложений 23746 Цветущая ликаста. Шикарного качества, надует бульбы и будем ждать цветения. Огромное спасибо )))))

IMG_20151031_140950.jpgIMG_20151031_141003.jpg

И 23729 Европа. Только 2 дня Paph hangianum x bellatulum with small buds - просто оболденный, две розетки отцветшие, одна с чехлом и много маленьких и очень маленьких. Просто огромное спасибо )))) Качество БОМБА )))))))

IMG_20151031_140858.jpgIMG_20151031_140916.jpg
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

#62557
Москва
самовывоз в первый день
Cattleya labiata (3 бульбы + рост, хорошие корни)
Miltonia Honolulu Warnes Best (много бульб и корней)
оба растения прекрасного качества

заказ #62325 (Angraecum magdalenae) не пришел

всем причастным спасибо за организацию заказа
Иришке Led_i отдельное спасибо за помощь в получении :camomile:


упс))) прошу прощения, написала не в ту тему! это отзыв по Orchideengarten Karge
перенесите, пожалуйста! :blush::
 
Последнее редактирование:

Lenos

Старожил
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
597
Реакции
1 876
Адрес
Москва
Заказ 60504 из спецпредложения.
Получен самовывозом в первый день раздачи 25.04.
Заказывала два растения, фаленопсис Лиодоро и каттлею, пришло только одно-Lc. Memoria Hideyuki Goto.
Это просто жесть, сидела в горшке в мокрющем мху, корни и часть ризомы сгнили. Почикала прилично. А теперь, вуаля, хваленое качество Карге:
image.jpg
 
Последнее редактирование:

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
Заказы 62329 и 62651
Получены в Москве самовывозом 25.04.16 в первый день раздачи
Bc. Maikai и Phragmipedium kovachii x schlimii
Качество великолепное
IMG_0363.jpg

Майкай очень компактная. В горшке 15 см. цветшая ранее, с кучей новых ростов. Фраг старая розетка, не цветшая и 3 новых роста разного размера, горшок 12 см.
Немного меня смутила Майкай: бульбы вроде однолистные, но молодые росты с двумя листами. Для меня каттлеи, вообще, довольно новое увлечение, я такого еще не видела.
 

acacia

Старожил
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
146
Реакции
131
Адрес
Москва
62728 получила в Москве самовывозом 25.04.16 в первый день раздачи. И разочарована. Заказывала Cattleya schroederae. Растение пришло в сухой коре, думала все будет в порядке, но при пересадке растюшка распалась на 2 недорастения: одно из 3 иссушенных псевдобульб с ростиком и одно из 2 псевдобульб (одна из которых только сформировалась). Все, конечно, жизнеспособно, но хотелось нормального полноценного растения европейского качества. В общем, довольно нестабильный поставщик из любимчиков вычеркнут однозначно. Фото, к сожалению, приложить не могу по техническим причинам)
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
374
Реакции
6 178
Адрес
Москва
Заказ 63064 получен 25 апреля в первый день. Самовывоз Москва.
Phalaenopsis gigantea x corona просто идеальное растение. Листья дубовые , корни все живые растущие, посажен в мох. Единственное в каталоге в описании стоит горшок 25 см , (пришел в 11 вроде) я хотел посмотреть что же за фаленопсис в горшке 25 см. ))) но доволен очень и состоянием и размером. http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=124531&d=1461761577
Phalaenopsis amboinensis x corningiana тоже вместо горшок 20 см пришел в 8 см как миди фалики продают. Хотя может имелось ввиду размер листьев и что посажен в горшок. Ну размер тоже хороший ,два цветоноса даже есть ,правда маленькие и то-ли подсохшие или еще что. А вот корни в горшке все сгнили....хотя еще совсем недавно растение точно было такое же идеальное как и первый. Но сверху корни остались так что переживем это. http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=124530&d=1461761560
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=124532&d=1461761594
общем я очень доволен всем. И всем участникам большое спасибо
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Получила сегодня свой заказ от Карге
1.Phal. Sogo Vivien - хороший тургор листьев, самих листочков аж 5 пар. Цветонос обрезан. 20160428_140116.jpgКорни вот только не внушают оптимизма, их немного и некоторые черные. Но в целом растением довольна. Заказывала из каталога, был указан размер А, пришло взрослое растение.

Wilsonara Kolibri x Katrin Zoch 20160428_140309.jpg четыре бульбы и два маленьких роста ( на фото не видно). Хорошее компактное растение. В горшке отловила ногохвостку и пару улиток.

Burrageara Jungle Moss Rain Forest 20160428_140657.jpg тоже было заявлено как размер А. Пришла лошадь. Три бульбы, ни одного роста, корней живых немного. Будем растить.
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Заказы 60401, 60593 из Спецпредложений.
2.Получен 27.04.2016
4. Способ доставки -самовывоз из Москвы.
Cattleya Gaskeliana Alba – хорошенький сеянец в коре, корней много.
Paph helenae x sukakhulii – хороший малыш, одна процветшая розетка и маленький новый ростик, корней хватает. Catasetum Wine Delight , тут как у всех – мелкий, весь в черных пятнах, корней и новых ростов нет – надежда слабая. Во мху у катасетума обнаружились какие-то черные червяки.

Phal equestris alba – красавчик с кучей корней и колониями червецов, всю ночь после получения угощала гостей водкой. Paph insigne обещался с цветоносами, на деле до цветения ему еще расти, если это не какой-нибудь редчайший компактный вариетет :)):

Гостей мой фотик берет плохо.

Еще есть целогина кристата – огромное растение, бульб не меньше двадцати и куча новых ростов. Ее фоткать не стала – уже убрала на постоянное место, откуда лишний раз пока стараюсь не доставать (молодые росты, к сожалению, легко ломаются), так что поверьте на слово – растение шикарное.
 

luluschka

Редкий гость
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
15
Реакции
18
Адрес
Остров
Заказ #62741
Псковская область, г.Остров
Заказ отправлен на следующий день после разбора.
Получен 30.04.2016, был в дороге 4 суток.
Способ доставки ЕМС.
Phal.Mini Mark-2 растения в одном горшке(сухая кора). У одного из растений к сожалению сгнила точка роста-будем растить детку. Корни в хорошем состоянии, растут. Растения сразу пересадила. Спасибо Елене за оперативность в отправке растений.
 

Anutka

Опытный участник
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
51
Реакции
125
Адрес
Челябинск
1. Номер заказа: 62559
2. Регион/Город доставки: Челябинск
3. Через сколько дней после разбора заказа он был отправлен к вам: Заказ был получен сайтом 25.04.2016. Ко мне отправлен 26.04.2016. Я получила заказ 29.04.2016.
4. Способ доставки: Доставка службой EMS.
5. Какое количество дней заказ находился в пути: Из Москвы в Челябинск ехал 2 дня.
6. Отзыв и фото(если есть) в произвольной форме:

Спасибо большое Елене (Елена-А) за хорошую упаковку с утеплением и оперативную отправку растений!

Заказала:
1) Oncidium cheirophorum (A)
2) Macodes petola (A)

Пришли все. Качество отличное!
Онцик совсем не размера А, гораздо крупнее оказался. Пришел в стаканчике со мхом, корни все живые и хорошие :girl_in_love:
DSC_0251.jpg
Макодес такой же чудесный как на картинке, первый раз его живьем вижу :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
DSC_0253.jpgDSC_0254.jpg
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
1. Номер заказа: 64142 Masdevallia Aquarius (A) http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/271746
2. Регион/Город доставки: Москва
3. Через сколько дней после разбора заказа он был отправлен к вам: в первый день раздачи.
4. Способ доставки: самовывоз
5. Какое количество дней заказ находился в пути:0
6. Отзыв и фото(если есть) в произвольной форме: Шикарное растение, есть пара цветочков! Дорогу до Москвы не заметила!!!!

Посмотреть вложение 125747

Посмотреть вложение 125748

1. Номер заказа: 64859 Cym. Enzan Sarah 'Albion' ) http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/291101
2. Регион/Город доставки: Москва
3. Через сколько дней после разбора заказа он был отправлен к вам: в первый день раздачи.
4. Способ доставки: самовывоз
5. Какое количество дней заказ находился в пути:0
6. Отзыв и фото(если есть) в произвольной форме: Шикарное растение, есть два цветоноса! Дорогу до Москвы не заметил!!!!

Посмотреть вложение 125749

Посмотреть вложение 125750

ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам, за такую красоту и качество!!!!
 

Kovaksu

Старожил
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
390
Реакции
2 056
Адрес
Люберцы
1. Номер заказа: 64335
2. Регион/Город доставки: Москва
3. Через сколько дней после разбора заказа он был отправлен к вам: в первый день раздачи.
4. Способ доставки: самовывоз

1. Paphiopedilum Envygreen отличный

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=125753

2. Paphiopedilum Philippinse отличный

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=125754

3. Paphiopedilum Hirsuttisimum 1/3 листьев в черных страшных пятнах, я не знаю, что это... Обидно очень... Столько денег стоит и пришел бракованный...

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=125755

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=125756

4. Paphiopedilum Delenatii Alba отсутствует.
 
Сверху