Хобби и увлечения Хобби (не путать с хоббитами)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Предлагаю немного отвлечься от цветочной темы хотя может и глупо создавать подобную тему на форуме где все явно "охобблены" цветами. У кого какие увлечения помимо так сказать? :)
Я например в свободное время (эх звучит то как!!! где бы еще его взять!) люблю:
вышивать
Рыбалку
готовить всякие изысканности - выискивать редкие рецепты и вперед :)
печь
просто млею от всевозможной кухонной утвари, и уж чего чего но всяцских присособлений у меня - море.

В этом году хочу попробовать горные лыжи - у кого есть опыт поделитесь как вообще это?
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
В этом году хочу попробовать горные лыжи - у кого есть опыт поделитесь как вообще это?

Настя, Вас бы к нам в отдел. У нас все мужики сдвинутые на горных лыжах, каждую зиму в Абзаково, в Башкирию и т. п.

Насколько я поняла, все это достаточно травматично и дорого, но так как зимние виды спорта я не люблю, то может просто мнение мое и предвзято.

Сейчас сидела думала, думала и пришла к выводу, что хобби у меня наданный момент отсутствует, даже грустно стало. Обожаю воллейбол, но связи со сменой места жительства "хлебные места" были потерянны, надо искать новые :read:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Удивительно ну неужели ни у кого нет хобби, я понимаю что время сейчас сумашедшее и его катастрофически не хватает но ведь что то должно быть? Неужели только цветы и все?

Кстати о цветах - постараюсь на днях выложить фото - ляпота, весь балкон в цветоносах, одна засада - боюсь сломать.
 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Вот моё хобби всегда было вязание, а сейчас оно потеснилось цветами, да и времени мало. В следующем году планирую заняться катанием на роликах, давно хотела.
 

Катрин

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
172
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Анастасия, горные лыжи занятие стоящее. Моей семье дали 15 минутную консультацию и все, поехали. Дальше все зависит от конкретного организмуса. Я, например, лихо поворачиваю направо, а на лево - торможу задницей. Поэтому предпочитаю спуски для чайников и детей, там скорость поменьше. И удовольствие получаю огромадное, я не тормоз, я просто физические нагрузки не люблю. А вообще я существо домашнее люблю вязать и тоже обожаю готовить необыкновенности и вкусности. Еще мы с мужем любим выбирать на карте созвездие, а потом искать его на небе через телескоп. Правда, последние 1,5 месяца - ни одной звездной ночи. И список созвездий которые мы должны открыть приближается по длине к списку моих орхидных "хотелок". Кстати, показывая гостям мои цветущие фалики , муж говорит: это звезды, которые я жене с неба достал...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Tanchik - о вот что то а вязать это не мое :) Я если что то и вяжу - получается всегда (даже если сперва вывязываю образец) что то непотребное - короткое с длииинными рукавами. Хотя вроде так модно сейчас ;) Ролики как мне кажется не должны принципиально отличаться от коньков а значит вещь хорошая

Катрин Ох ничего себе :) А я боюсь честно говоря наверное действительно надо попробовать. А сноуборд не будет проще? Кстати я тоже очень не люблю физические нагрузки... Зато готовить это даааа... Знаете какое самое сложное было блюдо? В прошлом году ребенок меня озадачил приготовить ему гамбургер как в бигмачке а хде ж я ему соевого мяса возьму и булки такие же? Перерыла весь инет на каком то американском сайте нашла рецепт, модифицировала... булки правда все равно не те получились и мясо натуральное (фарш) ребенок забраковал...


... а еще я очень люблю свою работу правда это зависит от клиента но по большей части люблю :) обставлять квартиру (дом) в максе, придумывать интеръеры правда сейчас на это нет времени абсолютно все делает визуализатор ... а так хочется.
 

Катрин

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
172
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Эге, пробовала я на сноуборде. Выглядело это так: Всей компанией поднялись на гору, все меня пристегнули к сноуборду а сами на лыжах покатили вниз. Дело было в Чехии, там спуск 1,5 км. За это время пока они спустились вниз и снова поднялись на гору я проскакала на попе всего метров 20.Принцип скачек - встала-упала-встала - упала и т.д. А вниз как еще спускаться? Отцепилась я от сноуборда, села на него и полдня изображала спуск на санях. Я конечно пыталась катиться с краешку трассы, но меня постоянно куда-нибудь сносило и похихикивания моей семейки и друзей, пролетевших мимо раз 15, а к концу спуска вопль немца "Даст ист фантастиш!!!!" , которому я видимо надоела больше,чем другим горнолыжникам НАВСЕГДА лишили меня любви к сноуборду.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Лыжи - это ничего, не страшно, если не зарываться и помнить, что чайник ;) . Зато места какие!!! Даже у нас в России. Правда, что теперь деется там, я не знаю (Домбай, Чегет, Приэльбрусье).
В молодости моей ездила я и в Кировск. Вот уж точно - если ты полюбишь север...
А сейчас совсем здорово - подкопить бабулек - и в Андорру - там, говорят, относительно недорого и трассы вполне для чайников.
Сын моего шефа с женой и дочерью в Австрию ездит. Жена у него - натуральный чайник, а дочери - 8 лет. И ничего, катаются, живы, здоровы и нравится
И ваще у них там в буклетах все трассы разными цветами разрисованы. Черные - это по-моему самые страшные. На них даже смотреть со стороны жутко будет. Но там кататься не надо...:p
А что касается моего хобби - раньше я шить любила, обшивала себя с головы до ног (хоть и не очень качественно). А теперь обленилась :blush: Теперь у меня слабость сердца - собаки (не знаю, можно ли это хобби назвать). 2 американские кокерихи...
 

Вложения

  • Зена.jpg
    Зена.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 367
Последнее редактирование:

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
а у меня, а у меня!
вязание
шитье
изготовление бижутерии
ну и РАСТЕНИЯ уже без обсуждения!
 

Катрин

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
172
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Горные лыжи великолепны и в Чехии. Красотень неописуйная и дешевле, чем в Австрии. По крайней мере немцы на выходные чешут в Чехию. А там еще пиво...... Стыдно, но настоящее пиво(не в магазине и не из бутылки) тож хобби мое.
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Будете мимо нас в Башкирии на лыжах пролетать - милости просим!!
 

Сёма

Старожил
Регистрация
17.11.2005
Сообщения
100
Реакции
0
Адрес
Москва, Речной вокзал
До горных лыж мы, конечно, не доросли, но вот для сплава по горной речке - очень даже. Второй год летом ездим на Алтай в поход. в том году был только сплав, а в этом :give_heart: были еще и лошади.
а в свободное время дома люблю вышивать или вязать ( шапки очень даже получаются:party: )
 

Катрин

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
172
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Сплав - это из мечт моих. На лыжах,что говорить, и падать больно и морда лица мерзнет. Сплав это лето , романтика :song: Но я плохо плаваю...:sorry:
 

Сёма

Старожил
Регистрация
17.11.2005
Сообщения
100
Реакции
0
Адрес
Москва, Речной вокзал
Да там и плавать уметь не обязательно. В инструктаже говорят: если вы выпали из лодки - забудьте как плавают, и пытайтесь грести к берегу, ногами вперед;)
 

Катрин

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
172
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Юмористы, однако, инструкторы. На меня тяжелейшее впечатление произвел анекдот: крушение корабля, к капитану подбегает пассажир и говорит: я очень хорошо плаваю, покажите в каком направлении до земли ближе плыть? Ответ капитана: три мили вниз, сэр.
А на Алтае реки широкие?
 

ольга-сочи

Опытный участник
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
82
Реакции
0
Приезжайте к нам в Красную Поляну!Вот где раздолье!И лыжи и сноуборд и сплав по горным рекам,а природа!!!Мы очень часто там отдыхаем,правда я трассу для начинающих с трудом освоила.А вышивать я тоже люблю.
 

Сёма

Старожил
Регистрация
17.11.2005
Сообщения
100
Реакции
0
Адрес
Москва, Речной вокзал
А на Алтае реки широкие?

не, не очень широкие да и не очень глубокие ( в некоторых местах даже катамараны садяться на мель), они очень холодные:shoot:
на нашем сайте скоро появится и рассказ и фотоальбом - я тогда ссылочку напишу - посмотрите, красота.... :song:
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Есть места и поближе чем Алтай, где можно сплавиться, мы вот в Карелии два года подряд сплавлялись на катамаранах...
В прошлом году на Шуе - юг Карелии, вода аж черная от торфа, мягкая, теплая... а по берегам сфагнума хоть косой коси:)
а в этом году аж за полярный круг забрались, холодновато, но тоже супер!!!
если кому интересно: http://www.youtube.com/watch?v=9VtXjAvojM4
а плавать действительно можно и не уметь, спасжилет не даст утонуть... более того на некоторых порогах можно и самосплавом пройти - это когда одеваешь два спаса, один как обычно, а второй на ноги, как подгузник и каску, и вперед на середину потока подгребать - впечатления более чем яркие.:super:
 

Сёма

Старожил
Регистрация
17.11.2005
Сообщения
100
Реакции
0
Адрес
Москва, Речной вокзал
Хельг, посмотрела видео. :super: особенно прям за душу берут:"право табань!, лево вперед..." эх... :drinks: там только видео, или где-то еще и фото есть?:read:
А когда вы там были ( т.е. месяц) и где, территориально? И как с погодой, повезло? и еще насчет комаров? а то мы в этом году тоже собирались в Карелию, но в итоге пришлось отказаться - поскольку некотрые члены нашей группы, сказали, что комаров и гнуса им и дома хватает, поэтому они хотят только на Алтай ( комаров там нет, проверено :joke: ).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
На лыжах,что говорить, и падать больно и морда лица мерзнет
Впечатляюще особенно в свете того что я хотела попробовать этой зимой ... задумаюсь....
 
Сверху