Разговорчики Фотографии орхидей, которые поразили

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Barkeria spectabilis



 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Глядя на такое совершенно отчётливо понимаешь, что никогда не сможешь вырастить так или хотя бы наполовину. И одновременно с этим, глядя на такие экземпляры, очень вдохновляешься на труды... ))
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Ну надо же, какая красота! Восторг!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
lala1909, слов нет, теперь 2 фото понять бы кто, блочник точно, но кто, хочу!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Мне кажется, ринх цветоносами наряжен. Тут не только цвет, но и то, что при такой высоте две трети его уже должны были давно процвести.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
А это не может быть выгорание? Даже на практически белых есть пятна. Если посмотреть на цветонос, который ещё не в роспуске (третий снизу справа), там всё прям сииильно тёмное. Дальше разная степень пятнистости и яркости. Не знаю, как правильно выразиться... стиль окраса у всех цветоносов очень похож.
Хотя, конечно, могли и зафотошопить


Мне кажется, ринх цветоносами наряжен. Тут не только цвет, но и то, что при такой высоте две трети его уже должны были давно процвести.

Ранее вот это выкладывали. Там тоже на всю высоту ринх цветёт http://passiflora.club/showthread.php?t=23687&page=2&p=585325&viewfull=1#post585325
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Это не одно растение, а композиция из нескольких
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вот по этой ссылке http://passiflora.club/showthread.php?t=23687&page=2&p=585325&viewfull=1#post585325 - я вижу минимум 4 верхушки. Возможно, что так в хороших условиях ринх деток надавал, которые вполне себе выросли и цветут одновременно.
Что касается фото на этой странице - однозначно, в пазухи вложены цветоносы от разных ринхов. Действительно, в благоприятных условиях цветочные почки закладываются в КАЖДОЙ пазухе, и может одновременно проснутся несколько. Но сложно представить ситуацию, когда этот процесс искусственно сдерживался лет 7-8, а потом дали "пинок" такой ощутимый, что сразу все процвели! Не верю!!! Ну, и разные цветы на разных цветоносах. Верхние очень похожи, то есть это цветоносы одного растения, которое и является "материнским". В нижние пазухи вложены цветоносы от других ринхов. У меня несколько гигантей в "хозяйстве", так вот они из года у год цветут одинаково! То есть количество крапа не меняется, и размеры крапинок тоже. Так что в моем представлении на фото некая таиландская новогодняя "елка" из ринхов. Почему нет? Красиво и прикольно!!!
 
Сверху