Орхидеи Seidel - пиар, выбор, обсуждения

Я хочу получить поставку 2021 от Seidel

  • Как можно скорее

    Голосов: 14 38.9%
  • Подожду до весны

    Голосов: 22 61.1%

  • Всего проголосовало
    36

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Заказ открыт :)

А кто-нибудь уже получал из Бразилии орхи-какое качество растений?Очень хочу заказать целогины,но после Италии что то не решаюсь.Если из Италии пришла гнилая целогина...то что придет из Бразилии?
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Заказ открыт :)

Цветик написал(а):
Если из Италии пришла гнилая целогина...то что придет из Бразилии?

По-моему этот случай большое исключение из правил. Учавствовала во всех трех заказах. Последний вообще пришел исключительный, многие с бутонами, два с цветками. В первом заказывала целогину лаверсона, так кажется, пришла большое крепкое растение.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Заказ открыт :)

Сама удивилась,увидя такую целогину-я специально заказала ее в Италии-и на тебе!Уже догнивает,ну бывает,что сделаешь,очень мне жалко растюху.И все таки-какое качество растений из Бразилии?Посмотрела на МОЛО,обсуждали там Бразилию-вроде бы и неплохое,но корни у всех сухие.Т.Е.опять отращивать...Может,уже лучше Европу подождать?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Заказ открыт :)

Неужели правда в Италии пришла гнилая целогина??? Я получала свою в первой - хорошая целогинка. правда в Европе мне она больше понравилась :)
Что касается меня то я буду однозначно целогину в Европе брать. После НГ должны выслать новый каталог - я вот коплю денежку сижу. :)
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Заказ открыт :)

Настя,целогина была ГНИЛАЯ,я не знаю,догнила она в дороге(т.к.была очень влажная газета)или еще в Италии,но листья все желтые с коричневым,срединка молодого ростика отпала(отгнила).Да ладно,чего там.Теперь надо мне новую целогинку,вот я буду ждать Европу.Там такие целогинки вкусные.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Заказ открыт :)

Ну вот похоже о том и речь что растения выделяют влагу. Не думаю я что он их мочил перед отправкой. Мы так тем более этого не делали. А они пришли уже влажноватыми. Скорее всего это просто влага конденсируется и газета становится влажной.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Заказ открыт :)

Нет,никто не говорит,что вы мочили растения.Ваша упаковка как раз была сухая,а вот итальянская очень влажная.Скорей всего это при перевозке они где то цапнули влагу.В предыдущий раз все было сухое у итальянцев.Я не в претензии к вам,это ведь может случиться,от вас не зависит.Просто я так ждала целогину,ну нравится мне она...обидно.Зато остальное отличное все!
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Заказ открыт :)

Anastasia написал(а):
Не, вот со статистикой все в порядке. Действительно был сделан крупный заказ.
Это наверно мой заказ был крупным ;)

Насть, а какая минимальная сумма заказа
орхидей и др. растений у бразильцев?
 

иза

Опытный участник
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
г.Краснодар
Re: Заказ открыт :)

Пожалуста, успокойте мои сомнения -будит ли еще заказ из бразилии, или хотябы подскажите в каком заказе еще будит в новом году Акакалис ???
 

Vinca

Опытный участник
Регистрация
11.12.2002
Сообщения
58
Реакции
0
Re: Заказ открыт :)

Настя, удалите, пожалуйста, мой заказ 1220. Не справлюсь я с бразильской цыпой, силы не рассчитала :(
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Заказ открыт :)

иза написал(а):
Пожалуста, успокойте мои сомнения -будит ли еще заказ из бразилии, или хотябы подскажите в каком заказе еще будит в новом году Акакалис ???
По моему в орхидеях Европы был акакалис.Вот после Нового года откроется.;)
 

kar

Опытный участник
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Московская обл.
Re: Заказ открыт :)

На сколько я помню, в европе он - 2 года до цвететния :)
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Заказ открыт :)

И всеже: я тоже Бразилию бы повторила, под и сразу после Нового года трудно все хотелки потянуть, а тут еще Канада и Ватер.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт :)

Да,это точно.В Бразилии прайс неисчерпаем.А всего за раз не закажешь,денюжков не хватит.Бразилию-2 хотелось бы попозже.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Заказ открыт :)

Поддерживаю целиком и полностью(с листиком в дрожащей руке)
 

Fabula

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
381
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Заказ открыт :)

*Оксана* написал(а):
Да,это точно.В Бразилии прайс неисчерпаем.А всего за раз не закажешь,денюжков не хватит.Бразилию-2 хотелось бы попозже.
И не только №2, за два раза тоже всё не заказать... даже если не учитывать финансовую сторону дела, сажать-то тоже время нуно :sorry:
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Заказ открыт :)

И я присоединяюсь, из-за праздников многое пришлось из корзиночки удалить:( А так позже можно было бы с новыми силами опять по Бразилии ударить!
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Заказ открыт :)

Присоединяюсь к пожеланиям по поводу Бразилии-2
 
Сверху