Орхидеи Seidel - пиар, выбор, обсуждения

Я хочу получить поставку 2021 от Seidel

  • Как можно скорее

    Голосов: 14 38.9%
  • Подожду до весны

    Голосов: 22 61.1%

  • Всего проголосовало
    36

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Заказ осень 2014 открыт

ага!!! Нашла хотелку а положить не могу :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Заказ осень 2014 открыт

Поправила.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: Заказ 2014 открыт

Русланка, насколько я слышала - потом перенесу в "болталку", всё остаётся по-прежнему, Ваша заметка от апреля месяца, к поезду появилась приписка "прицепные вагоны"... Попытаемся узнать подробнее.
Алла, мне пытались 15-го сентября из Москвы передать с проводниками фаленопы-никто не взял:, даже обращались к начальнику поезда. А я губу раскатала-думаю и вам потом этого проводника сообщу на холодный период. Не тут то было
 

Vikentiy

Редкий гость
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Псков
Re: Заказ 2014 открыт

Девочки, подскажите, пожалуйста, новичку, тему по отправке Seidel я еще не пропустила? Эта тема появляется после получения заказа в Москве, или нужно отмечаться предварительно? Ищу данную тему в разделе Seidel, а вдруг окажется, что есть еще отдельный ресурс по отправке? Простите великодушно, первый раз, боюсь запутаться!
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Заказ 2014 открыт

Vikentiy, как только будет известна дата приезда заказа, то темы появятся в этом разделе и Вам на почту придет письмо с уведомлением, что нужно отметиться по доставке. Но этот заказ еще даже не закрыт.
 

Vikentiy

Редкий гость
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Псков
Re: Заказ 2014 открыт

Vikentiy, как только будет известна дата приезда заказа, то темы появятся в этом разделе и Вам на почту придет письмо с уведомлением, что нужно отметиться по доставке. Но этот заказ еще даже не закрыт.

Татьяна, спасибо огромное!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Заказ 2014 открыт

Бразилия всегда очень долго оформляет документы, пока у меня нет информации о дате отправки поэтому ждем.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

Только сейчас обратила внимание, что у поставщика не указан размер целогин, как думаете, надо ориентироваться на цену?
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

Я в недоумении, почему поставщик такой шикарный и не набирается! Выбор просто огромный, очень интересный, как говорится на любой вкус, цвет и размер, много всяких редкостей, большой выбор целогин, которые по цене намного ниже чем у европейских поставщиков при этом отличное качество! Я для себя приглядела такую штучку Это Leptotes bicolor, достаточно неприхотливый, теплого содержания. Меня так умилили его цветочки, ну чудо как хорош!
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

Настя, поставщик совсем не набирается, за 4 месяца не на процент! Есть надежда, что хоть до зимы получим заказ?:( Или писать просьбу на удаление....
 

УШАРОВА

Старожил
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
471
Реакции
2 637
Адрес
НОВОСИБИРСК
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

Я тоже в прошлый заказ две растюхи себе присмотрела, год заказ набирался, пришёл глубокой осенью, так как заранее подписалась на доставку почтой соответственно всё замёрзло, так жалко было. А растения правда хорошие, целогина пандурата три бульбы и рост и изабелька хорошая куртинка, но увы увы . Ещё хочу заказать но сколько опять ждать :girl_camomile:
 

Аlix

Старожил
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
294
Реакции
125
Адрес
г.Сочи
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

Мне тоже очень жаль, что подвижек нет по набору.
А там столько всего!
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

Вот такие интересные миниатюры есть у поставщика по совсем приемлемым ценам, ниже чем в Европе, но качеством не хуже.
Laelia liliputana - уход очень подробно описан на странице каталога.



isabelia virginalis - миниатюрное растение, псевдобульбы 0,7-1,0 см в длину расположены близко друг к другу, покрыты похожими на плетенки желто-коричневыми волокнами, которые создают что-то вроде миниатюрных корзинок.
Листья 2,5-7,5 см в длину, прямые, похожие на иголки, немного рифленые. На каждом росте только один лист, вырастающий на верхушке псевдобульбы.
Цветонос очень короткий. Вырастает на верхушке самой молодой псевдобульбы, цветок диаметром 1см обычно белые, хотя иногда с розовым или светло-фиолетовым оттенком, особенно на сепалиях. Низ каждого бокового сепалия создает шпору в месте соединения с широкой округленной чисто белой губой. Белая колонка имеет аметистовые пятнышки и в аметистовый цвет окрашена верхушка пыльцевой коробочки.
Теплолюбива, предпочтительна посадка на блок, полив обильный к осени сокращается, Растения необходимо удобрять 1/4-1/2 от рекомендуемой дозы удобрений для орхидей. Удобрение с большим количеством азота будет полезно в период с весны до половины лета, а удобрение с большим содержанием фосфора должно использоваться поздним летом и осенью.


 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

Вот такие плевроталлисы есть у поставщика
PLEUROTHALLIS teres - миниатюрная бразильская орхидея, растущая под палящим солнцем на скалах. Цветет весной в течении месяца, поливается после хорошей просушки.



PLEUROTHALLIS recurva - найден в Эквадоре, Перу, Боливии и Бразилии, на высотах от 950 до 1100 метров во влажных горных лесах. Листья и цветы мелкие. Расцветает на верхушечном побеге соцветием из нескольких цветов. Относится к теплым видам, может расти в тени. Посадка предпочтительно на блок. В зимнее время можно для стимуляции цветения слегка понизить температуру содержания и сократить полив. Растение очень декоративно!

 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

Для любителей зигопеталумов - Zygopetalum pabstii, очень красивый с яркой губой, только здесь и еще у одного поставщика из Европы.

 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

Cattleya araguaiensis


laelia xanthina

 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

Пройдусь по софронитисам, у поставщика очень большой выбор этих красивых малявок, некоторые по весьма демократичным ценам! Самые легкие и самые подходящие для комнатные условий - SOPHRONITIS rosea и Sophronitis brevipedunculata. Эти разновидности легче выращивать, они терпимее к более теплым условиям, чем Sophronitis coccinia. Предпочтительна посадка на блок, яркий свет, влажность и прохладные условия, но терпят и более теплые температуры.

SOPHRONITIS rosea



Sophronitis brevipedunculata

 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

SOPHRONITIS coccinea, на мой взгляд самый яркий и красивый из всех!(я себе завела) Родом из гористых лесов, поэтому температура содержания от прохладных до умеренных. Летние температуры редко превышают 27 градусов Цельсия в его родной среде обитания, зимние колеблются в пределах 7 градусов. Широко используется в скрещивании, имеет очень много разновидностей.



Sophronitis pygmaea является самым мелким представителем рода. Найден высоко в прибрежных горах Бразилии. Самый северный представитель рода. Температура содержания как у предыдущего вида.

 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Заказ Орхидеи Seidel осень 2014 открыт

SOPHRONITIS organensis - одна из разновидностей SOPHRONITIS coccinea.



SOPHRONITIS grandiflora - также разновидность SOPHRONITIS coccinea, но более крупноцветковая форма и более устойчива к летней жаре.

 
Сверху