Разговорчики Дохтура... жалуюсь

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Немного не по теме, поноюсь чуть. Аж в позапрошлый вторник где то простудилась, ну потек нос, температур в пределах 37.5 ничего особенного. Потом резко заложило нос да так, что дышать нереально, вставала в 3-5 утра (видно по форуму) и "не дышала".
Ну думаю наверное гайморит, было же дело 4 года назад. Поскакала в клинику, думаю сделаю прокол и делов, сделала рентнген, да говорят, гайморит но гноя нет прокалывать нечего. И как я не насторожилась!!! Сделали кукушку, (лучше не стало) навыписали чертову кучу антибиотиков, проходит неделя - я не дышу, улучшений нет но и температуры нет. Но нос каменный.
Еду к дохтуру, опять смотрят прописывают ЕЩЕ антибиотиков (теперь в уколах). Неделю колю, жесть, хочется выть потому что башка заложена соплями, нос НЕ ДЫШИТ, синуфорте, промывания, галазолины, и називекс ( сгормонами) никакого эффекта не дают. Нос не дышит. Помогает ринофлаимуцил и ненадолго. Нос уже весь кровью заложен (ну слизистую раздолбала) голова чугунная .
Сегодня еду к другому доктору, ах ты елки палки! Оказывается у меня там грибная инфекция и лечение антибиотиками и не могло помочь. Одна таблетка диклофенака и я уже почти человек.
Ну жесть. Две недели мучений, две недели убивания флоры ...
Вот честное слово ну достали "дохторишки"...
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Пожалуйся на неё в клинике. Пусть хоть деньги вернут за приём
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Жданова Оксана, диклофенак нестероидное противовоспалительное средствао :) Не обезболиващее, я его для спины пила.

Светлана М, она сразу предположила и после попросила сделать КТ там было видно что по характеру слизи что это. Сегодня я уже просто человек! Нос дышит и не гундит!!!
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Протаргол, только не его заменитель. Промывать горло слабым фурацилином, инфекция идет по нисходящей, антибиотик-суммамед(он универсален и пролонгированного действия), но в вашем случае-это too much,если врач не против, то прогревание синей лампой.Это от гайморита.
Была похожая ситуация, но с ухом-мазала, вставляла, промывала, пропивала, продувала-сменила 2 врачей, начала валиться от головокружения. 3 врач посмотрел, послушал жалобы, сказал, что все прошлое лечение было не для меня, просто воспален нерв, покапала капельницы и как ручкой сняло:)
Так, поделилась немножко.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Tetcher, антибиотики мне совершенно не нужны, я итак почти 2 недели пила и колола а на грибы они никак не действуют. ПРосто поразительно что врачи не сообразили что что-то идет не так, раз антибиотики не давали эффекта.
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Согласна с вами, гайморит-это не грибковая, поэтому и анитибиотики.
Главное, чтоб "совпали звезды" у пациента-он нашел своего врача и у врача- правильно поставил диагноз и, о чудо, правильно вылечил. Да простят меня специально обученные люди в белых халатах.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Tetcher, нет у меня как раз ГРИБКОВАЯ инфекция. :)
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Да, а лечили вас как от гайморита, про то и речь.
Главное, что сейчас все наладилось и найдено верное лечение.
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Уточните у врача, можно ли вам использовать физиомер(детский спрей, он нежней) для обработки носа, чтоб снять сухость и восстановить слизистую носа.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Tetcher, а сиалор является заменителем? На упаковке указан протаргол. У меня в городе в аптеке протаргол обычный уже не готовят.
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Да, заменитель. У нас пока протаргол продается, его делают в аптеке,но срок хранения месяц. Я как-то советскому средству верю, лечила им в детстве нос, возможно и заменитель неплох, если нет другого варианта.
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Извините, не заменитель-аналог, я не права. Просто если есть возможность выбора-взяла бы сделанный в аптеке, может самовнушение?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Я поняла. Сиалор тоже месяц хранится. В прошлом году с аптекарского протаргола как-то сразу эффект увидела. А сейчас только сиалор есть, а эффекта нет. Но у меня самолечение, может я не по болячке его капаю.
 

Galina_voronezh

Старожил
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
160
Реакции
468
Адрес
Воронеж
Анастасия, желаю Вам выздороветь, лучше всего лечение проводить по назначению врача после диагностики.
Написала Вам через "общие вопросы"
 
Сверху