Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Ир, какой приятный размер всего))) и растения, и цветка :girl_rapture: то что надо с нашими аппетитами :)):
а там еще бутончики виднеются?

Целых два)))) и ещё один природник плевроталис выкинул два усика, буду ждать))))
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
Dtps.Purple Martin 'KS' x pulcherrima blue (pelorics forms).
Поставщик Yaphom Farm, получен в марте 2013 г. На первом фото слева цветение 2013 года-есть признаки пелоричности, а справа цветение 2016 г.- пелорик ушёл восвояси . Абсолютно неприхотливое растение. Пришло два в горшке, так и до сих порт растут два. Кустик пышненький.
Цветёт один раз, но каждый год почти в одно и то же время июль-август. В этом году сразу два цветоносика, наверное обрадовался осмокоту



Отправлено через Tapatalk
 

Marina38

Старожил
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
244
Реакции
1 742
Адрес
Симферополь
Зацвел пришедший месяц назад Vio vio cat face. Он пришёл с малюсеньким цветоносиком и вот решил порадовать. Какой-то неполноценный пелорик получился. Ароматный.
DSC_0419.jpg
 

Suvorochka

Старожил
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
800
Реакции
1 471
Адрес
Санкт-Петербург
Цветёт полученный 02.05.16 от Mikiorchid Dtps.Purpur Martin v.blue. Пришел с цветоносом, за это время нарастил ещё один и распустился.
image.jpg
P.equestris Alba от Karge. Получен в конце декабря 2015.
image.jpg
Dtps.freedbeautiful girl blue с осенней охоты 2015. Цветком мало отличается от Purple Martin. Только цветоносом.
image.jpg
И начинает распускаться Ascp.Irene Dopkin от Mikiorchid, также полученный в начале мая 2016. Раскрылись пока только 2 бутона, но такие разные! Один обычный, а второй - очень странный пелорик. И ещё куча бутонов. Так что ждём.
image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
Bc. Hoku Gem Freckle Lady из Orchis Floriculturing получен в декабре 2015г.

Phal. Liodoro, из Элснер, три цветка распустилось, еще четыре бутона на очереди,аромат на всю комнату

Первое цветение Phal.Mituo Sun х Mitou Kaiulani Eagle'DT' ( Peter)
Ароматный, пахнет очень приятно цветочными нотами с перчиком.Цветок крупный для такого малыша- 6,3см. по петалиям, и обещает быть многоцветковым.




Podangis dacyloceras из YihCheng


Ну и обычные гибриды, но не менее любимые


 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Первое цветение P.(tetraspis C#1 x amboinensis)
20160726_092655.jpg
20160726_093210.jpg
На первом фото более реальный цвет, он в коричневый оттенок получился, аромат... не понятно пока, кажется есть и то когда нос засунешь...
По мне так не очень...
Может кому интересен... обращайтесь...
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Homyacha, может не стоит судить по первому цветению? Может стоит дождаться второго? Глядишь ещё проявит себя! Мне почему-то кажется, что он должен контрастнее стать, полосочки чётче...
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Homyacha, может не стоит судить по первому цветению? Может стоит дождаться второго? Глядишь ещё проявит себя! Мне почему-то кажется, что он должен контрастнее стать, полосочки чётче...

Скорее всего более ярким стане...насышенным, но как-то вкус поменялся у меня, пока вырос до цветения :)): ... Сейчас всего 2 день как распустился, долго ждала когда откроется... около месяца
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
Цветет мой Sogo Rose , это мой самый первый заказ на пассифлоре . Пришел в конце марта с цветоносами в бутонах , дома расцвел и до сих пор цветет . Дорастил дома бутон еще. Заказ из спец предложения 20160525_194742.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху