Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Len4a

Старожил
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
177
Реакции
184
Адрес
Москва
А вот и мои цветуны:
Bc. Binosa 'Wabash Valley'
IMG_5007.jpg
Phal. Mini Mark
IMG_5682.jpg
Phal. Liodora
IMG_6039.jpg
Гибридик неизвестный, но очень любимый.
IMG_5675.jpg
Психопсисы
IMG_5115.jpg
Этот желтенький с весенней охоты, адаптации практически не было
IMG_6037.jpg
Этот красавец с Тайваньской охоты Last 2016 Phal. Tetraspis C-1 x Nobby's Green Eagle,
очень ароматный и необыкновенный по сочетанию цветов в цветке
IMG_6038.jpg
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Воотттт это Психопсисы.....вот это размерчик цветка!!!Супер.Все почему-то не решаюсь приобрести....
 

Len4a

Старожил
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
177
Реакции
184
Адрес
Москва
shepod, спасибо! Я тоже долго боялась заводить их, читала, что сложные в домашней культуре, но на практике проще не найти, легче фаленопсисов. Да и цветут круглый год без остановки.
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
Этот миди цветёт уже год с прошлого лета, сначала доращивал цветонос, потом следующий отрастил:)


Наконец-то хоть один дендробиум порадовал более-менее пышным цветением, а не одним-двумя цветочками.


Каттлея из магазина, с осени выдавала только пустые чехлы, сейчас один цветочек расцвел...


Каттлея lc. varut startract с осенней охоты из Тайваня, пахнет ландышами, но почему-то цветки остались как бы не до конца раскрывшиеся.


Slc ginny Champion из осеннего заказа Orchideengarten Karge, один цветок нормальный только из трех, остальные два какие-то недоделанные.


Dtps. Liu's Sakura из осеннего заказа Yaphon Farm.


И неутомимая синяя ванда, исправно цветёт:)
 

Len4a

Старожил
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
177
Реакции
184
Адрес
Москва
Tory27,
ванда отпад!:girl_in_love:


И вопрос, как так дендр цветет летом? я всегда считала, что они цветут зимой...
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
Tory27,
ванда отпад!:girl_in_love:


И вопрос, как так дендр цветет летом? я всегда считала, что они цветут зимой...

Спасибо:)
Вот и я удивилась по поводу дендра, зацвел летом и без просушек с понижение температуры... Но я его и покупала цветущим, прошлым летом.
 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
Много чего нацвело, но показать хочется Encyclia mariae x citrina.
Когда расцвела, подумал, что какой-то унылый вышел гибрид.) Но оказалось нет! Через некоторое время цветы набрали цвет.
Еще одна рыжая красотка в коллекции. х)))





 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
lala1909, спасибо! Я сейчас в большинстве своем беру с рук, так что увы не знаю((. Но, если погуглить фотки, то складывается впечатление, что эти гибриды цветут кто во что горазд.)
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Hiki, какая удивительная растень!
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино
Добрый день. Хочу похвастаться. Получала как: p.Yaphon Oh My. god, может он и есть, не знаю. Мне очень нравится. А еще он ароматный, пахнет мятой и чем то цветочным, очень приятно. Не смогла фото выбрать, все вставлю. Кончики лепестков действительно зеленоватые.









 

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
Вот и я удивилась по поводу дендра, зацвел летом и без просушек с понижение температуры... Но я его и покупала цветущим, прошлым летом.
У меня нобели при круглогодичном содержании на застеклённом балконе цветут зимой, а если летом висят "на природе" - то цветут ещё в июне-июле.
 

oli23

Старожил
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
296
Реакции
1 493
Адрес
Железногорск
Соломатина, приятные фотки! Вроде все неправильно сфотано, и против света и прочее..., а выглядит очень даже симпатично!
Фото сорта с таким названием есть в охоте: http://passiflora.club/showthread.php?t=24515&page=28&p=491903&viewfull=1#post491903
Там совсем другие оттенки. А в интернете больше встречается похожих на Вашу.
Вот интересно, это разные клоны или разные условия содержания?
Потому как техника, конечно, может цвета искажать, но не настолько кардинально.
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино
oli23 когда его заказывала, прилагалась вот эта фотография(я сохраняю в папке на рабочем столе, что заказала с фото, а рядом вставляю, что распустилось у меня).

А в интернете встречается похожих на мою, поэтому и написала, что не знаю, пересорт или нет. На охоте написано - очень ароматный. Мой не очень ароматный, тот же Лиодоро пахнет сильнее. Но мне очень нравится, то что распустилось и как пахнет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху