Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lelouch

Опытный участник
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
60
Реакции
114
Адрес
Зеленоград Москва
Катушка, Катя, поздравляю! Это большой успех, учитывая непростой характер этой "милейшей зверушки" :super:
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Ninevia, хороший и очень нежный букетик! Поздравляю!!!
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Vishenka*, ага, спасибо, мне тоже очень нра! :)
 

Vitalife

Старожил
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
104
Реакции
1 320
Адрес
Севастополь
Ароматный букетик :girl_in_love:
DSC_0002.JPG
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Немногочисленные летние цветения. Последние месяца три стояла аццкая жара, поэтому так скудно. Кстати, лето собственно, у нас только-только закончилось - дня три назад ещё была жара под 30. Начинается осень, и надеюсь, скоро зацветут все, кому не лень ))

Всепогодная, архищедрая нон-стоп Phal. Meidarland Blue Mountain 'Ashoka Star', июльское цветение :



Сейчас уже новый цветонос, и это третье цветение за год :




Другой сорт Phal. Meidarland Blue Mountain 'Lotus', второе цветение :




Phal. Hannover Passion 'Chin Yo' (Yaphon), первое цветение :




Phal. [Diamond Beauty x Ld's Bear Queen] 'Alien' (подарок от Пассифлоры, в июне показывал первый распустившийся цветок) :




Phal. Bellina 'YC King' (YihCheng), первое цветение, получена сеянцем осенью 2014 в первом эксклюзиве :




Phal. violacea 'POM' из Коллекционные орхидеи УНИКАЛЬНЫЙ заказ! :




Dtps. Liu's Sakura, тайваньская охота 2014г, очень порадовало соотношение ботва/букет:




Phal. Zheng Min Neon, второе цветение. Цветки вживую смотрятся просто шикарно, аромат нереальный :



Ещё один пример значительного улучшения по сравнению с первым цветением. Надеюсь, первая владелица растения не обидится, если я использую её фото первого цветения )) Там неправильная цветопередача, но изменение формы налицо :




Den. moniliforme :



К сожалению, варитет мне не известен. Но очень мил, миниатюрен и вариегатен. А цветочек - просто какое-то нежно-снежное чудо, да ещё с тонким дорогим ароматом. Спасибо Алле (мымра) за ростик. Кстати, именно этот ростик и процвёл, выдав перед этим двух деток.



И напоследок немного Этчинга )
Растения из прошлогоднего эксклюзива "Редкий фаленопсис" под чудным названием "P.Afrian Queen x Gold Isels x P.lueddemanniana" (YihCheng) Никаких сведений о происхождении партии сеянцев в заказе не было (мериклон это или гибрид) А само по себе подобное название к тому же с ошибками в трёх словах из пяти )) никоим образом не сулило заказчику клон известного всем шикарного сорта Phal. Zheng Min Etching 'Joy' от J. Wu. Скорее наоборот, предлагалось рискнуть и приобрести гибрид, который может процвести как угодно. Что ж, рискнули. Поздравляю всех обладателей, судя по всему у нас всё-таки клоны ))

Phal. Zheng Min Etching, одно из растений, первое цветение :




Phal. Zheng Min Etching, другое растение, первое цветение :

 
Последнее редактирование:

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
arkopov, как всегда, шикарное цветение и шикарные фото!
Очень красивые!
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Андрей, цветение у всех шикарное, нет слов, очень мне понравилась Phal. Zheng Min Neon! У меня прошлогодний юченговский Этчинг тоже дует бутоны, любопытно будет посмотреть)
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
arkopov, Андрей, Ваши питомцы очень красивы, мне особенно Phal. Zheng Min Neon в душу запал и Phal. Zheng Min Etching (оба) хороши, поздравляю
 

Tatii

Старожил
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
390
Реакции
1 537
Адрес
Краснодар
arkopov, Ваши орхидеи и фото заслуживают похвалы! Браво!:super:
 

Разн я

Старожил
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
294
Реакции
1 305
Адрес
Благовещенск
arkopov Андрей, особенное спасибо за пояснения к вашим замечательным фотографиям... :girl_rapture:иногда читаешь "этчинг" "неон" и сразу все понятно ...:girl_expect:кто , откуда....
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Кое-что и у меня нацвело. :)
Процвел Chysis bractescens, был очень приятный запах по утрам. Пыталась сфоткать бороздки на губе – не вышло, мой фотик категорически отказался.

Цветет любимица - Encyclia cochleata, совершенно беспроблемная красавица. Цветет все лето, наращивая цветонос.

Еncyclia mariae из последнего NativeOrchids. Пришла с вызревшей бульбой, с нее и зацвела. По утрам приятный ландышевый запах.

Lc. Star Parade Vocano Queen, по утрам невероятно приятно пахнет сиренью.

Lc.Chian-Tzy Ostelove ‘CT-Little Love’ из последних "миниатюрных орхидей". Вырастила у меня рост и зацвела, несмотря на устоявшуюся в сентябре темноту. Самое начало роспуска – цветочек еще с зеленцой.

Miltonia Summerbreeze пришла весной от Карге. Сильно пахнет сиренью весь день.

Neostylis Lou Sneary пришел с цветоносом из ЧингХуа, с него и процвел летом. Очень приятный сильный кондитерский запах весь день.

Odontoglossum Rawdon Jester Dahlenburg пришел от Карге с цветоносом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху