Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Сегодня начал пахнуть психопсис, ранее цвёл без запаха. Лёгкий аромат розы, только более сладкий. :girl_in_love: Это вдохновило на фото.

DSC_4683.jpg

DSC_4699.jpg
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Милка13, какой изящный ушастик!:girl_in_love:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Сегодня начал пахнуть психопсис, ранее цвёл без запаха. Лёгкий аромат розы, только более сладкий. :girl_in_love: Это вдохновило на фото.
Милка13, Ничего себе, никогда не догадалась бы понюхать психопсис :)
Хорош! Откуда он - такой ароматный? :)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Ничего себе, никогда не догадалась бы понюхать психопсис
Алла, ну как так? Я вот даже и знаю, что не пахнет, а все-равно нос в любой цветок утыкаю, стараясь что-нибудь унюхать:)):
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Leticia, Tatyana_sc, lala1909, спасибо! :camomile:

Алла, он из Юченга.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Впервые радует Сyc. Taiwan Gold Orange с прошлой осенней охоты. Пока еще полностью не раскрылся. От появления цветоноса до раскрытия первых цветочков прошло чуть больше полутора месяцев. Цветы на мой взгляд очень большие. Мне очень нравится. Пока еще оттенок у него коричневатый, но надеюсь, что со временем порыжеет.
Bildschirmfoto 2016-11-29 um 14.06.41.jpg
Bildschirmfoto 2016-11-29 um 14.07.09.jpg
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Пока еще оттенок у него коричневатый, но надеюсь, что со временем порыжеет.
Думаю, цвет зависит от освещения растения. У меня летом у орхидей, которые живут под солнцем, цветы значительно светлее, чем сейчас при искусственном освещении. Причем одни и те же растения имеют различную интенсивность окраски. Т.е. те же самые растения, которые цвели летом, сейчас цветут с тех же цветоносов, но цветы имеют яркий, насыщенный цвет. И у некоторых цветы летние координально отличаются от осенних.:)

В любом случае он хорош! У меня тоже есть такой и я была бы рада и счастлива, если бы он меня порадовал таким цветением. Поэтому примите мои поздравления!wow
 
Последнее редактирование:

larry7

Старожил
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
126
Реакции
289
Адрес
Мытищи
Soreli, фото не открыватся к сожалению.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Ну и наконец-то стали видны все красные "губки". К тому же еще и появился аромат. Сначала не поняла, что так пахнет духами. Даже мой больной нос унюхал. Я в запахах не очень разбираюсь, но мне кажется, что присутствует запах ванили или карамели...Размер самого первого раскрывшегося цветочка 7см. Выглядят очень эффектно.
IMG_9981.jpg
 
Последнее редактирование:

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Сyc. Taiwan Gold Orange
Пока еще оттенок у него коричневатый, но надеюсь, что со временем порыжеет.
Не удержусь, добавлю ещё шоколада в огонь 1:) Я вот лично наоборот надеюсь, что цвет останется таким офигительным, я просто влюбился в этот перелив от оливкового до кофейно-каштаново-карамельного.

Шоколадка... карамелька...
Именно. :yes:1 А вот "рыжий" и оранжевый, как на большинстве фото в интернете, меня как раз не шибко заводит. Цветки 7см по петалиям и 8.5см по диагонали. Но аромат так себе: в метре ещё ничего, сладковатый запах фруктовой жвачки, а вот рядом с цветком ароматизированная пластмасса. Держится до обеда, потом слава Богу, уходит. Мой клон из прошлогоднего спецпредложения.
На фото цвет передан верно, без прикрас - классный яркий цветок с кроваво-красной губой. Цветки ещё не все раскрылись, да и солнца сейчас нет, поэтому основные фотосессии ещё впереди (впереди вообще много интересного) А пока пара фото стадии раскрытия, которая не менее прекрасна, на мой взгляд.

Cycd. (Cycnodes) Taiwan Gold 'Orange':





 
Последнее редактирование:

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
А я вот так и не поняла, это все-таки цикнохес или цикнодес? Или все Тайвань Голд Оранджи цикнодесы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху