Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Den. normanbyense пришел в сентябре без корней и намеков на цветение, но оказался очень прытким.
дендрканапе.jpg

P.gigantea 'KF'x lueddemanniana 'KF#8'AM/AOS
1гиганналюд.jpg

И очень радует, но жаль пока одним цветком
P.violacea x P.Yungho Gelblite
виола.jpg
В жизни он красивее гораздо.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Lila, Ирин,они все яркие. "Yang#2" покраснее, Champion King Yellow Star -оранжевый,пока не впечатлил,может со второго цветения,МО-196 с переливами от красного к сиреневому.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Такой хорошенький и позитивненький цветочек!!!
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Dendrobium Snowflake Red Star

Поставщик: Phuphamanorchids
Получен: 10/2014
Цветение: 01/2016

Первое цветение, в прошлом году не цвел. В этом году тоже не густо, зато ярко и по сорту. Цветы средние - около 6 см. Пахнут, как все нобили - химозно-цветочным.



 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Сегодня у нас немного солнышка было и вот успела сфотографировать Paph.Pinocchio MS, поставщик Whichman, одна розетка, но листья довольно разлапистые.
DSCN1727.jpgDSCN1724.jpgDSCN1728.jpg
это у него уже второй цветочек, пока было сразу 2, я не успела заснять...
это мой первый тапочек был, но не первый цветущий и, похоже, я к ним равнодушна:girl_expect:кому приглянулся, пишите в личку, пристрою цветуна.
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Итак, начинает цвести конколор. Обещает три цветка. Пока ещё зеленоватый (... ох, как мне нравится самое начало роспуска, когда он ещё совсем, совсем зелёный, ничего жёлтого нет!), пока ещё не развернулся до конца.



Ещё раз хочу показать мауди, уже одного





Так сказать, белая зима продолжается, к двум старшим камрадам присоединился белый малыш:




И дендробиум Берри Ода цветёт одной маленькой веточкой, но КАК он при этом пахнет! На пол - комнаты!



И ещё немного.
Да простят меня за фотографии ниже, но у нас нет темы "Эти прекрасные листья", а ведь они ничуть не хуже цветов!
К сожалению, либо мой фотоаппарат, либо моя техника владения этим агрегатом, не позволяют раскрыть всю красоту, передать шелковистые переливы, блестящие полоски, искристые преломления, всё это лучше смотреть в живую. Но всё же они непередаваемо хороши!

Людизия дисколор альба Ludisia discolor var. alba
С виду - людизия как людизия, но если присмотреться - листья одновременно и бархатные и атласные, а прожилки искрятся мельчайшими точечками, серебряными или золотыми, в зависимости какое освещение.


Goodyera pusilla
Искристое серебро полосок и красно-коричневатая окантовка краёв (к сожалению цветопередача на снимке немного хромает, пардону прошу)



Anoectochilus lylei
Бриллиантово искрящиеся жилки цвета красной меди на тёмно - зелёном бархате листьев



P.S. Может действительно отдельную тему завести, про "эти прекрасные листья", ведь прекрасные листья бывают и у фаленопсисов и у башмаков, а мы в основном только цветы и показываем.

P.P.S. Девочки, кому я на выставке обещала черенки людизии (белой) прошу настучать мне в личку, а то память-то, совсем девичья становится, видимо время впадения в детство уже не за горами :)): (очень сорри за оффтоп).
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
у нас нет темы "Эти прекрасные листья", а ведь они ничуть не хуже цветов!
листья прекрасны! Вот, кстати, и цветочки - недавно отцвели подаренные как раз Вами людизии )) Спасибо!

IMG_2722-.jpg
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Андрей, всегда пожалуйста! :)
Очень красиво и ажурно!
А у меня пока ни одна людизия не процвела, не взирая на сезон, даже и намёков нету.
Только Альба отчудила осенью - выдала такое нетипичное, прямо таки "мутантное", цветение, я просто диву давалась. Правда его в теме цветения не показывала, там с лупой смотреть надо. Но, когда она была на выставке, то тыкала ею всем, кого могла отловить и похвастаться - гляньте, мол, видал кто нибудь такое?
Вот интересно теперь - её отростки повторят этот материнский "взбрык"? Вместо длинных цветоносов - листья, только чуть складчатые, а цветочки - в пазухах, распускались один за другим: лист - цветочек, лист - цветочек.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
ох, как мне нравится самое начало роспуска, когда он ещё совсем, совсем зелёный, ничего жёлтого нет!), пока ещё не развернулся до конца.
О, дааааа... Тоже люблю.
И paphiopedilum jackii в самом начале... зелёненький такой...
Фотографии - замечательные! Драгоценки - совсем не моё, но красиво... :super:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Начинает открывать бутончики Coelogyne cristata. Запаха нет пока . Желтенькие усики очень милые .:girl_in_love:
От Карге? :girl_wink:
Аромат появится, но не сразу. У меня тоже цветёт. Красота. Аромат есть. Почему то одни сутки был очень интенсивным. :girl_in_love:
Сейчас пахнет, но уже не так сильно. :)
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
мымра, Алла, всё красивое и и на вид нажористое в хорошем смысле этого слова:)
Надо же, Берри Ода какой неугомонный оказался!
 

Prosolka

Старожил
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
156
Реакции
1 259
Адрес
Москва
От Карге? :girl_wink:
Аромат появится, но не сразу. У меня тоже цветёт. Красота. Аромат есть. Почему то одни сутки был очень интенсивным. :girl_in_love:
Сейчас пахнет, но уже не так сильно. :)
Алла , да , от Карге . Растение которое выставочное :). Ведро такое :)
Пока только с двух цветоносов бутоны распускаются . Буду ждать аромата
 

Prosolka

Старожил
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
156
Реакции
1 259
Адрес
Москва
image.jpg
Цветёт Phalaenopsis Fusheng's World 'FS' пока только одним цветочком . Это первое домашнее цветение . Пахнет лилиями довольно сильно .
image.jpg
И Блэк Джек старается во всю .
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
Ну вот наконец и мой GW 458 сподобился на цветение))
Если честно, ранее думала, что буду продавать, даже порывалась несколько раз, но всё же решила дождаться цветения. И не зря! Какой он получился красавчик, цвет очень интересный - насыщенный гранат :girl_rapture: Не смогла дождаться полного роспуска, решила похвастаться)) Но вот передать на фото оказалось сложно. Из штук 25 фото вот это более менее к реальности ( ну по крайней мере на моём мониторе))

DSC08158.jpg

Из этой же поставки скоро зацветёт GW241 http://passiflora.club/showthread.php?t=21949&p=397323&viewfull=1#post397323 Но уже сейчас понятно, что он не будет коричневым даже близко(( Вот жеж интересно как вышло...в одной и той же поставке часть процвела по сорту, как заявлено ( повезло же некоторым)), а часть мимо кассы..
 

oli23

Старожил
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
296
Реакции
1 493
Адрес
Железногорск
мымра, очень понравилось фото Anoectochilus lylei!
Удалось передать и бархатистость, и медность!
И фон удачный, дает ощущение объема.
И при этом очень натурально.
Класс!:super:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху