Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина.К

Старожил
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
184
Реакции
1 543
Адрес
г. Краснодар
Частый гость в теме Phal. Sogo Relex ”F-1661”

Phal. Liodoro от Elsner

Phal. Ember "yaphon" (особый клон), из форумных заказов. Выпустил цветонос в октябре, наращивал "волнами", зацвел в начале мая. Цветок не крупный, 4 см. в диаметре. Слегка ароматный, правда у нас пасмурно, скорее всего на солнышке запах будет более интенсивный.

Phal. David Lim, лаковый, немного зеленоватый, наверное солнышка не хватило.
 
Последнее редактирование:

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Phal. Black Sentra x Black Eagle продолжает стараться. Листья вымахали побольше, чем у магазинных голландцев. Аромат на всю комнату. Цветонос продолжает нарастать.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 

Света71

Старожил
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
113
Реакции
601
Адрес
Тула
Мои два P. David Lim из спецпредложений. Очень ароматные и мною любимые. Цветут с нового и старых цветоносов.
DSCF7942.jpg

Phal.Mini-Mark Maria Theresa
Поставщик: orchideen-lucke
Получен: 07.2014
Цветение: уже не первое.
Растение само маленькое и цветонос всегда короткий. Не пахнет.
DSCF7591.jpg

P.Tying Shin Phoenix peter
Поставщик: Yaphon Farm
Получен: 08/2013
Цветение: первое.
Цветочки интереснее чем на фото, кирпично-коричневого цвета.
DSCF7623.jpg
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
Phal. Black Sentra x Black Eagle продолжает стараться. Листья вымахали побольше, чем у магазинных голландцев. Аромат на всю комнату. Цветонос продолжает нарастать.

Ну красавец [emoji1303], а какого размера был получен и какой поставщик?
 
Последнее редактирование модератором:

Rostovchanka

Старожил
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
256
Реакции
364
Адрес
Ростов-на-Дону
Как у всех красиво! Просто ммммм....
А у меня цветёт Lc. Ballet Folklorico 'EloquenceHCC-AOS. Приехала месяц назад от Chuang-а с тремя зародышами бутонов. Два отсушила, а один вот, зацвёл. Если носом сунуться - пахнет. Я правда не могу понять чем.
DSC05967.jpg
 

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
Rostovchanka, какая прелесть зацвела! :girl_in_love: По фото кажется, что и сам кустик некрупный, да?
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
AllaK, самая первая охота, похоже на Юченга, сразу был взрослый, но с тех пор раза в 1,5 по размаху листьев вырос
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Света71, P. David Lim - какое же пышное цветение! Поздравляю!

Rostovchanka, какая нарядная губа у каттлеи!
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Phal. I-hsin
Поставка: Охота-2014, Тайвань
Получение: 19.11.2014
Цветение: 24.02.2016 - по настоящее время
Симпатичный фаленопсис с прикорневой деткой. В сентябре дал два цветоноса, с которых процвел в феврале. 4+5 цветка, восковые, среднего размера. Цветы раскрываются с промежутком в 1 день, то есть за неделю раскрылись все цветки с 2 цветоносов. Аромат появился через 2 недели: очень вкусный аромат банана с клубникой. Через месяц аромат пропал, хотя цветы еще были.


—------------------------------------------------------------

Phal. hybrid
Магазинный гибрид
У меня с февраля 2013г.
Цветение: 13.04.2016 - по настоящее время
Принесла домой с работы на реанимацию. Обычный магазинный гибрид, цветы крупные, сатиновые, 5 бутонов. ~8,5 см в диаметре. Мне кажется, с каждым цветением прибавляет пару миллиметров в диаметре. Без аромата.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Моя любовь, моя гордость, моя радость, моё богачество, мой единственный башмак, который не угробила :)):

Paph. St. Swithin
Поставщик: Orchideen Lucke
Получение: 06.07.2015
Цветение: 17.04.2016 - по настоящее время.
Получила великолепный паф в три розетки, отличная корневая, в коре. Сразу пересадила. Напихала японской органики "Биоголд" в субстрат. Так как европейский поставщик, растение уже было адаптированным, сильным. Пересадки не заметило. Тут же дало по новому росту от каждой розетки. Параллельно растило листья на старых розетках. В октябре на одной из розеток появился стоп-лист и....замер. Содержался в комнате, тихонько развивал молодые ростики. Я решила его на лоджию убрать - там все же посветлее, чем в комнате и попрохладнее. Просушку давала на 1 день, то есть "не вхруст". (Полив раз в 4-5 дней получался). И вот в феврале показался цветонос с той розетки со стоп-листом, которая, я думала, уже не процветет!!!! Я не дышала, хоть и ходила вокруг часами. В это время солнца на моей лоджии уже много было, но в то же время прохлада (ночью до 12С опускалась температура). В конце марта стало ясно, что на цветоносе будет 2 цветка. И вот в середине апреля он распустился, мой усач!!!! Муж называет его "Чужой", "Хищник". А мне он кажется симпатичным евреистым дядечкой!
Рождение усача:












Извините за такое количество фоток моего башмака, но уж больно он хорош!!! Жаль, нет достойной камеры - приходится на телефон фотографировать все свои цветы :(
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 312
Реакции
9 292
Адрес
Голицино
Либэ, еще бы столько фото,это ж шедевр а не башмак :super: Поздравляю великолепный экземпляр!
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Rostovchanka, если не затруднит можете размер бульб, листьев и цветка написать (сижу над своей такой же от Швертера и гадаю стоит ли ждать в ближайшем будущем)
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
AllaK, самая первая охота, похоже на Юченга, сразу был взрослый, но с тех пор раза в 1,5 по размаху листьев вырос
У меня малыш совсем, здорово, если потом вырастет и зацветёт как ваш [emoji106]

Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
:)): башмаковод :)):
Тюююю, говорю ж - единственный, который не сдох у меня! Так что это его заслуга и то, что из Европы пришел. Азиатские сразу от поставщика - точно не моя тема. У сеня вот мысль есть, что то, что льется у меня из крана, хавают фаленопсисы, онцидиумные, морковки, цимбидикмы. А вот башмачным, катлейным совсем не подходит моя жесткая вода - корни у них засаливаются, не растут. Осмоса нет, фильтровать бытовым фильтром лениво. Так и живем - выживает сильнейший!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху