Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
эту орхидейку я купила ужасным задохликом на другом ресурсе с рук с рваными листиками бледно зеленого цвета
почти два года росла она у меня и вот наконец дождалась цветения

p.penang Girl х p.Dragon Tree Eagle DT168
 

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
а это чудо с тонким запахом нарцисса
уже радовало меня осенью первым цветочком, а сейчас аж 5 цветоножек

p.tetraspis CL х p.amboinensis common

предвкушаю аромат от него, когда все бутоны раскроются!
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
P. Zheng Min Muscadine " Mituo # 3
DSC06333.jpg
DSC06329.jpg

MO-98 P. Mituo Sun * Dragon Tree Eagle
DSC06338.jpg
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Какой сочный желторотик!
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 312
Реакции
9 293
Адрес
Голицино
Цветут Pot. Burana Beauty "Burana" получена 2 года назад из YihCheng это ее 3 цветение
DSC02272.jpg
DSC02277.jpg
Colm.Wildcat Leopard получена на другом ресурсе в коллекции 3 года ,цветет регулярно
DSC02283.jpg
DSC02285.jpg
вот такой цветонос у нее первый раз до этого поменьше были
DSC02286.jpg
и неутомимый P. K.S Purple Martin 'blue star'у меня 2 года получен из Chuang ,но зацвел только в том году в июле с тех пор не переставая цветет ,старый цветонос фотографировать не стала длиной он больше 30 см на нем сейчас всего один цветок ,а покажу новый ,кстати параллельно растит и 2 деток очень старательный товарищ
DSC02278.jpg
DSC02282.jpg
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Мура, Поделитесь секретом зацветания Colm.Wingcat мой растёт жиреет, но не цветет((((((
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 312
Реакции
9 293
Адрес
Голицино
Led_i, заметила что любит попить и поесть во время роста и цветения практически всегда стоит в поддоне с водой.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
P. Zheng Min Muscadine " Mituo # 3
Не цветок а мечта... Обожаю.

Я вот всё хотел обрести некоторые Ваши фото размером побольше. И вдруг обнаружил... через фэйсбук Миту )) Супер, спасибо за крастоту!
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва

Suliko

Старожил
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
134
Реакции
952
Адрес
Екатеринбург
мой хвастик - Blc. Ports of Paradise Chief Green от Кендоли. Цветет без танцев с бубнами и прочих изотерических изысков ))) вкусно пахнет фруктово-сливочно-карамельным чем-то, ненавязчиво и на солнышке запах ярче

IMG_7529.jpg

IMG_7524.jpg

ну и любимые простенькие гибридные фалы - белый благодарная уценка за 150 руб с цветами в 12 см, желтый тоже от Кендоли безотказный, вечноцветущий Phal. Brother Pico Bahama

IMG_7526.jpg

IMG_7518.jpg
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
arkopov, Андрей, признаюсь, совсем забыла о вашей просьбе :blush:: простите))
Мои скромные достижения меркнут по сравнению с колосящимися, роскошными фаленопсисами Миту.
Тоже получаю эстетическое удовольствие на его странице)).
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 200
Адрес
Москва
Цветет laelia tenebrosa от wichmann , получил летом прошлого года. http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=126656&d=1464808285http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=126657&d=1464808310
И вот такая еще http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=126658&d=1464808330 очень нежная.
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 312
Реакции
9 293
Адрес
Голицино
voyager, laelia tenebrosa -очень красивая у губы шикарные бархатные переливы :girl_rapture:,а нижняя это Diaca. Chantilly Lace 'Twinkle' красавица очень нежная:girl_in_love:
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Немного цветений за последний месяц.

1. Очень порадовал юбилейный подарок от Пассифлоры. Если говорить о вкусовщине, то обещанный цветок был совсем не в моём вкусе, но подарок есть подарок, тем более весьма щедрый. Решил уж точно довести до цветения, поделиться фотографиями, ну и потом уж... скорее всего расстаться. Но то что зацвело... это просто супер, никак не ожидал такой сочной хищной экзотики к тому же в такой отличной форме. Практически не раздумывая назвал сорт 'Alien' )) Расставаться более не намерен )) Ещё раз огромное спасибо ресурсу и Анастасии лично за такой шикарный подарок! Цветок ~5см, пахнет свежим зелёным перцем.

Phal. [Diamond Beauty x Ld's Bear Queen] 'Alien' :





2. Второе цветение Phal. Yaphon Violacea (violacea x Yungho Gelblitz) от YihCheng. Был просто поражён сногсшибательной разницей между вторым и первым цветением. После первого осеннего цветения подумывал продать, на данный момент - один из самых изысканных цветов, мною виденных. Сорт назвал 'Milana'. Теперь один из любимчиков в коллекции. Цветок приличных размеров (около 6см), днём благоухает цитрусо-виоласейным ароматом на всю лоджию.

Phal. Yaphon Violacea 'Milana' :



Чудесное преображение, слева первое цветение, справа - второе :





3. Первое цветение Phal. Sogo Yukidian 'V3', полученного в 2014г. сеянцем в эксклюзиве от Yihcheng. Первый водопадик из шести цветочков. "Цветочек" - 10см

Phal. Sogo Yukidian 'V3' :





4. Phal. KTC Khao Khitchakut от Питера, получен прошлым летом, зацвёл месяц назад. Слегка запоздалое фото, растение уже продано, и будет радовать новую хозяйку.

Phal. KTC Khao Khitchakut :





5. напоследок очередное "многообещающее" сортовое цветение от Швертер. Phal. amboinensis 'Nicole' AM/AOS, пришёл с бутоном, зацвёл. Ну что могу сказать... При всех скидках на первое цветение, на пребывание растения в стрессовом состоянии в последней стадии формирования бутона и т.д. и т.п... Ну в общем, думаю у меня будет культурный шок, и я буду безумно счастлив, если во втором цветении я увижу перед собой реальную Николь.

Phal. amboinensis 'Nicole' AM/AOS (?) :



А вот так выглядит настоящая Николь (включая фото с сайта Швертер) :

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху