Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина_00

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
324
Реакции
2 016
Адрес
ТУАПСЕ
P. Mituo Sun * P. Ld's Bear Queen
P. Mituo Sun King
DSC_1690.jpgDSC_1688.jpg
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Красавчик! :girl_in_love: Подскажите размер цветочка?

Размер маленький 3,5см, списываю на стресс, по приходу тоже был цветочек, но он был больше точно, хоть и подвял в дороге.
Я читала, но утверждать не стану...у Doritaenopsis цветочки меньше по размеру, чем у Рhalaenopsis
 

Яшуня

Старожил
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
110
Реакции
225
Принимайте в ряды цветунов!
Lycaste aromatica, первое ее цветение у меня, была куплена с рук у коллекционера, пока всего один цветочек_DSC6312.jpg_DSC6310.jpg
V.Mimi Palmer x Ascda Betty May Strea приехала ко мне в марте этого года из Култаны, цветение правда не совсем мое ( цветочная почка заложилась на ферме), но все равно приятно_DSC6320.jpg_DSC6321.jpgПришла заменой, не разочаровала!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Phal. Liodoro (Elsner, 06/2015)
на домашнем цветоносе цветы получились крупнее :girl_rapture: ближе к обеду очень приятный легкий аромат

DSC07607.jpg

Phal. Kua Moon Yin x Phal. Dragon Tree Eagle (подарок от Пассифлоры, 08/2015)
тот случай, когда мал золотник, да дорог. при небольшом размере цветка (около 4 см) нереально хорош! и цвет, и выступ на губе, и приподнятый вперед нижние сепалии :girl_in_love: буду ждать от него букетика (второй бутон на подходе, но пока не знаю, сколько он цветы держит)

DSC07603.jpg

наконец-то очухался Phal. David Lim MD из форумных заказов (02/2015)
при получении сопрел верхний листик, пришлось вычищать. долго сидел почти без движения, только цветонос медленно отрастил и так и замер. видимо, помогло переселение на окно с вечерним солнцем (с 5 и до заката) - быстренько бутон надул на новом цветоносе, ответвил старый, детку выдал и бодро ее растит :025:

DSC07619.jpg

магазинный нонейм, один из старожилов
в этот раз пятна вот в такой рисунок сложились, а бывает и хаотично расположены))) очень его люблю за разнообразие рисунков и долгое и обильное цветение. пока распустил 2 цветочка, но в этом году цветонос с аж 4 ответвлениями (одно я правда случайно снесла :girl_cray2:), и все они активно растут и дуют бутоны

DSC07608.JPG

Phal. Speciosa c-1 x Violacea Sumatra (Yaphon Farm, 10/2014)
спорный для меня экземпляр. тогда еще заказывала, ориентируясь на фото в каталоге. процвел не так, не скажу, что в восторге. но он цветет как подорванный всегда с 2 цветоносов последовательно 2-3 раза в год. в этот раз на втором цветонсе прям гроздь целую выдал. и форма в этот раз улучшилась (мне даже не столько расцветка, сколько сильный загиб назад у цветков не нравился). в общем пока остается в коллекции)))

DSC07604.jpg

Phal. Javanica x Dor. Pulcherrima x P. Violacea (Exclusive, 10/2014)
сплошное сахарное очарование))))

DSC07506.jpg

любимчик Phal. GW480 (охота Тайвань, 11/2014)
по утрам потрясающий аромат :girl_in_love: в этот раз содержался теплее, цветы при раскрытии получились с насыщенно розовым румянцем, гораздо темнее, чем обычно, фото делала позднее, цветы уже стали такими, как обычно

DSC07517.JPG

и парочка не фаленопсисов затесалась)))
Psychopsis Mariposa alba (Schwerter, 04/2016)
получила с небольшим цветоносом, выросла огромная загогулина, даже пришлось на опору для цветоноса накручивать. он такой прикольный))))))
фото в профиль и анфас

DSC07593_2.jpgDSC07598.jpg

и Den. Hibiki (охота Тайвань, 06/2015)
ура! :yahoo: мы с ним договорились! правда почему-то на верхушке бульбы выдал цветочки, но по фото в сети такие варианты тоже попадаются
еще не до конца раскрылся, но очень хочется похвалиться :)):

DSC07614.jpg
 

Tolika

Старожил
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
217
Реакции
256
Адрес
Королев
После такой цветущей красоты у девочек мои конечно блеклое подобие, но это моё первое домашнее цветение, оба брала на форуме у девочек
P.Michael Chamorro
image.jpg
P.cornu-cervi-Su An Cricet'sn'+Yungho Gelb Canary
image.jpg
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
678
Реакции
667
Ирина_00, подскажите за хановер - ароматный? размер цветка? и полосы красные как на фото или всё же свекольно бордовые?
 

Ирина_00

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
324
Реакции
2 016
Адрес
ТУАПСЕ
MarfushkA, он ароматный. но не сильно. размер цветка средний. цвет, точно как на фото. мой экземпляр от Элснер.
 

gelato

Завсегдатай
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
25
Реакции
59
Адрес
Химки
Цветет уже во второй раз у меня форумное приобретение- Clowesia dodsoniana. Запах невероятно приятный, крайне интенсивный с 5 утра и до обеда, появляется на второй день после зацветания. Вообщем, очень люблю это растение:).IMG_1921.jpgIMG_1925.jpg
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Фастастическая штучка, такая гроздь суперская!!!!
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Получил 15 июня 2016 г. от "Orchideengarten Karge" Paph Pinocchio с крупным бутоном (так и обещали в Спецпредложении), через пару дней при аклиматизации бутончик погиб....но рядом был еще один, маленький, и вот спустя ровно месяц, бутошу дорастили и зацвели! Таким Pinocchio приехал ко мне CENxeqYDP38.jpgW48ZcuaoMkA.jpg такой он сейчас -dxUBcz7iXE.jpgTu-xSb7UYQ0.jpgAItd4s4HZs0.jpg
 

Kovaksu

Старожил
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
390
Реакции
2 056
Адрес
Люберцы
Phalaenopsis Bellina blue x sib
Получена в прошлом году из эксклюзивов
Цветок 5 см, приятный запах))
Цвет более правильный на 1 фото.

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=130128

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=130133

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=130134

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=130132
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху