Другие орхидные Schomburgkia Thomsoniana x C. Penny Kuroda

Алматинка

Старожил
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
221
Реакции
671
Адрес
Алматы
Подскажите, пожалуйста, у кого в подружках есть такая красавица. Поделитесь условиями содержания, размерами и легко ли ее зацвести.
Правда ли, что это лошадь среди орхидей?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Алматинка, у меня есть просто Thommsoniana живёт 2-ой год, дала два роста, но посравнению с материнскими намного мельче. Не цвела, её кормить надо хорошо как морковки и цимбы! Сейчас появился новый рост, учту все ошибки! Моя не сильно большая около 15 см. Бульбы и 10см. Лист. Растёт лесенкой!
 

Алматинка

Старожил
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
221
Реакции
671
Адрес
Алматы
Led_i, спасибо за ответ. Попробую заказать. А чем вы ее кормите? и как часто. В каком грунте она у вас растет?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Алматинка, растет в коре+мох. кормлю осмокот и органика оргавит, по листу Биоголд. В том году не докормила, росты мелкие!
 

Алматинка

Старожил
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
221
Реакции
671
Адрес
Алматы
Led_i, спасибо за ответ. Когда ждете цветение? А ее тоже надо как морковки на зиму отправлять на покой?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Алматинка, ну не совсем как морковки, но посуше и по прохладней!надеюсь в этом году увидеть цветения! Все ошибки в уходе учла!
 

Алматинка

Старожил
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
221
Реакции
671
Адрес
Алматы
Led_i, спасибо за ответ, жду фото цветения. Желаю вам удачи.
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
Led_i, а муравьи? симбиотные???)))) Я просто тоже очччень хотела ее, но начиталась, что она живет припеваючи исключительно с симбиотными муравьями... В этом году во Вьетнаме нашла ее в продаже и точно, ползают по ней табуны мелких пакостников, не перебираясь на другие растения и ближайшие окрестности... Короче от покупки отказалась и решила любоваться ею только на картинках в книжке...))) И вдруг Вы...) И, подозреваю, без муравьев...))) Оччень интересно! Держите в курсе ее развития, ПОЖАЛУЙСТА!!!)
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Бэла, у меня живности нет)))) для себя решила весна-лето буду активно кормить органикой , время покажет!
 
Сверху