Спецпредложения: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

ящерица

Опытный участник
Регистрация
23.08.2020
Сообщения
68
Реакции
40
Адрес
Санкт-Петербург
Exclusive заказ 189703


MCL-129 Mituo King K-GOld


Пришло изначально мертвое растение, зачем выслали, непонятно.
 

Вложения

  • 20210927_205334.jpg
    20210927_205334.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 227

ящерица

Опытный участник
Регистрация
23.08.2020
Сообщения
68
Реакции
40
Адрес
Санкт-Петербург


MCL-129 Mituo King K-GOld


Заказ #189703 Не знаю, где написать , я расстроилась. Хотела иметь этого красавца. Получила изначально мертвое растение. Зачем такое высылать, мне не понятно. Цена за растение и оплата за работу и за СДЭК. Обидно.
 

Вложения

  • 20210927_205334.jpg
    20210927_205334.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 217

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
MCL-129 Mituo King K-GOld


Заказ #189703 Не знаю, где написать , я расстроилась. Хотела иметь этого красавца. Получила изначально мертвое растение. Зачем такое высылать, мне не понятно. Цена за растение и оплата за работу и за СДЭК. Обидно.
Первый отзыв в каталоге об этом растении 17.09.2021 , вот ссылка на отзыв
Где и почему оно у Вас путешествовало столько времени остается на Вашей совести. Вам выдали совершенно здоровое и беспроблемное растение. Очень жаль на это смотреть, тем более это произошло не по вине Пассифлоры, а по чьей вине Вы и сами знаете, но не хотите нам сообщать. Выводы про изначально мертвое неверны, есть отзывы тех, кто своевременно получил растения.

Вот ниже в отзыве посмотрите каким он был отправлен




Вот еще отзыв и фото





Очень жаль что Вы искренне считаете что Пассифлора отправляет такие растения. Вы хоть поглядывайте что москвичи получают чтобы не делать таких кричащих выводов, некрасиво как то...
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@ящерица, да еще бы не было бы обидно, не то слово. Но вообще не понимаю. :( Давайте разбираться - они все пришли "как один" - и в отзывах москвичей и иногородних и у меня в остатках стоят. Про этот сорт я знаю точно, сама видела, все были огурцами. Да и не приходят из Азии сушеными такими, с гнилью может быть а тут откровенно засохло все :eek:
И если бы сгнил то да, было бы очевидно но тут я не понимаю как такое могло случиться. Он же просто ВЫСОХ в гербарий.
Ребят я на этой неделе обяхательно согласую с девушкой вызвавшейся отправлять питерцев и для вас будут особенные условия - 200р доставка теплой компанией (звучит то как)
Но вот эту ситуацию я не знаю как комментировать, напишите, да не были они такими это реально гербарий....
Я посмотрела мы 19 отдали Насте, вы получили 27 восемь дней ......

По поводу "отправили или не отправили уже таким" - это глобально. Девочки ну мы выкладываем видео разбора, если растение в фирменной упаковке как же мы что то увидим, что там внутри. Мы и отправляем то что прислал продавец это не секрет, это и есть наша задача.
Другое дело если сразу при разборе виден швах - фоткаю и отправляю, но такого давно не было уже.
 
Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Реально, растение именно высушено, а не сгнило... И так высохнуть за 10 дней фаленопсис просто в обычных условиях не может, у него же листья суккулентные... Мой вариант - на каком то этапе оно стояло достаточно долго уже в упакованном в коробку для отправки виде при температуре, намного превышающей комнтаную. Например, где то коробку с посылкой поставили на батарею или что то вроде того. Потому что чтобы фаленопсис так высох при комнатной температуре, это потребуется больше месяца точно, ведь в комнате еще же и естественная влажность присутсвует, она будет поддерживать его живым долго. И листья полностью потеряли хлорофилл - это значит, оно в темноте стояло, т.е. уже упакованным. А вот в маленькой коробке, в завернутом в бумагу виде, любая сторонняя влага не будет поступать к растению. И если случится резкое повышение температуры, оно просто высушится как на фото... Температурное воздействие было резким, и достаточно долгим, иначе растение сбросило бы листья, а тут не успело, мгновенно зажарилось. Полагаю, человеческий фактор сыграл решающую роль на этапе пересылки транспортной компанией...
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
И так высохнуть за 10 дней фаленопсис просто в обычных условиях не может, у него же листья суккулентные..
Честно я тоже теряюсь в догадках.
Например, где то коробку с посылкой поставили на батарею или что то вроде того.
Но оно бы сперва сгнило бы, спрело. Я вообще, честно, теряюсь...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Не, если растение было отлично просушено до хруста, упакованным в бумагу оно бы как раз и не сгнило, а именно вот так высохло. Но это только при условии резкого помещения коробки с ним куда то, где температура высокая - батарея, духовка и т.п.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Представляю как почтовый работник отбирает эту именно коробочку и сушит,сушит несколько дней её в духовке))), (Батареи отпадают, ещё не включили отопление)
🤣🤣🤣
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
В Москве рапортовали, что к 18 сентября отопление было включено абсолютно везде. Примерно дня за 3 до этого говорили, что включено в 50% объектов. Запомнила это хорошо, потому что у нас включили только в ночь на 19 сентября, в квартире было жутко сыро и холодно. Кстати, также могли подумать и где то, где коробки с посылками находились, - отопление еще не дали, можно коробки с посылками на батарею поставить (мало ли, места для храниения не хватало), а его резко включили...

По любому, на мой субъективный взгляд, накосячила транспортная компания.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@lin265, нет они пришли даже без потери тургора, не найду фото сейчас, выложу. Я правда теряюсь в догадках.
 

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
248
Реакции
1 571
Адрес
Балашиха
Транспортная компания могла накосячит та, что до Питера везла- Сдек.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Passiflora, ну растение зажарили - факт, а уж как и на каком этапе это произошло, остается только гадать на кофейной гуще.
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
Представляю как почтовый работник отбирает эту именно коробочку и сушит,сушит несколько дней её в духовке))), (Батареи отпадают, ещё не включили отопление)
🤣🤣🤣
В Москве перед выборами всем включили отопление где-то за неделю.
 

ящерица

Опытный участник
Регистрация
23.08.2020
Сообщения
68
Реакции
40
Адрес
Санкт-Петербург
Первый отзыв в каталоге об этом растении 17.09.2021 , вот ссылка на отзыв
Где и почему оно у Вас путешествовало столько времени остается на Вашей совести. Вам выдали совершенно здоровое и беспроблемное растение. Очень жаль на это смотреть, тем более это произошло не по вине Пассифлоры, а по чьей вине Вы и сами знаете, но не хотите нам сообщать. Выводы про изначально мертвое неверны, есть отзывы тех, кто своевременно получил растения.

Вот ниже в отзыве посмотрите каким он был отправлен




Вот еще отзыв и фото





Очень жаль что Вы искренне считаете что Пассифлора отправляет такие растения. Вы хоть поглядывайте что москвичи получают чтобы не делать таких кричащ

Первый отзыв в каталоге об этом растении 17.09.2021 , вот ссылка на отзыв
Где и почему оно у Вас путешествовало столько времени остается на Вашей совести. Вам выдали совершенно здоровое и беспроблемное растение. Очень жаль на это смотреть, тем более это произошло не по вине Пассифлоры, а по чьей вине Вы и сами знаете, но не хотите нам сообщать. Выводы про изначально мертвое неверны, есть отзывы тех, кто своевременно получил растения.

Вот ниже в отзыве посмотрите каким он был отправлен




Вот еще отзыв и фото





Очень жаль что Вы искренне считаете что Пассифлора отправляет такие растения. Вы хоть поглядывайте что москвичи получают чтобы не делать таких кричащих выводов, некрасиво как то...
Здравствуйте. Анастасия отправила мне растение 23 сентября, я получила посылку 27 в первый день, как она прибыла в СДЭК. Я получила 104 заказа от Пассифлоры и получала их и зимой в прекрасном состоянии и никаких претензий с моей стороны не было. За 5 дней в дороге растение не могло так усохнуть. Обидно. Но еще обиднее, когда выставляют врунишкой. Но согласитесь, рассчитываешь увидеть живое растение или хотя бы с возможностью его выходить.
 

ящерица

Опытный участник
Регистрация
23.08.2020
Сообщения
68
Реакции
40
Адрес
Санкт-Петербург
Может я и не права, может действительно поставили куда-нибудь на прожарку. Просто я была в шоке от увиденного. А вообще я благодарна девочкам из Пассифлоры за огромный выбор и акции. Поздравляю с Вашим и нашим праздником.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@ящерица, Напишите по обратной связи. я думаю что раз у Пассифлоры еще есть эти растения, то может быть что то придумаете вместе, скидки, бонусы и т.п., а вдруг подходящий вариант придумаете, попытка не пытка. А так в принципе, что-то особо ценное лучше страховать, а не в рубль оценивать, тем более СДЭК вроде принимает растения
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Представляю как почтовый работник отбирает эту именно коробочку и сушит,сушит несколько дней её в духовке)))
Почему именно эту коробочку, а не все? Например водитель-экспедитор печку в машине включил и там же ночевал. Чем не вариант? Пять дней - пять городов - пять ночевок.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@MarichaVvv, ну тут писали про растения - самоубийцы, у меня реально нет идей
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@MarichaVvv, ну тут писали про растения - самоубийцы, у меня реально нет идей
Не то что 10 дней, 2 недели в нормальных условиях огурцами стоят. В худшем случае немного тургор снизят. Здесь точно, на каком-то этапе, поджарили 🤷‍♂️
 
Сверху