Цветем и растем Орхидеи цветут 2010-2012г

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Татьяна, подскажите, ваша дама пахнет?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Недавно: за окном минус 20, а мы греемся на солнышке. Вообще радует меня давно и каждую зиму.
12 12 50.jpg12 12 53.jpg
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
И опять гибрид с участием paph charlesworthii
Ну, я-то до сих пор считал (почему-то? и чего это мне в голову взбрело...), что это и есть sir Charles Worth's ботинок. О, майн гот, майн гот, как жестоко я обманут!!! (Смайлик рыдает, лень копаться в смайлотеке).
Отрыдавшись и высморкавшись, я всё ещё продолжаю считать это видом под именем Paph. charlesworthii.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Валера! Ты от меня отвык :)):, редко на форуме бываешь, общаемся мало...Ты смайлик видел? Я же дразнюсь. Естественно вид, причем прекрасный представитель. чем ты его кормишь, что такой цветочище вымахал?
 

elena_p

Старожил
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
146
Реакции
348
Адрес
Украина ,Харьковская обл.г.Балаклея





Вы знали что некоторые орхи к ночи закрываются ,хоть свет есть или нет ?Так вот эта орха на ночь вот так сворачивается,а утром к 6-00 даже если нет света открывается
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Валера! Ты от меня отвык :)):, редко на форуме бываешь, общаемся мало...Ты смайлик видел? Я же дразнюсь. Естественно вид, причем прекрасный представитель. чем ты его кормишь, что такой цветочище вымахал?

Иринушка, во мне всю жизнь дерутся два чела - один противный педант и скрипучий зануда, другой ехидный разгильдяй и злой юморист. В данном случае педант систематик верховодил, чюйство хумора заткнулось.
И ничем я его ваще не кормлю. Подарено году в пятом-шестом, и вроде бы я его даже из того горшка не вытаскивал, в чём досталось, в том и сидит... поливается жестоко нашей городской ржавоватой водицей, кипячёной пару раз в год, когда озабочусь. В этом году не удобрял ни разу (ну вот, возиться ещё - отмерять, разводить, не царское ето дело). Не помню даже, откуда он - мне кто подарил, озвучил, а я забыл (или не озвучивал, но я это тоже забыл). Так или иначе, мальчишка вырос совершенно неубиваемый. Сейчас растёт в двух направлениях, в серёдке сухари.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265

Пьерар обалденный, особо впечатляют средние фото. Откуда, если не секрет? Взять на заметку... интересно, обычно пьерар цветёт на безлистных бульбах, а здесь не так.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
По-моему труды того стоит. Шикарнейший дендр!!!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
И ничем я его ваще не кормлю..... не царское ето дело

Знаешь, наверное так и надо (печально всдыхая). У меня их 2. Один здорово похож на твой, а второй (из Тая, на сдачу дали) - уродец, парус ни разу полностью не раскрывал. Так вот, я их и кормлю, и песни пою, а такого короткого компактного цветоноса никогда получить не могла. Очень уж хорошее соотношение у тебя получилось - цветок огромный, "нога" короткая. И стоят же мои под досветкой на стелаже, так что вариант "потянутые" не проходит. Так что любуюсь твоим от всей души.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Какой ты ....:girl_in_love:. Я в долгу не останусь, тоже есть чем делиться. Доживем до весны!
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
один из моих любимцев совсем замутировал))) вот под НГ решил видимо подарок сделать и процвести не просто пелориком, а еще с зависхренем.. один лепесток даже лишний.. видимо слишком старался меня порадовать!!
DSCF3468.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Обалдеть Жень. Может, он розой хочет стать (или был в прошлой жизни)?
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
)))))не знаю)) всегда исправно цвел трехгубым пелориком!!! а в этот раз, даже губы нет полноценной, вместо нее 2 мутированных лепестка вырастил. все равно красавчЕГ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху