Цветем и растем Орхидеи цветут 2017 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
И "пятнистики" : Ph. Diamond и Phal.Tying Shin Wonder X P.Haur Jin Prince







И любимчик-оранжевый дендр Dendrobium Stardust 'Firebird':

 
Последнее редактирование:

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Lila, Ирина, всё супер, но Zheng Min Smaragdine просто крут 1:) Особенно для первого цветения. Потом нижние сепалии дооформятся, вообще будет шик

Не удержался и уменьшил фотку для наглядности и для тех, у кого не быстрый интернет. На всякий случай, если хозяйка не возражает 1:)

Phal. Zheng Min Smaragdine (фото by Lila) :

 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 305
Адрес
Голицино
Серьезная женщина, очень нравится Ваш Rnv.Sri Siam - Rhy.gigantea,цветочки наверное очень плотные,:super: красавец


ОльгаЖу, чудесные :girl_rapture:,Paphiopedilum Karl Ploberger особенно хорош:super:


Lila, сколько красоты ,глаза разбегаются :girl_in_love:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
arkopov, думала, сейчас скажете, что всё не из той оперы :). (петалии...сепалии...)
(Я про Smaragdine))
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Lila, не, очень даже из той. Вариативность Smaragdine высокая, много видел разного, но в общую концепцию Ваш вполне укладывается.

А что за милейший оранжевый дендр? Если бы не цвет - вылитый Rainbow Dance. Благоухает?
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
А что за милейший оранжевый дендр? Если бы не цвет - вылитый Rainbow Dance. Благоухает?

Это Dendrobium Stardust 'Firebird'.
Аромата нет)). Компенсирует задорной оранжевостью :)):
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Распустился второй цветочек Phal. Tying Shin Fly Eagle.
Bildschirmfoto 2017-04-13 um 17.35.43.jpg

Мне интересно, есть ли шанс, что он когда-нибудь процветет чисто красным, тип вот этого
flyeagle4_032412.jpg
 
Последнее редактирование:

Алена77

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
117
Реакции
766
Адрес
Казань
Lila Вариативность Smaragdine высокая, много видел разного, но в общую концепцию Ваш вполне укладывается
Андрей, если вас не затруднит, выложите пожалуйста варианты его цветения в теме Особенные заказы, пиар, выбор
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
kozochka, какой у вас интересный Phal. Tying Shin Fly Eagle!!! Представляю, если будет много цветов и все разные... Красота!
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Рaphiopedilum niveum в этот раз вырастил неприлично длинный цветонос.


Первое цветение Мini mark, скромное, но ароматное - в первой половине дня пахнет достаточно сильно.


Pleione versuvius Aphrodite осенью пришла от Карге, перезимовала в холодильнике и вот. Пахнет весь день одуванчиками.


Сoelogyne parishii, в первой половине дня очень сильно и приятно пахнет.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
lala1909, если будете что-то переносить насчёт Tying Shin Fly Eagle, перенесите, пожалуйста, в "варианты цветения" - http://passiflora.club/showthread.php?t=24183
У меня есть что ещё сказать немножко насчёт этого клона 1:)
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
А кто мне подскажет, почему у некоторых Мини-марк ароматный, а у некоторых - нет? От чего это зависит?

У меня два экземпляра, оба от Карге и оба пахнут, правда, второй слабее.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Надежда К, Melissa, спасибо. Тоже думаю, что будет инетересно посмотреть на целый букетик.
Правда интересно, что первый цветочек из нескольких показанных здесь цветений этого гибрида был практически у всех одинаковым/очень похожим. Жаль один бутончик у меня высох из-за нехватки света, когда я поменяла позицию цветка под подсветкой. А так можно было бы посмотреть еще на один вариант расцветки.
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Trichopilia tortilis
Поставщик - Orchideengarten Karge.
Получен - апрель 2016 г.
Цветение - 13 апреля 2017 г.

При получении растение было взрослым хорошо развитым кустом и с бутонами, которые успешно распустились. Но поскольку я тогда была в длительном отъезде, то цветением мне насладиться не удалось. И вот она расцвела для меня!:





Размер цветка - выс. 11, 5 см., шир. 11 см., запаха нет. Окраска не очень яркая, в интернете сплошь и рядом (включая позицию в каталоге Карге) фотографии с гораздо более яркой окраской, но мне очень нравится.
Цветок только один, но есть ещё несколько небольших пипочек, и я надеюсь, что из них тоже появятся цветоносы.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Phal. Zheng Min Gemini 'ARO #1' (1-е цветение, ~6см, рельеф) :







Phal. bellina 'YC King' (YihCheng, 2-е цветение, 5см) :







Dtps. Sapphire's Galah (YihCheng, 1-е цветение, 4.5см, на солнце сверкает как аметист, губа как бархатная подушечка для драгоценностей, оттенок передан максимально точно) :









Dtps. Tarina x violacea (YihCheng) :







Phal. sanderiana 'Aquarelle' (Native Orchids, 1-е цветение, 6.8см) :







Dtps. Memoria Val Rettig (YihCheng, 2-е цветение) :








Phal. Mituo King 'Red Pepper' (MO108, 2-е цветение, 6см, на мой вкус ещё ядрёнее стал перчик 1:) )

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху